l-39, или мой первый "тетрис"

potolkoff29

У меня эти стойки стояли вот на этой птице hobbyking.com/…/__14878__BAE_Hawk_Red_Arrow_70mm_E… , для него в самый раз, даже скорее чутка маловаты. Ваш L-39 по моему большего размера и эти стойки будут не пропорционально смотрется.
Стойки очень хорошие, берите, пригодяться и цена смешная.
Какие размеры элки?

flaaanker
potolkoff29:

Какие размеры элки?

длина 1280 мм

Думал брать что-то из TURNIGY DSR, но решил поиграться с воздухом )))

potolkoff29
flaaanker:

длина 1280 мм

Думал брать что-то из TURNIGY DSR, но решил поиграться с воздухом )))

А размах?

flaaanker
potolkoff29:

А размах?

размах - 960мм, но скорее всего, по совету Александра , буду играться и с длинной по лонжерону и с длинной концевой нервюры.

potolkoff29

Ну тогда стойки шасси с хоббей в акурат подойдут.

flaaanker
Flanker_13:

но раз провода нагреваются, значит сопротивление высокое ( площадь сечения не достаточна). Может статься так, как с моделью Су-30 одного из форумчан - легкоплавкий сплав припоя расплавился и контакты отошли от кабеля.

Поставил вместо штатных 3,5 разъёмов на движке - 4-ки эти, а на питание эти 4-ки . Пропаял “как для себя”, а не как китайцы “для нас”. )))
На движке разъёмы припаяны были по 5-ти бальной, ну на 3-ку с плюсом.
Осталось “слабое место” - провода с регуля на движёк 14AWG (поменяю когда приедут на 12-е, а вход питания на 10-ку - как на аккуме). Греются только они.

Эфект порадовал на максимале на стенде (напряжение/ток/тяга/мощность) - 14,4V/58A/1500gr/840W.
Аккума слегка подсевшая, потому и просадка до 14,4 - игрался с таймингами…

flaaanker

Вот вариант съёмных плоскостей - трубки в фюзеляже (углубляются в плоскость на 3 см) и прутики в плоскостях (один на всю ширину, другой только на четверть):

8 days later
flaaanker
Дед_Борис:

Пенопласт завезен. Ждём-с.

А чего ждём-с? Если не секрет?

Дед_Борис

Ждем с автокадовского L39 . С сечениями шаблонами как Вы и писАли.

qwerty1000
Дед_Борис:

Ждем с автокадовского L39

Борис, мы уже своего делаем 2500 в длину 😃

Дед_Борис
qwerty1000:

Борис, мы уже своего делаем 2500 в длину 😃

Прошу пардону но для детей слишком великовато.
Я ними по тетрису С 55 вырезал , завтра склейка половинок и затем наждачка-вода.

flaaanker
Дед_Борис:

Ждем с автокадовского L39 . С сечениями шаблонами как Вы и писАли.

так я же вроде давно положил и тут ссылка, сечения в —export from 3dMAX- work-6-1200x400(2000)-black.dwg
а вот конкретно —L39-1200x400-end.cdr давал на печать (то же что и автокадовский, просто рекламщики тока корел понимают).
Если что непонятно - пишите, постараюсь помочь.

Кстати взял корневую нервюру 300мм и концевую 180мм и размах увеличил до 1140мм, как советовал Александр 1-й.
Профиль RG-14

profili.ZIP

flaaanker
Дед_Борис:

ПРОШУ ПАРДОНУ - БЫЛ НЕВНИМАТЕЛЕН.

будет что непонятно - милости просим ))) совместными усилиями во всём разберёмся.

flaaanker
qwerty1000:

Борис, мы уже своего делаем 2500 в длину

может чертёжиками поделится хочешь в автокаде, максе или компасе - милости просим, думаю многие моделисты спасибо скажут, кстати ДЕТИ тоже.

qwerty1000
flaaanker:

скажут, кстати ДЕТИ тоже.

Борис возможно ответит. я помогаю моделями, но не чертежами. разные работы у нас.

flaaanker
qwerty1000:

но не чертежами.

Ну так а чертежей у вас нет значит?
Я так понимаю основная операция на которой вы зарабатываете - это загнать чертёж под станок и порезать плюс материал? Или у вас бюро чертёжников-автокадчиков на зарплате? Насколько я видел по форумам, за советы, например, как порезать на сечения 3д-шки, с вас денег никто не брал. Ну так поделитесь материалом (чертёжиками) - это же не конкуренция станочной резке.
Сам думал скроить пенорезательный (образования и мозга думаю хватило бы), НО - во-первых с местом напряжёнка, а в гараже несподручно, особенно зимой когда времени валом, во-вторых прикинул, что промышленное производство меня не интересует, а времени на подготовку модели под станок надо не меньше чем сделать всё вручную - а это гораздо интересней, для меня по крайней мере )))) Хотя решение ешё не окончательное и возможно приду и к пенорезу для собственных нужд и нужд моих знакомых и друзей…
А про помощь моделями - думается причина кроется скорее в том, что при выборе, выбросить опытный экземпляр или “отдать в хорошие руки” - преобладает второе. Очень бы хотелось ошибаться, но пока мнение моё такое.

qwerty1000

Игорь ответ кому? и зачем? было желание построить? построй, нет места - не строй.
загнать под станок? загони, нет желания? не загоняй 😃
элка скоро будет станочная.

на счет порезать? и темы в форуме?, скрипты в общем доступе, режь и строй 😃
к чему вопрос?
моделью в 3д поделиться, уже делюсь со всеми желающими с деспоны. кто хочет обращается, чем могу помогаю.

модели раздаю уже третий год. руководители кружков подтвердят.
или выбрасывать порезанную на 99% модель?

flaaanker
qwerty1000:

режь и строй

режу и строю 😎

qwerty1000:

элка скоро будет станочная.

удачи в бизнесе (я уже нарезал, склеил и щас комплектую) и …
досвидания. 😃

Считаю, форум - для того чтобы делится своими технологиями, достижениями, советами и ВОПРОСАМИ (очень много почерпнул отсюда, можно сравнить этот форум со школой 10-ти леткой в моделизме 😉) Кстати и вам спасибо тоже - кое что и от вас познал.

P.S. кстати основная проблема в существующих в свободном доступе моделях - отсутствие внутрянки (особенно канала) - вот его и требуется дорисовать. А масштаб элки могу любой теперь сделать - даже ваш 2500мм 😛
очередь за вашим “любимым” 29-им, для меня тоже любимый, хоть и обслуживал 31-е и немного 27-е.