Як-130

yaten

там одна турбина? а его в сторону не ведет?

pepper5030
yaten:

там одна турбина? а его в сторону не ведет?

Я не знаю почему на картинках так, но на самом деле она посередине стоит. Смотрите полет в соседней ветке

s56
Airliner-rc:

испытали?

Очень интересно.Даешь шубелер в массы!😃

Airliner-rc
s56:

Даешь шубелер в массы

вообще-то вопрос был про батареи. Шубелер то че испытывать?

r-jet

По просьбе Дмитрия, небольшое уточнение по нашему самолету.

Вот то, что вынули из стандартной конфигурации Як130, вес больше 500 г, остальное облегчение скорее относится к реактивное теме, турбина легче, аккумов нет и т.д. Минимальные усиления и термоизоляция не утяжеляют значительно, результат 2800 сухого веса.
yadi.sk/i/1GYThsskfhCDk

smg2000

Только сейчас заметил, что машинки и привод закрылков отсутствует. А сами закрылки заблокированы.

smg2000

С позволения Алексея (RUCCI4), видео из кабины его полёта:

Полёт по визуалке с земли. Видео записывалось на земле на комп. Соответственно после небольших настроек камеры и установки стабилизации, можно будет лететь по FPV.

RUCCI4
smg2000:

небольших настроек

Привык заходить на посадку с правой руки , вот и немного потерялся , и экспонента по курсу на максимум забыл ее настроить , а в целом управлять очень понравилось этим чудищем 😃 Спасибо еще раз Диме и Андрею !!

Кстати помехи практически отсутствуют по видео , что тоже радует 😃

RUCCI4

Андрей там кричит левую педаль 😁😁😃😃

15 days later
RUCCI4

Сегодня у нашего испытателя День Рождения ,
Андрей99 Всего всего тебе !

Gusar

Привет всем! Наконец и у меня появился Як-130. Неделя прошла как привёз. Не могу насмотреться,красавец. Брал комплектацию КИТ. Я в восторге. Буду постепенно комплектовать и следить за темой.

daleks
Gusar:

Привет всем! Наконец и у меня появился Як-130.

С приобритением! Удачной сборки и отладки! Самолёт действительно красавец!😃

yaten

ребят, каким бизнесом вы занимаетесь, что и самолеты можете позволить и время хватает

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает…

daleks
yaten:

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает…

Как сказал мне в своё время один человек:-“что если работа не даёт заниматься хобби, то надо бросить такую работу!”😁.

EVIL

Лучше много зарабатывать, чем ничего не сэкономить. Вот как-то так. 😉

Airliner-rc
yaten:

у меня вот бизнес-самолеты вроде могу любые купить, а вот времени не хватает

А Вы не задумывались над тем, зачем такой бизнес, который не оставляет времени на жизнь? 😃 Хотя в 28 лет наверное надо все же зарабатывать, чем в самолетики играться. Тут главное не увлечься работой, а то пожить забудешь 😃

Gusar

Ребята! Я 43 года проработал в авиации авиатехником по радиооборудованию на МиГ-29. Щас я на пенсии. Для меня это продолжение связи с авиацией-моё хобби.У меня есть ещё такие модели как МиГ-29. Су-35.

RUCCI4

Парни когда встреча яков в монино произойдет наконец ?