Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

GidRa

Всем привет! СУшка собрана, настроена. Завтра облёт.
Вопрос Куда клеить эти наклейки? Подскажите, на фото реальных СУшек их не увидеть.

dima_honda

У меня наклеек в комплекте не было. Но значки знака вопроса наклеены на руле высоты. Самолет в гараже завтра сфоткаю и выложу.

a-korenev

Это не значки вопроса, а места куда цепляются крюки для подъёма и разборки самолёта. Кресты - места на крыле и фюзеляже куда нельзя наступать .
Клеить куда - посмотри на фото, влаго их валом в инете 😃

a-korenev

А самая простая альтернатива купить его на Хобби-Лобби 😃

GidRa

Ещё раз всем привет!!
Как и обещал - мои впечатления о СУшке!
Сборка - проще простого, всё предельно ясно. Клей (эпокси 5-ти минутка), поставляемый в комплекте отличный! Прозрачный и, как заявлено - 5 мин., так и сохнет (если не переборщить с отвердителем). С лихвой хватило на всю сборку и, даже, на ремонт - об этом позже.
Настройка. Сервы все настроены точно - был удивлён, немного подкручены вилки и всё.
Настройка почти по инструкции, минут 15 промучился, пока не сообразил, что там ошибка - включил 😃 мозги и всё ОК. Реги очень большие для своего ампеража (45 А) есть надежда что продержаться долго, соединены и силовые провода и ВЕСи - паралельно, что обрадовало, особенно ВЕС, всё таки 10 серв - не мало!
Облёт. Всё просто отлично! Летает просто супер! Пришлось приподнять вилочками тяг сопла, т. к. на посадке, при уборке полностью газа, СУшка подрывалась вверх - рули высоты и сопла работали не одинаково, после регулировки стало всё на свои места. С импеллерами, даже с отклоняемыми векторами, надо твёрдо уяснить, что при скорости близкой к нулю (плоский штопор, и особенно перевёрнутый плоский штопор) даже при вкл. полного газа, секунды 3 самолёт абсолютно не управляем, создаётся полная иллюзия отказа управления! Вывод: все фигуры высшего пилотажа только на высоте. И самое главное - ТАЙМЕР! о нём никогда забывать нельзя!!!
На 5-м полёте, увлёкшись, забыв включить таймер, на перевёрнутом плоском штопоре сработала отсечка… единственное, что успел сделать - перевернуть его в нормальный полёт и плюхнуть плашмя об бетон:( .

Несколько фото СУшки

Видео полёта скачать можно здесь files.mail.ru/1JTT6P

Посмотреть

www.youtube.com/watch?v=bC8vRLEzEC0&feature=player…

Фото после креша и после ремонта.
шестерня сервы правого вектора тяги полетела - заменена. Остальное - пустяки.
Надо бы на будущее защитить эти две сервы - при посадке на брюхо - почти 100 % замена.

polarfox

Зачётное видео и полёты тоже.Так сколько по длительности получается средний полёт?В том смысле на сколько минут таймер ставить?Я понимаю,что зависит от батареи,но Ваш случай.Т.е. какая батарейка и сколько минут.

GidRa
polarfox:

Зачётное видео и полёты тоже.Так сколько по длительности получается средний полёт?В том смысле на сколько минут таймер ставить?Я понимаю,что зависит от батареи,но Ваш случай.Т.е. какая батарейка и сколько минут.

Таймер стоит на 5 мин. По видео, крайний полёт (только в воздухе, без руления с одной посадкой и взлётом) чуть больше 5 мин. акк 3300 4S СX G3 Hyperion. Но полёт активный был пробовал кобру, петли на месте и т.п. Ак, который шёл в комплекте 3000, 4S также налётывал. Первые два полёта, спокойных, были минут на 6, может больше, до отсечки не летал. СУшка планирует очень хорошо, думаю 5 мин. - оптимально.

GidRa

Совсем забыл ! О центровке, вместо рекомендуемой 96 мм у меня получилось 40-45, сильно передняя, которая не позволит делать многие красивые фигуры. Пришлось в хвост заложить 17 гр. свинца.
Вот сюда

PILOTAGNIK

Мужики а где на сегодняшний день его лучше купить? Крылья чем крепятся, для транспортировки разбираются? спасибо!

GidRa
PILOTAGNIK:

Мужики а где на сегодняшний день его лучше купить? Крылья чем крепятся, для транспортировки разбираются? спасибо!

Есть здесь , тут и тут, да и в Москве уже появился - почитай выше. После сборки - самолёт не разборный, всё склеивается намертво!

PILOTAGNIK
GidRa:

Есть здесь , тут и тут, да и в Москве уже появился - почитай выше. После сборки - самолёт не разборный, всё склеивается намертво!

А в стандартном фарше на пяти банках получиться полетать… или только на четырёх???

GidRa
PILOTAGNIK:

А в стандартном фарше на пяти банках получиться полетать… или только на четырёх???

???
Надо смотреть реги и моторы - не знаю

dima_honda

У кого разлеталась крыльчатка импеллера? кто какую ставил на замену?

J_MoToR
dima_honda:

кто какую ставил на замену?

У меня тоже разлетелась… правда на F-16, но, думаю это не принципиально…
Родная была мягкая и давала кучу вибраций - меняю на такую (7 жестких прафилированных лопостей)

dima_honda

Я тоже такие заказал с переходниками на хоббисити. буду ждать когда братья китайцы пришлют.

Merces

Подскажите, на оригинале Су-34 имеется ли воздушный тормоз на “спине” как у Су-27 или нет?

gerasim1986

Самоёт этот уже давно продаётся в Efly на водном стадионе! там же видел и зап-части и импеллеры к нему с моторами!

dima_honda

да всето оно так только крыльчатки хочу поставить 7 лопастные вместо стоковых да и качество стоковых крыльчаток мне не понравилось.