Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Олег_1970
Иван_93:

Я брал пустой.

Иван, еще вопрос, а где Вы пустой брали?
Ссылочкой поделитесь пожалуйста, время для заказа валом, да и переплачивать за импелеры и моторы требующие замену не хочется.
Попробую как Денис, сделать, или как вы.

Иван_93
avtandil:

Я брал здесь

Я брал тоже здесь

carbik:

именно так

читаем мой пост #373

на первых парах лучше центровку вперёд на 2-3 см

какая теперь стойка, если не секрет?

Стойка передняя такая banned link

26 days later
dima_honda

Ну что тут скажешь. Молодец и погода позволяет. А у нас снег сыпет третий день, на поле снега по колено. Как тут полетаешь.

dima_honda

У нас опять погода не дает полетать!!! Что творится с погодой на Кавказе не понятно. Вот Вам и потепление климата😁

carbik

Катапульту, пожалуй, придётся строить. Кстати, что за гора на заднем плане?

Иван_93
carbik:

Кстати, что за гора на заднем плане?

Машук.

dima_honda

Нет Бештау.

Нет Бештау.

Вот Машук, и кстати обычная погода для 17 январа только год 2009😁

Merces

Вот немножко моих переделок этой модели, если кому интересно будет.

dima_honda

Все это здорово но для просмотра фоток надо регится на другом сайте. Если тебя не затруднит выложи здесь фотки.

Merces

Извините за сумбурность… выложу всё фото в куче. Переписывать весь процесс здесь - будет на.а.много дольше, чем вам зарегиться на том сайте и посмотреть все последовательно.😃

flaaanker
Merces:

Переписывать весь процесс

Читал весь процесс на “магадане”. Удивили мучения с пеналом… А не проще ли было взять вторую трубку карбона cоответствующего диаметра?

Merces
flaaanker:

Читал весь процесс на “магадане”. Удивили мучения с пеналом… А не проще ли было взять вторую трубку карбона cоответствующего диаметра?

В принципе зря мучился…😃 Хотел сделать крыло разборным, но потом решил, что не стоит игра свеч. (Много заморочек с креплением крыла получается) . А на счет трубок пенала - пробовал, не выходит. Во первых карбоновый пруток расслаиваться вдоль начинает, а во вторых - из тех размеров, что смог купить на Хоббикинге, подобрать пару не смог…- то болтается, то не лезет. На те, что болтаются - пробовал одевать термоусадочный кембрик… сразу начинает расслаиваться внешняя трубка.

avtandil
Merces:

сразу начинает расслаиваться внешняя трубка.

На будущее если надумаете сделать пенал, ватман прекрасный для этого материал 😃

Rula
Merces:

сразу начинает расслаиваться внешняя трубка

Пара витков стеклоткани на эпоксидке вокруг трубки (той, что роль пенала будет играть) - и никто никуда не расслаивается 😃

flaaanker
Merces:

что смог купить на Хоббикинге

Ну так не всё же надо там брать. Карбон не такой и дорогой.
Я вот в местной лавке беру трубку D7.0мм x D5.0мм x 1000мм и пруток D5.0мм x 1000мм.
А вообще вот простым поиском по инет-магазинам комплектик для съёмного крыла (не реклама, а в качестве образца):
трубка и пруток .
Думаю при желании можно и другие варианты найти.
(на фото 2 “пенала” с трубки и прутки в консолях)

Merces

К стати, те кто собирается модернизировать свой Су-34: Приведение руддеров в рабочее состояние - одно из самых полезных дел, что можно сделать для этой модели. Без них самолет тяжело управляем по курсу на посадке.ИМХО

dima_honda

У тебя разве не 360 УВТ. По моему с вектором очень хорошо рулится.
А предкрылки дали какой нибудь результат?