Su-35 360 VT

JollyRoger78

Эх-х-х! Где бы мне сейчас площадку для взлёта найти…

meteor
RC4ever:

Я давно хотел сделать это …

Вот моя первая попытка воспроизвести оригинальный летная программа Су-35 Юрия Ващука из МАКС-2017 😃

Su-35 Scale Model vs the Real One !! - HD 50fps

Круто! Что еще сказать…Если только “Дай бог каждому” !

11 days later
meteor
meteor:

Вот эти EDF планирую взять:
ru.aliexpress.com/item/…/32910282904.html
и такие регули:
ru.aliexpress.com/item/…/32807012511.html
акк буду пользовать 6S 6000 60-120С
что скажете знающие и опытные, нормуль силовая будет?

Пытал сегодня силовую в таком сетапе.
На свежезаряженном акке тяга первые 5-7 секунд 2,5 кг! затем падает до 2,3 кг и устойчиво держится, ток 76А.

kkk3

Подскажите кто-нибудь пользовался колёсами с электромагнитными тормозами? Полоса короткая для посадки, нужно быстро тормозить. Нашёл набор колёс 45 мм вес комплекта 100 грамм.

meteor

Где-то в этой теме промелькало как чел устанавливал колеса с магнитными тормозами, тормозил знатно! Кстати, а 45мм не маловат размерчик будет? У самолета штатные 65 мм! Тут же упоминалось как народ вместо штатных ставит 80 мм, расширяя посадочные места, а носовые меняет на 60мм - влезают, неспроста ведь!

smg2000

Я прикидывал тормозной парашют. Он эффективнее тормозов будет. Но пока руки не дошли реализовать.

Glinco

Дим, парашют с чего эффективнее? У тебя посадочная 60. Как только коснулся, сразу стойки могут тормозить самолет. Парашют копийной площади ниже 30 км/ч не работает.
Не дай бог сработает в полете. А значит выпуск автоматизировать надо.
Колеса надежнее.

Серега делал не электромагнитные, а механические тормоза. Они почти ничего не весят.

smg2000
Glinco:

У тебя посадочная 60. Как только коснулся, сразу стойки могут тормозить самолет.

Колёса сотрёшь Сушечные на второй посадке.

smg2000
Glinco:

Колеса не проблема.

Как раз проблема. Потому что именно на этой Сушке они не обычные, довольно узкие. Можно конечно поставить другие, но тут же возникает проблема по расширению ниши. А это не совсем эстетично, потому как на Сушке колёса и так не копийно убираются и торчат на половину.

Glinco

Можно найти аналоги, можно менять, напечатать. Если оч захотеть, решить можно.
Усилие отрегулировать и разуваться машина будет долго.

8 days later
kkk3

Колёса с тормозами имеют съёмную шину, замена без проблем. Подскажите у ретракта какой диаметр для крепления стойки? Колеса с тормозом на 65 мм имеют ось 4 мм, нужно еще стойки будет менять.

smg2000
kkk3:

Подскажите у ретракта какой диаметр для крепления стойки?

4мм

Ось колеса стоковой стойки - 3мм

meteor

Потрясающая работа спарки пилота Су-35 и пилота-оператора коптера

11 days later
JollyRoger78

Мужчины! У кого есть “лишняя” серва шасси для данной Сушки? Готов приобрести по сходной цене, доставка за мой счёт! ВСЕ магазины обзвонил - только под заказ комплект! Мне с Ali проще заказать, но - комплект мне не нужен! Мне нужна ОДНА (может две, про запас) серва! При жёсткой посадке - лопнул корпус сервы по оси! Заколебался клеить, всё-равно лопается после 3-4 посадок! В результате - стойка до конца не убирается. Кто может помочь (или подсказать чем клеить) - в личку!