Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

GidRa
PILOTAGNIK:

Мужики а где на сегодняшний день его лучше купить? Крылья чем крепятся, для транспортировки разбираются? спасибо!

Есть здесь , тут и тут, да и в Москве уже появился - почитай выше. После сборки - самолёт не разборный, всё склеивается намертво!

PILOTAGNIK
GidRa:

Есть здесь , тут и тут, да и в Москве уже появился - почитай выше. После сборки - самолёт не разборный, всё склеивается намертво!

А в стандартном фарше на пяти банках получиться полетать… или только на четырёх???

GidRa
PILOTAGNIK:

А в стандартном фарше на пяти банках получиться полетать… или только на четырёх???

???
Надо смотреть реги и моторы - не знаю

dima_honda

У кого разлеталась крыльчатка импеллера? кто какую ставил на замену?

J_MoToR
dima_honda:

кто какую ставил на замену?

У меня тоже разлетелась… правда на F-16, но, думаю это не принципиально…
Родная была мягкая и давала кучу вибраций - меняю на такую (7 жестких прафилированных лопостей)

dima_honda

Я тоже такие заказал с переходниками на хоббисити. буду ждать когда братья китайцы пришлют.

Merces

Подскажите, на оригинале Су-34 имеется ли воздушный тормоз на “спине” как у Су-27 или нет?

gerasim1986

Самоёт этот уже давно продаётся в Efly на водном стадионе! там же видел и зап-части и импеллеры к нему с моторами!

dima_honda

да всето оно так только крыльчатки хочу поставить 7 лопастные вместо стоковых да и качество стоковых крыльчаток мне не понравилось.

ntserver

Решил проапгрейдить импеллеры на EDF Delta-V 480 Fan w/BL480-4000 Motor
При запуске запахло амперами 😠 Т.ч. кто решит поставить эти импеллеры - сразу меняйте регули.

slonb

когда проапгрейдишь импелеры напиши как эффект. стоит ли оно того??? потому как полёт на родных тоже довольно таки эффективный. При том что летаю я на аккуме 4000 м/ан весом 430 грамм.

ntserver

Регули (Castle Creations Phoenix ICE ESC 50 33.6V) заказаны. Как приедут - облетаю и расскажу.

P.S. К родным претензий не было.

sparks

Привет
Кто нибудь летал на Freewing импеллерах в мороз? Конкретно на данной модели?
Очень доволен самолетом, даже в стоке летит отлично, при ветре 3-4 м.с. очень сложно посадить на полосу, особенно при боковом.
В безветрие просто кайф, летит стабильно и планирует в случае отсечки отлично!

Merces:

Подскажите, на оригинале Су-34 имеется ли воздушный тормоз на “спине” как у Су-27 или нет?

Ни разу не попалось фото с тормозным щитком на СУ-34
Вот тут www.airwar.ru/enc/bomber/su34.html есть хорошее описание истории самолета.
Так же вот тут paralay.com очень много инфы и хороший форум, фото взято тут paralay.com/su34.html - спасибо авторам
Прикольно убирается шасси, надо китайцам намекнуть 😃

AlP
sparks:

Привет
Кто нибудь летал на Freewing импеллерах в мороз? Конкретно на данной модели?
Очень доволен самолетом, даже в стоке летит отлично, при ветре 3-4 м.с. очень сложно посадить на полосу, особенно при боковом.
[/IMG]

если даже липольки в -15 будут как- то работать, то попадание снега в пылесос вряд ли полезно

slonb

а вот и нет . попадал снег в заборник и причём в огромном количестве и ничего страшного не произошло. просто вычищаешь его оттуда и всё и летишь дальше. и на морозе липолькт нормально работают и при этом меньше греются при больших нагрузках

Senej

Тоже стал счастливым обладателем данного перелатца 😃

Не спеша приступаю к сборке, вот что планирую сделать:

  • хочу сделать съемные консоли крыльев, для удобства транспортировки
  • повысить копийность: рули высоты сделаю цельно поворотными
  • вектор тяги доработаю на 360 градусов
    -если придумаю как, сделаю рабочими рули направления.
  • установлю навигационные огни
  • так же планирую покрыть акриловым лаком, чтоб не пачкался 😃
    обзор сборки и доработок постараюсь разместить тут…

если кто сталкивался при сборке и эксплуатации с какими либо проблемам просьба поделиться, чтоб не наступать на одни и те же грабли.

slonb

Не забудь капнуть клея на концы пружинок на шасси потому как склонны улететь нафиг после первых полётов. и видел как летает эта модель с вектором в 360 градусов и понял что заморачиваться с рулями направления не имеет смысла т.к. сопла справляются с этой задачей выше крыши.

Senej

про пружинки, спасибо, читал выше, капну 😃
руль направления, все же думаю нужен, но наверно больше для копийности, так как у прототипа он есть 😃

Merces

Появилась уже доработанная версия, с 360 град. вектором ссылка. Только вот стоит на 20$ дороже.

J_MoToR

Если не секрет - вектор тяги 360 градусов… это образное выражение или как?