Як-130

smg2000

Более точные данные по Яку можно будет узнать после установки OSD.

yaten
smg2000:

Более точные данные по Яку можно будет узнать после установки OSD.

Ставте ))

smg2000
yaten:

Ставте ))

Пока не будем. Полетаем с видео, а там видно будет надо оно или нет

RUCCI4
smg2000:

Пока не будем

Дим поставим все что нужно и не нужно , подожди только разбогатею😁

FFedor
RUCCI4:

подожди только разбогатею

Давай, скорее.(шутка)

8 days later
smg2000
casper17:

Вот ТАК оно летать должно!!!

“Ну с хорошим мотором и дверь летает”

Хотя, приношу свои извинения. Если стоит вот такая турбина JetCat P20SX, то тяга 2,4kg. Тогда вопрос в другом, что облегчили? Вообще интересна начинка в этом варианте. Что установлено и сколько весит?

RUCCI4
casper17:

должно!!!

Изуродовали машину , это уже не як

Можно было просто на крыло прилепить 😃

kirill1958

Немного не соглашусь, главное как летает, увы у нас в городе есть один такой вот Як 130 почти в стоке. Летает как кирпич, при чем дело не в том, что ему тяги мало (хотя конечно мало). А в том, что у него огромная нагрузка на крыло, что делает полет совершенно не копийным.

А облегченный, да с турбиной - куда более похоже на прототип. Ну порезали ему зад, но если честно исходная модель и так мало похожа на оригинал. Тут хоть летает внятно. Другое дело, что Р-20 ну очень не бюджетно по сравнению с импеллером выходит.

RUCCI4

Мужики не могу найти тему про БОСКАМ 5.8G 32CH TS 832, может кто нибудь ткнет носом

yaten

там одна турбина? а его в сторону не ведет?

pepper5030
yaten:

там одна турбина? а его в сторону не ведет?

Я не знаю почему на картинках так, но на самом деле она посередине стоит. Смотрите полет в соседней ветке

s56
Airliner-rc:

испытали?

Очень интересно.Даешь шубелер в массы!😃

Airliner-rc
s56:

Даешь шубелер в массы

вообще-то вопрос был про батареи. Шубелер то че испытывать?

r-jet

По просьбе Дмитрия, небольшое уточнение по нашему самолету.

Вот то, что вынули из стандартной конфигурации Як130, вес больше 500 г, остальное облегчение скорее относится к реактивное теме, турбина легче, аккумов нет и т.д. Минимальные усиления и термоизоляция не утяжеляют значительно, результат 2800 сухого веса.
yadi.sk/i/1GYThsskfhCDk

smg2000

Только сейчас заметил, что машинки и привод закрылков отсутствует. А сами закрылки заблокированы.