опять МиГ-29, надоели уже))

TomFoss
nn:

зацепить к этому ушку жесткую тягу от сервомашинки.

Но ведь когда колесо складывается то положение ушка меняется.

nn

Тогда ушко катится по своей шпильке

11 months later
nn

однако снова здравствуйте! быть 4му варианту, ибо необходимо проверить гипотезу. разбитый 3й восстанавливается в простом варианте, без колес и с минимумом красот, но главное что с копийным обтеканием наплывов перед крылом, они будут со “скатами” для потока, с большим поперечным V так сказать, что должно уменьшить с них нагрузку. в 1ом и 2ом вариантах они были плоскими и больше играли роль пго, теперь эта роль будет уменьшена и центровка будет сдвинута назад.

если после этого странное поведение не прекратится, то еще останется поменять переднюю кромку, сделать ее тупее.

S_A

Сдается мну дело тут не в кромке. Не может она так фатально влиять. Больше на центровку похоже. Попробуй сравнить с рекомендациями к покупным моделям. Типа
http://************/upload/data/file/mig29_manual_rus(1).pdf

nn

Центровки, Серега, на этом самолете мной уже использованы все возможные, не будем исключать возможность существования неодносложной причины! Возможно проблема состоит из маленьких компонентов, которые сами по себе не значительны, но в комплексе…

1 month later
nn

и так други, видео облета-последнего полета 4й версии миг 29

.

не сказать чтобы не хватало тяги, летали у меня модели и с меньшей тягой. в какойто момент перестал управляться по тангажу совсем (с радиосигналом вроде проблем нет), потом после уже резких дерганий взмыл вверх, продемонстрировав способность резко изменять направление движения и способность быстро набирать высоту, а после отказался плавно выруливать у земли.

во втором полете, после быстрой починки в поле с помощью малярного скотча, делал вид что ему не хватает тяги и центровка задняя, хотя она была сдвинута на пол сантиметра назад от слишком передней.

испытания этой схемы продолжаться в винто-толкательном варианте, а значит в другом разделе, не вижу смысла тратить на эту нелетабельную схему время для постройки импелерных версий.