"Ненужный самолет" , или очередная победа Р.Л.Бартини и моя!

Hainov

Вообще - это как раз достойно уважения, когда человек, строящий копию, интересуется историей прототипа и нам, благодарным читателям, ее рассказывает. А кому не нравится - тот может не читать.

сясик

Геннадий, спасибо. Дорогие друзья я в начале своего повествования говорил, что мои записи носят чисто дневниковый характер. Модель этого самолета- это результат моих поисков, сомнений в правильности выбранного прототипа и достижение результата…Я так верю в конечный итог -взлет этой модели, что не представляю себе иного результата…Я вас всех люблю и уважаю ваше мнение, за что всем очень благодарен. Вы вселяете в меня оптимизм и уверенность, вне зависимости от реакции некоторых авиамоделистов.

Hainov

Задачу, конечно, Вы себе поставили трудную. Даже в варианте обычного самолета - тут куча подводных камней. Большой фюзеляж, который тянет вес и сопротивление, необычная схема, которая может преподнести сюрпризы.

Поэтому тем более хочется пожелать удачи.

Кстати, задача вертикального взлета не такая уж нерешаемая. Там одна серьезная проблема - вес. А технически - есть где спрятать 4 импеллера. Коптерные мозги справятся с задачей висения.

сясик

Геннадий, Пока стоит одна задача, поднять модель в воздух, как обычный самолет, отцентровать! А дальше будем поглядеть! Кстати тушка планирует очень неплохо, сделаю видео , покажу. Ой! Ребята, красивый получается! Кто знает, подскажите! При управлении вложениями, загружаю файлы с фотографиями, всплывает окно , что превысил предел файлов на сайте. Файлы использованы 19,53 Мб из 19,53 Мб. Как возобновить загрузку файлов?

15 days later
сясик

Спасибо,еще бы знать где этот ресурс находится! Я в компе еще “чайник”.

EVIL
Александр_АГ:

radikal.ru

Вячеслав, вам дело предлагают. Это адрес сайта. Копируете его в адресную строку и на главной странице будет все подробно расписано. Вам нужно будет скопировать ссылку на загруженное изображение и вставить сюда.

сясик

Пробую вставить фотографию… Спасибо, все получилось. Вот так сейчас выглядит “Барти “, так я решил назвать свою модель-” Барти - 01”. Тушка планирует классно.

сясик

Нашел вот такую фотографию, кто -то сделал модель этого самолета, копию из аллюминия , пластика и дерева. Здорово!

Brecket

Серьезный аппарат! очень хочется видеть в полете! УДАЧИ!!!

сясик

Прикупил в интернет магазине Паркфлаер banned link вот такие свето диодные ленты. Буду ставить.banned link И вот такие колеса.banned link

1 month later
ORK

Очень красивый самолет ! Как успехи в постройке?
Удачи.

сясик

Мурад, постройка движется очень медленно. Причина другие проекты и домашние дела, скоро осень!В настоящее время получил импеллеры, примеряю. Вот так выглядит с поплавками и на воде. Пока все примерка, без окраски…

сясик

Получил очередную посылку, пришли ШАССИ. Я в восторге, прекрасное исполнение.Ребята, кто строит модели, советую приобрести …banned link Барти -01 “Тень” получил первые штрихи “боевой” окраски…

Wild_Falcon
сясик:

Вот так выглядит с поплавками и на воде.

А как у него с взлетом с воды ожидается? Хватит двух импеллеров?

В гражданской окраске он ИМХО смотрелся бы получше.

сясик

Спасибо за внимание. Я уже писал об этом. На первом этапе испытаний взлет с воды не планируется. Если модель взлетит и будет достигнут “экранный” эффект, я буду считать задачу выполненной! По поводу окраски подумаю. Это второстепенно…

сясик

Вообще -то этот самолет проектировался, как противолодочный, а значит -военный. Его окрасили под гражданский только для испытаний, в целях конспирации…

Wild_Falcon
сясик:

Вообще -то этот самолет проектировался, как противолодочный, а значит -военный. Его окрасили под гражданский только для испытаний, в целях конспирации…

Ну камуфляж вы на него нанесли в любом случае очень нехарактерный для морской авиации.

Кстати, как импеллеры в эксплуатации? Выдают заявленную в первом посте тягу на трех банках? Не вибрируют?

сясик

На счет камуфляжа согласен, потом переделаю. Импеллеры еще не опробовал! Опробую. сообщу.