L-39 Albatros EPO 90mm Jet ARF от ParkFlyer

smg2000

На картинке в тедевизоре было мах108А

Скорее всего датчик бракованный

Griff
flaaanker:

Склоняюсь к гипериону

Полностью поддерживаю. Гиперион однозначно покруче. Тем более доп 500 мАч при том же весе.

smg2000:

На картинке в тедевизоре было мах108А

Скорее всего датчик бракованный

Скорее всего брак.
Но есть же фишка, при снижении вольт, растут амперы и типа того. Может в этой стороне причина? Это так, мысли вслух.

smg2000

Народ! Извините за дезинфу. Датчик оказался на 80А. Я был уверен, что он на 100А. Тут порылся в инете, вот такой у меня был.
Что теперь делать?
Где взять датчик тока ампер на 120 для DragonOSD2.0 ?
Без него сложновато летать будет.
Ну не телеметрию же менять…

Только что сходил на поле, облетал на пено-пилотаге новую для себя стабилизацию Guardian 2D/3D от Иглов. А то FY-30 замучала плыть при изменении температуры.
Так вот чума! Работает намного лучше FY-30, не смотря на 75% чувствительность, легко гасит флатер по РН который присутствовал у FY-30. Идельно держит горизонт в режиме 2D.
Буду ставить на свой тренировочный L-39.

RC4ever
Neznaykin:

А по русски? Форум то русскоязычный. А то как на их забугорных форумах так пишем на английском. И отвечают нам на англиском. Так пусть и зарубежные гости русскоязычного форума подучат русский и пишут на русском. Не надо господ баловать.

Я понимаю, что хочется выразить уважение гостю и хочется блеснуть собой и знанием английского, но тогда уж можно написать как Геннадий Ткаченко - и на английском и русском. Своих то тоже не надо забывать

Don’t worry, you don’t need to answer me in english, I will translate russian into english or spanish using an online translator, I don’t want to disrupt the normal activity of the forum! 😉

Just understand that I’ll have to speak, ask, and answer in english since I don’t know russian (Though I would love to!). I hope that does not create any conflict 😃

RedSun:

To better receive circular polarized signal from cloverleaf TX antenna, Rx antenna must be circular polarized too. Patch with cut-out edges is not very good CP antenna, skew planar wheel works better.

Thanks for the reply!
The other day a friend bought a set of cloverleaf antennas and we have been able to compare. It is as you say! I will soon buy one too!

Well, here I share my latest L-39 video:

Best regards to all of you 😃
Jandro.

smg2000

Установил стабилизацию Guardian 2D/3D от Иглов. Буду пробовать.

APEC
smg2000:

Идельно держит горизонт в режиме 2D.

А как у Вас в с поворачиваемостью модели в воздухе в режиме 2D??? сильно сопротивляется???

smg2000

В режиме 2D FY-30 очень сильно сопротивляется - круг в “полнеба” получается.
Guardian вполне рулебильна. Позволяет делать крены в 45град. Хотя на фишке я пользую в основном режим 3D.

flaaanker

Собираюсь брать модель! Классика всё таки… Смущает

но думаю продавец просто тупит - тема по “Элке” вечная 😃 - всё таки тренажёр для реальных пилотов.
Много по данной модели информации, много доработок/переделок - просто грех не попробовать - все “грабли” известны.
За исключением небольшого конфликта, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ активным участникам данной темы. ВСЁ полезно в той или иной степени.

smg2000

Не плохой аппарат. Сегодня взлетел и отлетал по очкам…при заходе на полосу промазал. Чинимся 😦

rippers

smg2000:

Не плохой аппарат. Сегодня взлетел и отлетал по очкам…при заходе на полосу промазал. Чинимся 😦

RIP 😦

загораем 😃

smg2000

Хорошее фото!
Жаль, борт сегодня упал в колючую проволку. Как под зенитный огонь из шрапнели попал 😦

Кстати. Основные колёса из пенопласта (чёрной микропорки), легче в 3 раза резиновых дутиков.

FY-30 сегодня очень сильно помогла уронить чёрный борт. После взлёта плыла как паром по Енисею. И перезагрузил перед полётом. Сам дурак: выставил на тумблер только два режима 2D и 3D.
А вот IglTreeGuardian на тренировочном борте отработал на 5+.

QQHeaD
smg2000:

А вот IglTreeGuardian на тренировочном борте отработал на 5+.

Дмитрий, опишите пожалуйста более подробно свои ощущения от использования этой стабилизации. Мне в скором времени предстоит поднять модель в воздух, ранее использовал на Л-39 оранжевую трехосевую с хоббикинга, впечатления неоднозначные, вроде и стабилизирует отлично, но в то же время управление стало ватным, не хватает отзывчивости, мешает выполнять фигуры. Игл уже куплен, интересует в каком режиме его предпочтительно использовать.

Swooper
smg2000:

А вот IglTreeGuardian на тренировочном борте отработал на 5+

А вот мне ее работа как-то не очень понравилась. Модель в полете совершала какие-то самопроизвольные рывки по тангажу.
Либо Дима не совсем настроился, либо еще что-то…

smg2000
QQHeaD:

опишите пожалуйста более подробно свои ощущения от использования этой стабилизации

Вполне адекватно работает.
Пока реакции на изменение температуры не наблюдалось. Один раз ресетнул дома - пока не плыла. Ещё из плюсов - не сглаживает полёт, позволяет маневрировать в соответствии с выставленными расходами и экспонентами.
Так же в ней реализовано гашение флаттера, возникающего, если выставлена большая чувствительность стабилизации. Т.е. при возникновении раскачки, прибор сам убирает чувствительность по нужной оси, потом восстанавливает.
Я не знаю что за алгоритм контроля РН в вираже “шаг на шаре”, но Элка реально перестала задирать нос в вираже.

Swooper:

Модель в полете совершала какие-то самопроизвольные рывки по тангажу.

Наверное не оттримирована до конца по РВ. Приходилось периодически подтягивать на себя.

Тема по этой стабилизации тут: rcopen.com/forum/f87/topic271253

flaaanker
flaaanker:

Собираюсь брать модель! Классика всё таки…

На день рождения 26-го сделал себе подарок - заказал со склада в Нидерландах, 31-го после обеда ожидаю звонок от курьера.
Доставка “Registered (Tracking) Parcel - Netherlands to Latvia $16.93” ровно 5 дней, проверено. Вес посылки за эти деньги до 48 кг. Задушила жаба, что посылка полупустая - докидал всякой “ненужной” хрени, что было в наличии на складе… всё равно 40 кг недовес 😁. Но работает это тока по европе. Хотя конечно и немного подороже чем с китайского склада на 40 баксов - зато упаковка немятая и в идеальном состоянии. А батареи ваще песня заказывать - в этой коробке 14700 mAh едет…
Не пинайте - просто поделился радостью:) Ну и принимайте в ряды. 😉

Swooper

Ну, наши поздравления с удачной покупкой! 😉

smg2000

Тяги должно быть точно не менее 3кг заявленной (всё равно по факту меньше выйдет).
Можно попробовать Меркури поставить, но придётся “расширять” посадочное место. Оно 90мм.
Хотя есть уже пройденный вариант с Лендером.