L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

Mr_Glissada

Всем привет…!!! кстати мы у себя постригли-можете приезжать пробовать:

RC_Buyer

Спрошу в этой теме у знающих)))
Сегодня познакомил свой джет с землей)))
Дело было так, как обычно полетел к своему любимому месту у реки к деревьям (500 м от базы), всегда там пролетаю на уровне верхушек…тут дай думаю у земли пройду…начинаю снижаться и бац, руль пропал, не слушается и вошел по касательной на скорости… между мной и точкой падения чистое поле…поехал я значит искать его…в непонятках, как так, пропало управление… приезжаю, выхожу из машины, отхожу на метров 5 и начинаю на сигналку ставить машину и бац, не ставится…ну как у торговых центров бывает не с первого раза берет и тут так же…закрывается через раз… так вот вопрос…дело в том, что там у земли какие-то помехи или как они там…или просто не стоит в полукилометре пытаться летать у земли?
Сэтап как у вас, Футаба 8-ка, приемышь футабовский и 900мГц видео…

Flanker_13

У вас там адронный коллайдер не проходит в том месте случайно? Я не шучу 😃))

Чистое поле, устойчивая помеха на разных частотах… Аномалия однако 😃)

ROSS_Vadya

у нас тоже такое местечко имеется…так там кабель ВЧ в земле проходит…и самолеты падают (РУ) снижаешься до 20 метров и все сигналы пропадают в очень большом диапазоне. Проходишь над этим местом на высоте, пропадает видеосигнал и часто наблюдали помеху на 2,4

RC_Buyer

Где-то прочитал, что сначала нужно включить видео, а только потом аппаратуру…пока так и придерживаюсь этой последовательности… А у вас как? Стоит ли так заморачиваться? А то надоедает, 3 минуты полет и все выключать/включать))))))

smg2000
RC_Buyer:

сначала нужно включить видео, а только потом аппаратуру…пока так и придерживаюсь этой последовательности

Так же включаю.

RC_Buyer:

надоедает, 3 минуты полет и все выключать/включать

Я тумблеры поставил

VVU

А я делаю так:

  1. Сначала я включаю землю, тоесть RC передатчик и видеоприемник с очками.
  2. Затем подхожу к самолету и начинаю включение его систем в следующем порядке:
    Борт RC ( отдельный бортовой ак 3S1000 через 15А бек, он же питает и видеопередатчик)
    Силовая батарея ( происходит инициализация регуля и запитывается датчик тока)
    В последний момент я включаю видеопередатчик в связке с телеметрией и камерой.

Пришли нам модули в очки на 5,8 с передатчиками фатшарковскими на 600 мВт, сегодня едем на полеты группой в полном составе, будем тестировать.

smg2000
VVU:

сегодня едем на полеты группой в полном составе

Да неужели все выбрались! Фото-видео выложите 😃

ROSS_Vadya

Короче так…😦 столкнулись в воскресение я и Женька, оба самолета в хлам (59-й и 39-й) фоторепортаж от Володи

HOmA
ROSS_Vadya:

Короче так…😦

Сочувствую.
… и скорейшего возвращения в строй!

ROSS_Vadya

Самолеты на высоте 30-40 метров в левом вираже сцепились крыльями и в штопор…

Swooper
ROSS_Vadya:

столкнулись в воскресение я и Женька, оба самолета в хлам (59-й и 39-й)

BSBD 😢

Kazuss1
ROSS_Vadya:

Самолеты на высоте 30-40 метров в левом вираже сцепились крыльями и в штопор…

Нда… низенько однако (((

RIP

vvshish

Добрый день уважаемые моделисты. Давно следим за этой темой. Ну а теперь уже не просто следим но и пытаемся сами летать. Недавно сделали первые полеты. Конечно выявились недочеты и всевозможные косяки, но надеюсь что скоро мы все это преодолеем и стройными рядами вольемся в коллектив Л-ашников. Где то как то так.
Здесь можно посмотреть наши первые попытки.

Как вы видите, полеты проходят в живописнейшем месте у нас на спорткомплексе в Б.Вьясе на недавно построенной ВП. Так вот. Если есть желание, пока погода еще позволяет, приезжайте к нам в гости на денек, другой для совместных полетов. Мы как бы поднаберемся опыта, а вы прекрасно отдохнете. Проживание и кормежку обеспечим.
Удачных полетов.
Вячеслав.

Swooper

Печаль, однако…

P.S. Но пена молодцом. 😉

VVU

Я снимал на видео проходы этой пары и за пару секунд до столкновения выключил камеру.
Затем траектории самолетов пересеклись и они начали терять скорость, Стас скомандовал:“Полный газ!!!” в надежде, что борта расцепятся, но увы этого не произошло.
Все случилось стремительно, сцепка опустила носы и вертикально вошла в пашню.
На одном из фото ( пост 1435) носовой обтекатель 59-го впрессован сантиметров на 15-ть в землю- матушку.