Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Merces

На самом деле, захотел все переделать из-за, очень портящего вид, далеко-вперед вынесенного переднего шасси. На данный момент шасси распологаются и убираются практически также как на прототипе(передняя назад, основные вперед) Из-за переноса носовой стойки практически на 20см назад и использования акк. Turnigy 4S 3600, центровка попала точно как в инструкции - около 95мм. И еще она ушла немного вверх из-за размещения акк. на 5см выше. Но в этом как оказалось нет ничего страшного, потому как расположенные ниже несущих плоскостей импеллеры, все компенсируют.- т.е у модели нет тенденций к неустойчивости по крену и переворачивания на спину, летит как пилотажка.
“+” ко всему при данном расположении шасси и аккумулятора снята нагрузка с фюзеляжа(та часть что находиться между штатной носовой стойкой и акк)при приземлении и взлете. Теперь акк опирается точно на стойку не воздействуя своей массой на фюзеляж.
По импеллерам сильно не подскажу т.к стоковые крыльчатки выкинул сразу, даже не летал на них. За место них поставил вот от этого импеллера(hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…). Чуток правда обточил их, чтоб влезли нормально(зажал крыльчатку в патроне бормашинки и потёр об наждачку) Тяги по моему мнению слихвой, пока не мерял точно. Да и звук от этих крыльчаток на максимальных оборотах чем то напоминает турбину.

Еще пару фото с прошлым крэшем и доделками.

carbik
avtandil:

P.s. Кстати,заказал импеллер этот hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но оговорюсь в комплекте 45 амперные регуляторы буду менять на 60 амперные которые у меня есть в наличии. Производитель обещает 1100 грамма тяги при 4S.
Как думаете хватит ли его на модель?\

У меня такие вставлены. При хорошей взлётке и на одном взлетит.

Max_99
carbik:

У меня такие вставлены. При хорошей взлётке и на одном взлетит.

А какая взлетка для него нужна?
Ухоженная травяная взлетка подойдет?

smg2000

100х4м. Лучше асфальт. Взлететь можно и с покошенного газона, а вот сесть… Лучше на асфальт - большая посадочная скорость. Ну а так - все зависит от мастерства пилота. Мне приходилось и в высокую травку сажать. В самом конце пролета скорость гасим и ручку(стикер) на себя. Плавненько в травку, на пузо, шасси убраны.

sparks
avtandil:

P.s. Кстати,заказал импеллер этот hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но оговорюсь в комплекте 45 амперные регуляторы буду менять на 60 амперные которые у меня есть в наличии. Производитель обещает 1100 грамма тяги при 4S.
Как думаете хватит ли его на модель?\

Я думаю, в этих ипеллерах крыльчатка не очень хорошая(как и стоковая), тонкая и хрупкая.
Я также покупал вот эти фены hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и что важно - необходимый для крыльчатки преходник на вал мотора 3.175мм уже в комплекте 😃
Взял от них только крыльчатку - очень качественно сделана, перемалывает всё что засасывает при взлете с полосы 😃 и не ломается. Бренд фена - HAOYE
Корпус фена, моторы, регули - все сток. Немного надо подогнать крыльчатку под корпус родного фена - надеваем на вал,прикручиваем, вставляем тонкую наждачку в зазор между крыльчаткой и корпусом фена, далее руками вращаем за двигатель - притираем зазор в сборе.
После такой притирки зазор идеальный (т.е. идеально минимальный), правда баланс - как повезет
Правда, 7 лопастей многовато, тяга бешная (самолет может висеть на тяге несколько секунд), узкие места -тонкие силовые провода на регули (перепаял на бОльшее сечение), силовые дины (заменил на бананы 4мм).
По причине динов и тонких проводов часто после взлета отсекались регули - и экстренная посадка.
На эрсигрупс народ ваще ставит разьемы на батарейку 6мм(!), дабы избежать отсечек.
Правда с такой крыльчаткой времени полета - 2мин и 1 мин на посадку.
Вот если бы была такая на 6 лопастей (они кудато пропали с ХК) - самое то!
А звук у них просто чума (на моем видео в этом посте слышно)
Этот фен обсуждают тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1234087

Max_99
smg2000:

100х4м. Лучше асфальт. Взлететь можно и с покошенного газона, а вот сесть… Лучше на асфальт - большая посадочная скорость. Ну а так - все зависит от мастерства пилота. Мне приходилось и в высокую травку сажать. В самом конце пролета скорость гасим и ручку(стикер) на себя. Плавненько в травку, на пузо, шасси убраны.

На пузо как то не хочется плюхатся, одно дело первое время другое дело всегда.
Рядом с домом вот такая , выровненная взлетка .
Что скажете поедут эти колесики?

Max_99
Merces:

По импеллерам сильно не подскажу т.к стоковые крыльчатки выкинул сразу, даже не летал на них. За место них поставил вот от этого импеллера(hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…). Чуток правда обточил их, чтоб влезли нормально(зажал крыльчатку в патроне бормашинки и потёр об наждачку) Тяги по моему мнению слихвой, пока не мерял точно. Да и звук от этих крыльчаток на максимальных оборотах чем то напоминает турбину.
.

Вы тоже в стоковый корпус поставили крыльчатки от HAOYE?

Кстати слышал что для 7 лопастных крыльчаток, нужно что бы мотор был менее оборотистый чем для 5 ти лопасных.

Какие моторы используете?

carbik
sparks:

Правда, 7 лопастей многовато, тяга бешная (самолет может висеть на тяге несколько секунд), [/URL]

Какой жу ток он при этом тянет?

Max_99

Посмотрите пожалуйста , правильно я подобрал комплектующие .
Модель заказывать буду у Филиппа через ebay за 174$+43доставка=217
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=11053…

Собирать из этого

T3600.4S.20 - Turnigy 3600mAh 4S 20C Lipo Pack 1шт
This item is on backorder*
$29.99
По размеру влезет? 389g это нормально?
Или может купить такую же только на 3000 она и легче 337g и дешевле 21,95$
HK-SS70A - Hobbyking SS Series 60-70A ESC 2 шт
This item is on backorder*
$33.02 63g штука
Хочу их т.к слышал что греются сильно 50А, по весу пройду?
ACC6 - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge…
$22.99 1шт 437г
Вроде пользуются не жалуются , но если есть другие мнеия пишите 😃
HK90138 - HK2836 EDF Outrunner 3800kv for 64mm
This item is on backorder*
$37.98 2шт 97g
Без комментариев, вообше не назбираюсь , если что то не то заказал скажите пожалуйста .
OR003-00108-7B - EDF Ducted Fan Unit 7Blade 2.5inch 64mm
$33.90
Заказываю на случай апгрейда или если стоковые поломаются. Если есть что то по интереснее , говорите.

Итого157,88+Доставка 32,84 + 217 модель =407,72$ Модель с зарядкой и дополнительными 2мя импеллерами

Max_99
carbik:

Вполне достойный вариант. Только ещё ВЕС нужен. такой вполне пойдёт.

Огромное спасибо , я с электичками вообще дела не имел .
Обидно будет если что то не то закажу.
Это регулятор -трансформатор для серв и приемника?
т.е 1 шт вполне хватит, я правильно понял?

carbik

У регулей, которые вы заказали. нет встроенного стабилизатора. Вот и нужен выносной (одного достаточно). 3 ампера хватит за глаза, больше - только лишний вес. Кстати, регули 60-70 придётся подрезать полость, чтобы установить. Мне оказалось достаточно 40-50, но только с 5-лопастными крыльчатками (макс. ток 38А на каждый импеллер). У хоббикинговских регулей бывает брак. Лучше брать сразу три (один в запас) или такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… дорого, но надёжно, да и полегче.

avtandil

Стало быть штатный бек в топку?
Вопросик возник, соединение двух регуляторов и подключение бек-а как реализовано не подскажете. А не то как я понимаю из регуляторов только сигнал надо заводить на газ предварительно запаралелив.

Max_99
carbik:

У хоббикинговских регулей бывает брак. Лучше брать сразу три (один в запас) или такие www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… дорого, но надёжно, да и полегче.

И в нем уже есть BEC 😃 закажу тогда его 😃 Я не ошибся , BEC же не нужен если я их куплю?

Да вот еще что , я про клей совсем забыл , каким лучше клеить?
Ведь обычный супер клей пенопласт разьедает…

carbik

www.titan-w.ru в любом хоз. магазине.

Max_99:

И в нем уже есть BEC 😃 закажу тогда его 😃 Я не ошибся , BEC же не нужен если я их куплю?

У TURNIGY свой встроенный ВЕС.

Давайте поднимем ещё один вопрос. Вижу, батареи у всех разные. Какая у кого вышла центровка и на что она влияет?

Max_99
carbik:

www.titan-w.ru в любом хоз. магазине.
Вижу, батареи у всех разные. Какая у кого вышла центровка и на что она влияет?

Присоединяюсь к вопросу , тем более полно дешевых баттарей и есть соблазн купить вот такую баттарейку Turnigy 4000mAh 4S 20C Lipo Pack Pack Weight: 437g
 Pack Size: 147 x 49 x 26mm $28.60
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще в догонку вопрос а может быть имеет смысл поставить один хороший регулятор на 100-120А на оба двигателя?
TURNIGY K-Force 100A Brushless ESC Weight: 82g. $63.83
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

carbik
Max_99:

Еще в догонку вопрос а может быть имеет смысл поставить один хороший регулятор на 100-120А на оба двигателя?
TURNIGY K-Force 100A Brushless ESC Weight: 82g. $63.83
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это будет небывалым в истории прорывом в науке и технике.

Max_99

Прорыв это клево 😃 Но если ч правильно понял то так никто не делает, и работать все будет криво. Если понял не правильно поправьте.

Я вот tit на башне поискал по словам 6Blade и 7Blade.
И нашел не импеллер , а только крыльчатки.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Читая выше я понял что некоторые моделисты в штатный импеллер вставляют 7 лопасные крыльчатки. Какой в этом смысл если корпус импелера на выброс?

Вот собственно вопрос, может только крыльчатки заказать, это дешевле выйдет.
Причем можно и 6 лопаснтые и 5 лопасные заказывать , все это на хобби кинге за копейки продается.