MIG 29 3D edf SebArt

Arvor

В себином МИГе меня беспокоит возможность попадания “мусора” в каналы воздуховодов во время посадки на брюхо. Я думаю никому не надо объяснять что будет если в крыльчатку попадет веточка или камешек. Интересно, себа что-то на этот случай предусмотрел? Или придется опять сеточку колхозить.

Stas31
Arvor:

В себином МИГе меня беспокоит возможность попадания “мусора” в каналы воздуховодов во время посадки на брюхо. Я думаю никому не надо объяснять что будет если в крыльчатку попадет веточка или камешек. Интересно, себа что-то на этот случай предусмотрел? Или придется опять сеточку колхозить.

В момент касания брюхом газ на нуле и обороты крыльчатки минимальны, большого ущерба при попадании в канал постороннего предметы не должно быть (могу конечно ошибаться), еще можно в настройках регулятора включить режим тормоза тогда крыльчатка вообще будет неподвижна.

kirill1958

Вообще то да, на Китайских моделях с шасси импеллеры страдают именно на взлете, когда сила всасывания в канал максимальна, земля очень близко, плюс от носового колеса летит мусор.

При посадке проблем не будет. У меня Parkzone Habu летал с рук и садился на самые разные поверхности на брюхо, ни разу проблем не было.

Stas31

Андрей я так понял весной мы увидим тебя на поле с этим самолетом 😉😁

Sterx

Скрывать не буду что он мне понравился и хотелось бы стать одним из первых обладателей, а там уж как получится 😃 Да и для нашего поля он наверно неплохо подойдет в плане взлета/посадки, с этим фактором приходится считаться.

Просто если брать др варианты, то всегда что то не нравилось в них
-су-27, миг-29 от артеч - ну приметив же
-су-34 не нравится приплюсный нос, до Мига от Себы, этот самолет все таки был на 1 месте у меня
-миг 29 от бананы-хобби-лично мне эти все навороты не нужны, + шасси кажутся оч слабыми + 30000 р я не готов за него отдать))
в последних двух случаях, очевидные проблемы со взлетом-посадкой на поле

Конечно можно сказать, что тут такого? народ же летает и сажает… Да, согласен, но не забываем про выломанные шасси

ElephantXP

Весьма занятная модель. Думаю, что благодаря гироскопам его несложно будет сажать на руку, а не на пузо. Тогда взлетно-посадочная полоса совсем ненужна.

Stas31
ElephantXP:

Думаю, что благодаря гироскопам его несложно будет сажать на руку, а не на пузо.

Ага, прямо в багажник машины 😃😁😁

ElephantXP

Ну обычные 3D модели нередко подвешивают и просто руками берут. Судя по видео и с этим такие выкрутасы вполне реальны.

8 days later
ElephantXP

На дворе практически конец февраля. Продаж пока не видно. На http://www.aviator-rc.ru кроме одной фотки пока ничего не пишут…

vektor360

Я так понимаю ещё не скоро появится самолётка, они информацию запустили звонки пошли, сами знаете как у нас, типа всё всё есть, будет на днях, в итоге ждём по пол года, для них же это бизнес.

ElephantXP

Жаль если к маю не управятся, уж больно модель любопытная…

Alfa3

А из какого материала он сделан? Вроде как говорят - элапор, но что то не верится.

vektor360

Звонил узнать про Sebartовский МИГ29 сказали будет не раньше лета, очень жаль, ну впрочем как я и предполагал. Материал из которого изготовлен МИГ29 подтверждено со слов продавца EPS.

Alfa3

😦

vektor360:

со слов продавца EPS

А это на что больше похоже, не подскажете? На епп, элапор или пенопласт?

kirill1958

Это что то вроде пенопласта, легче чем епп или элапор, более жесткий, но и ломается подобно пенопласту и разъедается циакрином. Хотя епс позволяет добиваться лучшей поверхности\отделки чем другие виды пены. Модель та эта рассчитана не на втыкание в землю, а на 3д, так что eps адекватный выбор ибо легче…

Alfa3

Просто в магазине по телефону сказали, что элапор. Я еще удивился.

1 month later
ElephantXP

Наткнулся в одном магазине, что он будет in stock 01/06/2011… Ждемс