l-39, или мой первый "тетрис"

Muller
olegtur77:

Ну тем более, будет повод встретиться.Вот офф сайт аэрошока

Это точно. За ссылку спасибо

olegtur77:

Была идея запустить Элку в качестве пушера, но все же идея попробовать импеллер берет свое.будем бороться

Да импеллер и только импеллер. Пушер как то не айс. Это моё ИМХО не хочу ни кого обидеть:)

olegtur77:

Ну тем более, будет повод встретиться.Вот офф сайт аэрошока

Это точно. За ссылку спасибо

olegtur77:

Была идея запустить Элку в качестве пушера, но все же идея попробовать импеллер берет свое.будем бороться

Да импеллер и только импеллер. Пушер как то не айс. Это моё ИМХО не хочу ни кого обидеть:)

Чёт форум глючиит

13 days later
Muller

Маленькими маленькими шажочьками, идёт строительствои вот.

Muller

Христос Воскрес уважаемые Форумчане:) Есть немного фоток по постройке

Пы Сы вроде развернул фотку.

ПыСыСы вес с четырьмя машинками

olegtur77

Обтяжка будет “алюминием” всего самолета?

Muller
olegtur77:

Обтяжка будет “алюминием” всего самолета?

Верх алюминий, них голубой. Мож полосой красной разбавлю или стрелой какой нить. Вес со всем барахлом ожидается 1300-1350гр:( Как полетит, ума не приложу. Но будем надеется что как то полетит:)

olegtur77

Ух ты, вес запредельный…Про фольгу подумал - на солнце будет отсвечивать, можно потерять ориентировку. Сегодня на маленьком Ил-10 пробовал тучи достать, верх темно зеленый, низ-голубой, далеко видно, особенно при засветке солнцем. Когда летал на МиГ-29 в белой окраске, было плохо его “ловить”, особенно в пасмурную погоду. как только покрасил в “РСК”(верх красный)- стало все гут! Рекомендую…Может в окраску “шмелей”? 😉

Muller
olegtur77:

Ух ты, вес запредельный…

Да уж ох ох ох 😦

olegtur77:

Когда летал на МиГ-29 в белой окраске, было плохо его “ловить”, особенно в пасмурную погоду.

Есть белый бип вроде нормально, я далеко не увожу. А так хром разбавлю полосой или стрелой.

olegtur77:

Может в окраску “шмелей”?

Что за “шмели” такие?

Muller

Вчера мало мало поработал Как то так. А по поводу “шмелей” ежли бы чуток раньше, сей час нет смысла всё обдирать и обклеивать по новому. Но сирамно спасип покажу киндеру мож загорится а то прошёл интерес к самолю. Ну как у большенства малолеток:(

Пы СЫ Им надо быстро и чтоб легко:) а лучше чтоб оно само делалось.

Ясон
Muller:

Вес со всем барахлом ожидается 1300-1350гр Как полетит, ума не приложу.

У меня аналогичного размера 1500гр и все нормально летает. Посадка на закрылках вполне терпимая.

Muller
Ясон:

У меня аналогичного размера 1500гр и все нормально летает. Посадка на закрылках вполне терпимая.

Видел, читал тему от А до Я. А закрылкофф не будет, будут флапероны пошти во всё крыло. И ещо вопрос- а летает блинчиком или какия фигуры магёт?😃😃😃

olegtur77

Эээ, уж который раз не поленюсь поделиться советом по обтяжке:
что б небыло видно полос на стыках, нужно перекрывать кромку цветного скотча узким прозрачным на 50/50 ширины узкого, а следующий цветной уже ложить поверх встык. Так получаем практически отсутсвие видимой линии стыка и не теряем прочность. Мелочь, а красиво.

Muller
olegtur77:

ээ, уж который раз не поленюсь поделиться советом по обтяжке:

Как то пустил из вида. Впереди ещё обтяжки огого так что попробуем. Спасибо:)

Ясон
Muller:

блинчиком или какия фигуры магёт?

С фигурами конечно напряг… Ну бочки, перевернутый полет делает, больше не пробовал.

Muller
Ясон:

Ну бочки, перевернутый полет делает, больше не пробовал.

И это радует:) А ещё радует то что, у меня фен хоть и 64мм но на 120гр тяги больше в статике чем у вашего. Да плюс веса на 300гр меньше и крыло на 100мм длиннее. Думаю адекватно полетит, а там посмотрим.

Muller

Доброго времени суток. Немножечко поработал ну как то так. Облёт планирую без шасси , под фюз бутылку 0.5 от соса солы а под крылья 0.3л от детского сока. А потом шасси мастырить буду.

Muller

Здравствуйте всем. Ну на конец то обтянул осталось по мелочивес со всей требухой и с акумом 4 с 2200. 1225гр но это без шасси и без фонаря.

olegtur77

Прорвемся! Кстати мне пришел новый импеллер, 3х-лопастной, еще один 64мм в запаснике 😉, будем возобновлять испытания и постройку. Хотя все силы зарезервированы для Аэрошока и подготовке “штуки”…Эх, где бы времени набрать

Muller
olegtur77:

Прорвемся!

А нам другого и не остаётся:)

Muller

Облёт состоялся:) Усё прошло как надо.

Как то так. Что удивило это то что очень летучий оказался, не срывной. С центровкой угадал сразу. Это мой первый импелерник, при облёте адреналина стоко шо до сих пор ноги ватные:) Давненько я такого не испытывал. Кароче кайфонул сегодня. Даже на отсечке сажал, быстро имп сцуцко жрёть энергию минут 5 ато и меньше. Надо акум поёмкостнее прикупить а то 2.2 как то" Маловато будет"😃😃😃

Пы Сы есть ещо вне штатная посадка на отсечке, видяха обработается выложу. Колёса примастырю попозже. Уж больно хотелось облетать-не в терпёж было

ПыСыСы

Посадочные баки сбросил:)😃😃

Valperal

Поздравляю с успешным облетом!!!😃

ps. насчет адреналина во время облета первой импеллерной модели - я вот тот момент до сих пор помню, хотя уже больше 2х лет прошло, и порой так не хватает этого ощущения.