F-16 90mm EDF JET

Олег_Sh

Вот решил попробовать такого плана аппарат, в принципе задача попробовать импеллерную формулу. Что это такое и с чем это едят:). В качестве первой пробы взял ТАКОЙ Расхватали их там моментально моментально. Утром было еще 7 штук.
Кстати может у кого был этот аппарата?.
На самом деле взял его на обум, и не знаю что из этого выйдет:) Общем буде посмотреть😁

Санек301
Олег_Sh:

Вот решил попробовать такого плана аппарат

Олег! При всем уважении, может хватит издеваться над веткой “Копии, полукопии” этим пенопластом ?!!!

spyder3

Хотя это и не критично, копия она и есть копия, тут, в разделе, даже были какие-то совсем малые самолёты, но самопал. Я тоже согласен с Александром. Модели до 1кг весом идут в разряд прк флаэры а этот, да и МИГ 29 твин приямо в импеллеры и просятся. Зачем сюда их ставить? Кому интересно их тут и не увидит.

Олег_Sh

А ну точно, чето не туда я разместил, извиняюсь. Надо бы переместить в импелерные. Попрошу модератора. Просьба ничего здесь больше не писать.

Swooper

Сам летаю сейчас на F-16 импиллере 70 мм. Тоже из пены. Самолет очень устойчив, послушен и позволяет летать на предельно малых скоростях без каких либо проблем. Хотя это и не свойственно многим импиллерникам…
Самолет в таком размахе будет еще лучше лететь. Единственно: есть ли смысл устанавливать все подвески?

Олег_Sh
Swooper:

есть ли смысл устанавливать все подвески?

наверное по началу нет смысла устанавливать, а потом можно попробовать, ради интереса.

27 days later
Олег_Sh

Тут прибыл F-16. Все целое, упаковка надежная. В целом внешний вид приличный. Пилота в комплекте нет. Понравились пневмо-ретракты. Так-же это у меня первый опыт с ними, как и с импеллерным аппаратом. Ну что буду потихоньку склеивать, а там посмотрим:)
Вот что в коробченке:)

11 days later
ruslan98

здравствуйте!!!Какой вес у этого самолёта?

9 days later
SlonSpb
Олег_Sh:

Вооружение поставили?

Извиняюсь за поздний ответ !

Нет. Вооружение не ставил.

9 days later
Олег_Sh
WOLF [VT

;2705957]Классный самик, ему как раз 7- лопастную и нужно. что бы тяга была под 3 кило в чистом виде, т.е. в самике где-то 2,4 будет.
У реального как раз чуток более 1.
А у меня этот:
www.bananahobby.com/2120.html
Я его из-за регулируемого вектора тяги и взял, т.к. было очень интересно. И тебе бы забацать регулируемый. Если поставишь, от самика в восторге будешь. Я смотрю, у него пневмо ретракты, и подготовка для флаперонов, или они уже стоят!?
Я свой взял АRТ, но пришлось всю внутрянку выкинуть и собирать заново, т.к. тяга на 1,2 кг веса была смешной. 0.65 кг.

Элероны и закрылки уже предусмотрены. Ретракты пневсотические, что меня подхлеснуло этот аппарат выбрать:)
На мой взгляд аппарат удачный по изготовлению, довольно надежный конструктив, ничего переделывать не пришлось. За исключением крепления самого импеллера, пришлось доработать крепежное место. Также заменить болты крепления крышки детали фюза, закрывающего тот-же импеллер. Они просто оказались короткими. И не доложили пару качалок, пришлось выпиливать в ручную.
Управляемый вектор, это неплохая идея, можно попробовать. Только бы глянуть конструкцию.

WOLF_VT

С управляемым вектором, фана в несколько раз больше , это как на 3 и четырех канальном вертолете летать ощущения совершенно иные. Все более натурально, что ли, становится, и потенциал для фигур огромный.

А по конструкции, фотки в этой www.bananahobby.com/2120.html теме посмотри и ролик в конце за одним.
Там 2 тяги одна снизу, вторая сбоку и конус по шару вращается.

7 days later
Yurich

Здорово! А сочленение как делали, по шару? Осаживали на оправке?

WOLF_VT

Это из темы про ПАК ФА, (который Т-50). Из этой же ветки про импеллерники, они подскажут… .

Олег_Sh
WOLF [VT

;2719525]Конструкция из бутылок:

Интересное решение, надо взять на вооружение. Но сначала облет как сделано.