проект КОС -X-

Drakon2063

думаю укоротить воздухозаборники…думаю выгадаю в весе…и в тяге …и не потеряю в жесткости …прийдеться опять видоизменить корневой наплыв …чтобы не промазать в центровке…сегодня ветер метров 15 всёравно не полетаю…вот и займусь делом

Flanker_13

Как ребёнок прям (самолёт) - взрослеет, растёт.
А какой вес на этот момент?

Drakon2063

1900гр ужеили 1895гр легче на 6о гр…
скоро начнется я думаю игра с вертикальным оперением. подрежу как и запланировал…ради полета на ноже эксперимент… чтобы центровку отодвинуть к носу… чтобы летел а не опускал нос…воооот пока все а еще срезал корневой нижний наплыв и чтобы оставить центровку на месте пго приклеил маленнькое ))))чтобы с центровкой не промазать…теперь завтра на работу ну а после завтра если погода позволит)))

Drakon2063

всмысле маленькое пго приклеил а то не написал извиняюсь

Flanker_13

Ну оно работать будет или для красоты ( центровки)?

Drakon2063

для сохранения центровки))

думаю завтра лететь… на повышеных расходах в основном…думаю с видео …не выйдет…хоть треногу ставь. а потом подлетай …и крутись перед камерой)))а может это и вариант))

Drakon2063

только что гепнул…всё выпендриваюсь на малых высотах…но …ниже чем на авроре…на 8ми метрах…вываливась или выхожу с стойки на хвосте…а один раз не вышел…думаю на 1кг модели вышел бы с 4х метров а тут…еще поднатаскаться нада…жаль снимать некому было…теперь пока высохнет клей…плюс завтра на работе…и потом как повезет с погодой

займусь CF …КОС натолкнул на мысли…кторые проверелись на практике.в частности подьемная сила обратной стреловидности.приятный опыт…маневр на низких скоростях…и вот …

Drakon2063

сегодня все склеилось летал…плоские штопора не так как на лк…по класической схемее. я чето сразу и не подумал…в общем плоско… супер… не шатаясь…крутил плоские штопора…повышеные углы атаки ползал над полем…на хвост ставил по немногу вначале лучше пока батарея не проседает потом похуже…тяги меньше…кина нет…как всегда три ака отлетал…все живы здоровы…летал на повышеных расходах и немного сместил центровку назад…резвенькийперевернутый полет все кулл.займусь CF пока акки заряжаются

Drakon2063

крепил камеру на голову…снял))чето на хреновую четверочку…но хоть что…у жены на работе скорость побе …там сегодня и выложу

Drakon2063

отлетал еще 2 полета вечером только что…в основном на полном газу и высоко…пикировал с неба…флатера нет…прикольно…
надо кино утреннее слить завтра

плоский штопор пипец как белка

сегодня вечером крутил

Drakon2063

был чудо вылет…в ветер метров 12…гепнул когда был над землей уже почти склеил…

Drakon2063

сегодня уже склеил и летал …как феникс из пепла

7 months later
Drakon2063

а КОС все летает и только что возле дома поле …с моим новым эджем 540…
)))все жив…с прошлого года…на хвосте секунд по 7-8 стоять умею…как всегда на малых скоростях стабилен красота…спокойно летаю на высоте 2 метра а то и пол метра…блин…клас

я уже и кино не снимаю…)надоело…хотя сегодня какойто зевака подьехал смлотрел а потом регистратор из машины достал…и мы его небо на кос и вперед…ппц…парень в шоке…вид сверху увидел…здорово потусили…только в дом вошел с полетов

2 months later
Drakon2063

кос перешел в другие руки…теперь это первый самолет…моего друга который стал моделистом…он учиться на нем летать…)))