Есть у нас в России модели гражданских самолетов?

qwerty1000
serj991:

размах в масштабе получается порядка 1800мм.

ну и как обычно, пока не ясно, что выйдет, сможем уменьшить на 80% и 60% масштабированием.

Прочнист
serj991:

импеллереы 90мм.
размах в масштабе получается порядка 1800мм

Як-40 при размахе 2 метра летает с двумя импеллерами по 64 мм, тяговооруженность 80%. 90мм - должны 3-х метровый пенолет тащить (или 2,5 метров - бальзолет)

qwerty1000
Прочнист:

Як-40 при размахе 2 метра летает с двумя импеллерами по 64 мм, тяговооруженность 80%. 90мм - должны 3-х метровый пенолет тащить (или 2,5 метров - бальзолет)

дайте ссылку на этот самолет, очень интересно.

qwerty1000
Прочнист:

вот, собственно ЯК-40 1:12 пенолет

респектище 😃) знатный пассажир вышел

serj991
Прочнист:

90мм - должны 3-х метровый пенолет тащить (или 2,5 метров - бальзолет)

90 мм импеллеры, это без ущерба копийности, то есть максимум что можно воткнуть. 😉

qwerty1000
serj991:

то есть максимум что можно воткнуть.

Отлично! заложи вырезы вкладышей на 3-4 импа-размера от 64мм до 90мм., так правильнее будет.

Прочнист
serj991:

90 мм импеллеры, это без ущерба копийности, то есть максимум что можно воткнуть.

не обязательно в модель тыкать максимальные по размеру импеллеры. Я на первом самолете заложил все копийное, так он на взлете “винтом” крутился от реактивного момента (при массе 3,5 кг тяга была 5,4 - бешеный самолет оказался, за это и пострадал)

1 month later
N-Man

rcopen.com/forum/f83/topic247626/70 Второй ролик - полеты А330 и DC10. Размах крыла - ~ 4 м. Вес - 22 кг. Летают на 2-х импеллерах Schuebeler HST94 с тягой по 10 кг. каждый. Не спрашивайте сколько такой стоит. 😃

Прочнист
N-Man:

HST94 с тягой по 10 кг. каждый

У них по моему цена выше аналогичной турбины…

EVIL
FAV112:

Мои Скромные потуги

Хоть бы тему открыли. Интересно же 😃

N-Man
Прочнист:

У них по моему цена выше аналогичной турбины…

~ 1500 евро за штуку и 12-баночные акки.

FAV112
EVIL:

Хоть бы тему открыли. Интересно же 😃

Пока рано.Это только проба технологии которую обдумывал уже давно.
В основоном использую свойство потолочки принимать форму в 2-х кривых плоскостях,как то так…
А ТЗ такое:
Боинг-787 1:15 масштаб
размах 3.9м
Длинна 3.65
Ориентировочный вес 6-8кг
Силовые установки-винт в трубе(кольце).Внутренний диаметр слегка(на 10%) увеличенных в диаметре мотогондол помещают в себя винт 9х6,что при определенном подборе ВМГ дает тягу порядка 3 кило при весе установки 840грамм(акки 4банки 5000мач) и полетное время 10-12 минут.

З.Ы.А все началось с покупки пластиковой модели…

Прочнист
FAV112:

Боинг-787 1:15 масштаб

Такой объем будет очень сложно вместить в заданный вес. Летающие аналоги при таких габаритах имеют только планер весом от 10 кг. Есть арбуз 380 размахом 3,6 м с заданным весом 4 кг, но он до летной годности не доведен, полетит или нет - неизвестно. В любом случае при таких габаритах соотношение парусности и веса будет таковым, что летать он сможет только в полный штиль, иначе постоянная борьба за самолет или даже разрушение при разких порывах ветра. Следующая проблема в транспортировке такого самолета, как и любого гигантолета… Я себе прицеп лодочный присматриваю для таких целей с последующим дооборудованием последнего (других вариантов просто не вижу).

ПС. А задумка очень грандиозная, с любопытством буду следить.

FAV112

Тут чеовек строил ил-96 размахом 3.5м вес получился 5 кг.Применро концепция та же.Как и у того А-380.
есть планы реализвать полную механизацию(закрылки,предкрылки,спойлеры-элероны,интерцепторы).Но пока только планы.наработки есть,как и есть тестовые модели(узлы механизмов).Сейчас же отрабатываю технологию(очень нелюблю угловатые модели).

з.Ы.насчет транспортировки-предварительно промерял внутренние обьемы машины(хонда стрим-минивэн).Фюз делим на 3 части,+ОЧК помещается все без проблем.

FAV112

Я просто несовсем понимаю зачем ставить 90мм имп с тягой 2кг и весом установки 1.0-1.5 кг если можно поиметь 3кг при весе 850гр/1.0 кг.Я щитаю это садмзахзмом простите кто влюблен в импеллеры…

FAV112:

Тут чеовек строил ил-96 размахом 3.5м вес получился 5 кг.Применро концепция та же.Как и у того А-380.
есть планы реализвать полную механизацию(закрылки,предкрылки,спойлеры-элероны,интерцепторы).Но пока только планы.наработки есть,как и есть тестовые модели(узлы механизмов).Сейчас же отрабатываю технологию(очень нелюблю угловатые модели).

з.Ы.насчет транспортировки-предварительно промерял внутренние обьемы машины(хонда стрим-минивэн).Фюз делим на 3 части,+ОЧК помещается все без проблем.

прошу прощения вес Ил-96 был 5.5кг
rcopen.com/forum/f82/topic202344/68