Две новинки от ХоббиСити

Олег_1970
Rula:

Ну вы ведь не говорите, что в ИЛ-2 непонятно зачем такие обтекатели шасси 😉

Они то там к месту как раз. Из за широкой передней кромки летает медленно, и очень плавненько.
А это имеллерные самолеты…токи и так не детские. Так что…

Rula
Олег_1970:

Они то там к месту как раз. Из за широкой передней кромки летает медленно, и очень плавненько

Почему к месту? Можно было шасси в крыло полностью спрятать 😉 А широкая кромка - обтекатели шасси к “медленно и плавненько” отношения не имеют. Под это дело профиль работает

Олег_1970:

А это имеллерные самолеты

Вы совершенно верно подметили. Поэтому и воздухозаборники больше, чем на оригинале - чтобы импеллеру потока хватило

Олег_1970
Rula:

Почему к месту? Можно было шасси в крыло полностью спрятать 😉 А широкая кромка - обтекатели шасси к “медленно и плавненько” отношения не имеют. Под это дело профиль работает

Вы совершенно верно подметили. Поэтому и воздухозаборники больше, чем на оригинале - чтобы импеллеру потока хватило

Медленно и плавненько на сколько я знаю передняя кромка крыла и работает. 3Д на нем не летать.
А воздухозаборники в крыле идут на импеллер? Шибко я сомневаюсь однако.
На первом самолете четко воздухозаборники под мотор идут, а на втором…Имхо

Rula
Олег_1970:

Медленно и плавненько на сколько я знаю передняя кромка крыла и работает

Работает толщина профиля. И уж никак не обтекатели чего бы то ни было

Олег_1970:

А воздухозаборники в крыле идут на импеллер? Шибко я сомневаюсь однако

А откуда, по вашему, питается воздухом импеллер?

Олег_1970
Rula:

Работает толщина профиля. И уж никак не обтекатели чего бы то ни было

А откуда, по вашему, питается воздухом импеллер?

Я и не писал про отекатели, а писал про толщину профиля…(крыла естественно)
От куда питается только вскрытие может показать, но если даже из крыльев как на фото, штаны на воздухозабоник под углом 90 градусов стоит??? О каком потоке тогда говорим?

Rula
Олег_1970:

— Ну вы ведь не говорите, что в ИЛ-2 непонятно зачем такие обтекатели шасси —

Они то там к месту как раз. Из за широкой передней кромки летает медленно, и очень плавненько

Как же не говорили?!

Олег_1970:

От куда питается только вскрытие может показать, но если даже из крыльев как на фото, штаны на воздухозабоник под углом 90 градусов стоит??? О каком потоке тогда говорим?

Никакого вскрытия для этого не нужно. И кстати - поинтересуйтесь вопросом, подобного рода воздуховоды (90 градусов там не пахнет) стоят и на турбореактивных моделях, не только на импеллерных (да и не моделях тоже, в том числе и на оригинале, по которому эта моделька построена, или вы считаете, что и у него не через эти воздухозаборники воздух в ТРД попадает?)

a-korenev

В этом плане очень показательна модель А4 от Альфамодель 😃

Voltey

А я вчера заказал №2 и к нему вот такой комплект:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто может подсказать по поводу комплекта ?
Не ошибся ?

polarfox

Может я и не прав,но двигатели не совсем подходящие,как по мощности так и по посадочным характеристикам(придёться мудрить с креплением к импеллеру),от шести банок может и не сгорят,по току тоже сомнения одолевают.
Для сравнения двигатель для 64мм импеллера посмотрите характеристики,а у Вас 92мм.Кстати по идее для Вашего импеллера скорей всего двигатель примерно такого формфактора нужен.

Rula
Voltey:

Не ошибся ?

Не очень понятно, какой мотор для этого самолёта, но в любом случае как минимум две ошибки, IMHO: во первых сгорят ваши моторы на 6 банках (рассчитывать, что китайские моторы будут иметь запас прочности даже не думайте, скорее надо рассчитывать наоборот), во вторых - 400Вт мало для такого Jet`а (особенно учитывая, что придётся крутить 90мм импеллер)

Voltey
Rula:

Не очень понятно, какой мотор для этого самолёта, но в любом случае как минимум две ошибки, IMHO: во первых сгорят ваши моторы на 6 банках (рассчитывать, что китайские моторы будут иметь запас прочности даже не думайте, скорее надо рассчитывать наоборот), во вторых - 400Вт мало для такого Jet`а (особенно учитывая, что придётся крутить 90мм импеллер)

А какой же тогда надо движок ?

a-korenev

400 Вт, смешно! Для такого самолёта нужно примерно 1,5 кВт.
Вам сюда😉
P.S. По Малинину и Буренину: 22В х 60А = 1320 Вт

Rula
Voltey:

А какой же тогда надо движок ?

Например вот такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ой, сорри, толстоват он слегка по посадочному для этого импеллера… Ну в обшем по характеристикам что-то подобное ищи (по kv можешь слегка варьировать, если будет больше - акум 5 банок возьмёшь и всё, по мощности можешь меньше, если собираешься “блинчиком” летать), учитывай допустимое для мотора напряжение

Олег_1970
a-korenev:

400 Вт, смешно! Для такого самолёта нужно примерно 1,5 кВт.
Вам сюда😉
P.S. По Малинину и Буренину: 22В х 60А = 1320 Вт

+1
И наверное без катапульты не обойтись…

a-korenev
Rula:

Например вот такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ой, сорри, толстоват он слегка по посадочному для этого импеллера… Ну в обшем по характеристикам что-то подобное ищи (по kv можешь слегка варьировать, если будет больше - акум 5 банок возьмёшь и всё, по мощности можешь меньше, если собираешься “блинчиком” летать), учитывай допустимое для мотора напряжение

И его нет в стоке:(
Есть смысл купить хороший мотор, который не сгорит вместе с моделью при первом полёте ( а токи не шуточные - полыхнёт вполне конкретно 😉 ) и обратить своё внимание сюда.

Олег_1970:

+1
И наверное без катапульты не обойтись…

Не знаю, моловато опыта в импеллерах, но пересмотрев кучу видео со своим Ландером сделал выводы: нужно около 20 ти метров для взлета с шасси . Думаю при хорошо подобраной мотоустановке он взлетит. Про её стоимость пока говорить не будем 😉

Voltey:

Регуляторы весьма интересные, отпишитесь как работает встроеный логер.
Акки лучше Rhino, они на больших токах лучше чем Турниги. Моторы, как я сказал слабые и к тому же при красивом внешнем виде намотка у них хреновата !

Олег_1970
a-korenev:

Не знаю, моловато опыта в импеллерах, но пересмотрев кучу видео со своим Ландером сделал выводы: нужно около 20 ти метров для взлета с шасси . Думаю при хорошо подобраной мотоустановке он взлетит. Про её стоимость пока говорить не будем 😉

У меня не больше опыта, но читаю много об этом, просто понял что за взлет слопает прилично от ресурса батареи, а там и так время полетное не большое…
Обычно все кто серьезно большими занимается катапульту делают, хорошое подспорье.
Вот вчера поэтому я и заострил внимание на все весящем на самолете. Там каждая минута на счету идет.
Ссори за офф, я свой Ф-15 собрал, под батарею 2.200, 4 минуты не больше при расчетах получается, а если еще с полосы взлетать…

Олег#
Voltey:

А я вчера заказал №2 и к нему вот такой комплект:
Не ошибся ?

заказали или подумали …
когда я делал этот пост в стоке было 28 моделей
и сейчас также 28

Voltey
Олег#:

заказали или подумали …
когда я делал этот пост в стоке было 28 моделей
и сейчас также 28

Заказал и теперь мучаюсь с подбором двигателя.

Олег#

тоже буду тушку заказывать

а двигло хотелось купить тоже на х.с.

Voltey
Олег#:

тоже буду тушку заказывать

а двигло хотелось купить тоже на х.с.

Да вот в том то и дело что не знаю где заказывать и какое.