Миг-15. Самолёт-солдат., Новинка от Art-Tech - пылесос с крыльями.

УченикЧкалова
kiselev_sergei:

Установил на самолёт тормозные щитки.

Вообще то - посадочные… Но это я от белой зависти!😒
Самолет замечательный!!!

Antohin
PocketM:

rc-ocean.ru/798089.html на тыщу дешвле и тож в мск))

вовще прикольная модель

да, точно, только частота у него не 2.4G 😉

Ive

А как резали щитки? Садить только на шасси можно, или животик тоже посадки переживет? Как отрицательное V от прототипа сказалось на модели? Вообще интересно, я все удивлялся, почему никто не делает ЕДФ старых МиГов, Сейбров и иже с ними, у них то с аэродинамикой малых скоростей все гораздо лучше чем у современных прототипов… Вон Мессер пыжовский говорят тоже летает, хотя сам не видел, не знаю… Посмотрел фотки, понял что “когда разбогатею, обязательно куплю себе такую же штуку!!” (с) 😃

flank

миги и сейбры тоже делаются, миг уже тут показан 😃

жаль не АРФ моделька, мне вот РТФ не нужно

Ive
flank:

миг уже тут показан

Уважаемый, вы считаете у меня нет глаз? Или вы просто не отличаете прошедшее время в тексте?

sergetk
Ive:

Вообще интересно, я все удивлялся, почему никто не делает ЕДФ старых МиГов, Сейбров и иже с ними, у них то с аэродинамикой малых скоростей все гораздо лучше чем у современных прототипов…

Хехе 😃 Вон че хоббисити продает:

Размеры 1420х1410 мм, полетный вес 2100 граммов. Называется “Sabre F-86 MiG Killer”. Думаю, при таких размерах закилять арт-течевский миг и вправду реально 😃

kiselev_sergei

Этот Сейбр продают во многих интернетмагазинах. Я начал собирать его ещё в прошлом году, но сделал крыло и застрял. Плохо делать не хочется, а хорошо - долго. На крыле сделал закрылки, сброс топливных баков, АНО, убирающиеся шасси, закрывающиеся створки шасси. Начал делать фюз. Надеюсь, что до осени доделаю.

Ive

Красивая штука…

Как считаете, такой МИГ при зажатом расходе по крену пожалуй тянет на идеальный первый импеллерник…?

Amon

а симулятор какой?в нём есть толк?и есть разница между миг15 от альфа модель???

alexandre
Antohin:

и новинка от HC-HOBBY MIG 29

Да конечно новинка! 2 месяца назад на бананехобби смотрел!

8 days later
ROMANOFF

Сергей а посадочные щитки в глубину крыла как вырезали?
спс с ув.Romanoff

kiselev_sergei

Всё очень просто, обрезал задние кромки крыла по местам расположения щитков, срезал по толщине бальзовых щитков и приклеил обратно. Потом покрасил ниши и вклеил щитки. Вот и всё.

3 months later
polarfox

Если вообще нет опыта полётов на РУ самолётах,то лучше не надо.Полетайте на чём-нибудь проще и ремонтопригодном.Потом уже можно и пересесть на МиГ.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
polarfox:

Если вообще нет опыта полётов на РУ самолётах,то лучше не надо.Полетайте на чём-нибудь проще и ремонтопригодном.Потом уже можно и пересесть на МиГ.

Почему МИГ-15 не ремонтопригоден?
Из какого материала он сделан?

polarfox

Сделан он из пенопласта и до определённой степени ремонтопригоден безусловно.Но вид модели после нескольких морковок,посаженных неопытным пилотом,будет уже не совсем товарный,согласитесь.Тем более,что импеллерная модель более строгая в управлении,чем обычная.
Из собственного опыта.Летом разбил Л-39 по неопытности(для “элки” это был четвёртый полёт),хотя на пропеллерных моделях летал уже довольно сностно.Самолёт тоже пенопластовый,но носовая часть разрушена полностью и сижу и думаю стоит восстанавливать или нет,фактически часть фюза от носа до воздухозаборников надо новую вырезать.
Тяговооружённость и реакция на рули у обычных и импеллерных моделей несколько разные и это надо учитывать.
Не спорю,есть примеры когда люди начинали сразу с импеллеров и на этом форуме их отчёты о первых полётах можно найти.Но первые полёты всёравно заканчивались поломками разной степени тяжести.Просто жалко разбить такой самолёт в первом-же вылете и разочароваться в РУ моделизме.

askad

Да ничего страшного в полете с импеллером(хотя в перый раз руки дрожали).
Самое главное для этих самолетеов скорость, нет ее, падаем как кирпич.
И все маневры на хорошей высоте(особенно вначале), посадку в травку повыше на пузико. Я сначала тоже сажал в молодую пшеницу. А сейчас полет на Цесне для разминки. А полет на Су-27 эт адреналин, норовистый самик, но только из за тяги(слабовата), хотя “кобру” делает, вот посмотрите сами как он летает (

). А насчет креша, парадокс, но усиливать самик нельзя развалится при морковке полностью…
Да еще при сборке после креша я использую термоклей, после скейки эпоксидкой шов становится более хрупкий, а термоклей после остывания как плотная резина гнется но, не рвется и не ломает остальное…

sergetk

На хоббисити появился МиГ-15 с аналогичными параметрами, но под их собственным брендом. Поскольку я давно хочу попробовать импеллер, а всякие Миражи и прочие F-16 как-то не вставляют, то думал заказывать или нет всего минут 15. Комплектация Plug-n-Fly, то есть надо иметь свои приемник и батарейку, стоит $75, еще $10 отдал за 3S1P 1600 mAh.

Извиняюсь за здоровую картинку, на хоббисити они идут одним куском:

Я купил его первый! Надеюсь, недельки через три получу аэроплан. Хотя погода скорее всего в то время будет нелетная.