быстрый импеллерник

optimist

вот я и дошёл наверное до самого первого новичкового вопроса: как рассчитать скорость потока от этих всех покупных импеллеров ?
на форуме ответа не нашёл

Colo

рассчитать можно к примеру здесь,
однако особенность китайских импеллеров состоит в том, что никаких данных по ним нет 😦
можно только покопаться на буржуйских форумах и получить какие-то данные

optimist

спасибо. да нет обязательного условия что импеллер сам китайский. 😃

DoubleHead

На рцгрупс в теме про модификации e-flite bae hawk была видюшка как это корытце на 6s летает, параметры импеллера не помню к сожалению, сообщение где-то по весне емнип было. Чудовищно быстро на мой взгляд 😃 так же ролик светился на ютьюбе.

10 days later
max-Razor

класс!! а где такой можно заказать?желательно для Украины

max-Razor

так я что-то у них не могу найти страны,куда они могут прислать товары…

DoubleHead

Вот еще
shop.rc-electric-jets.com/Great-Planes-Evader-EDF-…

Не помню есть ли у них Россия и Украина в стандартном чекауте, напишите им письмо. К нам точно отправляют, приятель стартовую катапульту у них покупал.

max-Razor

так сильно захотелось получить этот самолёт что просто немогу…пожалуйста кто знает как добыть это чудо в Украину напишите!!😉

optimist
max-Razor:

так сильно захотелось получить этот самолёт что просто немогу…пожалуйста кто знает как добыть это чудо в Украину напишите!!😉

Вам выше паказали сайт.
towerhobbies
в списке стран в которые они не отправляют Украины нет www.towerhobbies.com/help/nogopopup.html

а про скорость- у меня сушка так летает 😇 и мне не кажется что это быстро

max-Razor
Colo:

без обид, но логичнее спросить у коллег на украине или на башне

Да дело в том, что многие с моделки сидят больше здесь)Я понимаю что с towerhobbies нет пересылки…но просто может есть какая-нибудь альтернатива?..

Colo
max-Razor:

Да дело в том, что многие с моделки сидят больше здесь)Я понимаю что с towerhobbies нет пересылки…но просто может есть какая-нибудь альтернатива?..

лопни мои глаза…

max-Razor

Извиняюсь…неправильно прочитал пост Optimista…а как оплачивать там нужно?я просто не заказывал оттуда никогда…

avtandil
max-Razor:

Да дело в том, что многие с моделки сидят больше здесь)Я понимаю что с towerhobbies нет пересылки…но просто может есть какая-нибудь альтернатива?..

Как же ест в Украину пересылка!

max-Razor

а кто отвечает за таможню и прочие структуры? Просто пришёл ответ с http://shop.rc-electric-jets.com и они сказали что доставка будет стоить 60$…не знаю это много или нет?(раньше не заказывал подобным образом…)

DoubleHead

Нормально это. Вообще из штатов доставка priority mail весом до 12 фунтов, порядка 70$ стоит.

2 months later
Colo
Colo:

flycat

flycat c Hobbycity - не пуля конечно, ну да цена смешная

на рц-групс натолкнулся на прогу, можно по допплеру вычислить скорость
последний проход - 198 км\ч , предпоследний - 165 - так что кот шустрый оказался 😄

если кому интересно - инсталлер www.hyperdynelabs.com/RC/…/MCRinstaller.zip 138 мегов
www.hyperdynelabs.com/RC/…/doppler_gui_v2p3.zip - прога

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=819126&hi… - обсуждение

17 days later
optimist

подниму тему

попробовал вот это

J_MoToR:

Торик с движкой Turnigy 2810 EDF Outrunner 3300kv , винты 5х5, 5х4.5… скорость не меряли… но, быстрее чем модернизированный F-16, а звук - просто супер!

пока не облётывал - но токи какие-то ужасные. меряю китайским ваттметром, но амперов до 70-80 доходит на 3х банках. если верить ваттметру то больше заявленного максимума для аккумов . винт 5на5 - чувствую не выдержитмотор полёта… а рег я вообще промахнулся на 45 ампер поставил. если вольтаж увеличить сразу погорит моторка ?

сейчас пытаюсь найти более подходящую винто-моторную группу для фанджета чтобы выжать максимум скорости

18 days later