GWS EDF-55(Помогите новичку)

Vovka

Я видел импеллеры уже сразу с б/к моторами с диаметром кольца примерно в 65-75 мм. продавец сказал, что тяга у них в районе 360 гр. Движки видел в Автохобби на м.Бауманская. (если будете искать - у них этот магазин на территории завода и вход через КПП только по документу. Вообще они очень здорово замаскировали этот магазин)

funtik26:

… не факт что крыльчатка импеллера долго проживет на таких оборотах

Слышал кстати от людей, которые ставили такие эксперименты, что если поставить в EDF-овские импеллеры высокоскоростные инранеты, то эта оранжевая крыльчатка расползается довольно быстро…

Для работы б/к движков понадобится отдельный регулятор на каждый мотор. Вероятно их можно будет свести вместе на один канал, предварительно повыдергивав у всех кроме одного центральный провод, по которому идет “+”. (сам такой фокус не пробовал, но теоретически должно работать)…

Чет не совсем понял: Вам нужно по 2 мотора на КАЖДУЮ плоскость?? Итого 4 импеллера? Этож сколько возни будет с согласованием тяги?? а если еще и разнести их подальше, как на гражданских лайнерах, то они еще и закручивать модель начнут в полете…

Adolfoto

Мне, всего надо по 1 мотору на крыло, для авиалайнера!Предположительный вес у него будит около=1000г.А вообще 2 таких мотора способны поднять такой вес?.Может посоветуете какие нибудь другие моторы?! И еще хочеться чтоб он летал в разных режимах около 10минут!!!Есть соображения?

Валерий=

Есть: нужно сначало что-нибудь поднять в воздух, а уж потом о времени полета думать. При запуске с руки вам 550 грамм тяги вам вполне хватит.

Adolfoto

“И еще вопросик, к EDF-50” какие нужны к ним АКК?И сколько? чтоб поднять самолет с земли!!!Самолет весом =1000г.

Vovka
Adolfoto:

“И еще вопросик, к EDF-50” какие нужны к ним АКК?И сколько? чтоб поднять самолет с земли!!!Самолет весом =1000г.

Вообще делается так: берете инструкцию к импеллеру, там должна быть табличка с указанием, какую тягу при скольких вольтах он отдаст. зная количество движков считаете общую тягу. затем определяете тяговооруженность будущей модели 0.6 - 1 -2… на сколько движка хватит. В вашем случае скорее всего речь идет о 0.65 -0.75. теперь считаем примерный вес будущей модели: если использовать те движки о которых я писал выше, вполне можно будет принять вес модели в 1000 гр. Теперь определяемся с нагрузкой на крыло: зная вес и зная, что для копии можно принять 30-40 гр/дм2 получаем, что площадь крыла должна быть 28-30 дм2. Теперь берете ваш чертеж и масштабируете его до нужных пропорций. потом вам придется с этими пропорциями уложится в выбранный вес. тогда все полетит. Удачи!

bn2j

Отвечу из личного опыта эксплуатации этих импеллеров на модели BN-2J. Коллекторные моторы долго не живут из-за выгорания щеток. переделка под б\к моторы не удалась действительно “плывет” пластик крыльчатки. Тяга не мерялась, но хорошо если 100 грамм на 1 движок будет, т.е. о килограммовой модели и не думайте.