а039мр97 да ещё и по встречке... Надоели они...:(

Патрик_стар

Я видел как мужик под все 4 колеса такой же БМВ с мигалкой гвозди см 10 поставил. Я ему:)показал;)

Студенчег

Блин, ехал сегодня в пробке олень ехал не амр но полная сволочь. почти так же…
был бы автомат выщел бы и расстрелял.!!!

Brandvik

теперь, он и меня сосчитал! © (Козленок, который умел считать до десяти) 😉

faa-air

Есть красивый способ борьбы с этим злом.
В принципе любая машина даже ДПС если едет с мигалкой по встречке то она грубо нарушает ПДД.
Значит добросовестный гражданин вправе заявить о таком нарушении, позвонив с мобильника по телефону 112(звонок абсолютно бесплатный).
Теперь представте, что будет в Москве, если на службу О2 поступает 50-200 звонков в минуту о таких правонарушениях. Т.е. видим урода не встречке и все звоним 112. Одна такая неделя в Москве и ДПСы вынуждены будут жестоко бороться со встречкой.
02 круче ДПС.😁

Ant_Mosk
faa-air:

Есть красивый способ борьбы с этим злом.
В принципе любая машина даже ДПС если едет с мигалкой по встречке то она грубо нарушает ПДД.
Значит добросовестный гражданин вправе заявить о таком нарушении, позвонив с мобильника по телефону 112(звонок абсолютно бесплатный).
Теперь представте, что будет в Москве, если на службу О2 поступает 50-200 звонков в минуту о таких правонарушениях. Т.е. видим урода не встречке и все звоним 112. Одна такая неделя в Москве и ДПСы вынуждены будут жестоко бороться со встречкой.
02 круче ДПС.

+1
А может быть еще и на велосипеды мигалки будем ставить??😂😂
А по идее пока у нас не будет хотя бы одного нормального закона, то везде будет хрен знает что!
Если мы предложим депутатам пересесть на ваз 2101, они нам скажут “Да пошли вы в ***********” на этом и закончится весь разговор.
Вывод: пока у нас не будет порядка, мы ни на что не рассчитываем!

dmitryu
faa-air:

В принципе любая машина даже ДПС если едет с мигалкой по встречке то она грубо нарушает ПДД.

ПДД почитайте.

Маэстро
dmitryu:

ПДД почитайте.

Если не сложно, ткните, пожалуйста носом.😃

faa-air:

Теперь представте, что будет в Москве, если на службу О2 поступает 50-200 звонков в минуту о таких правонарушениях.

+1

dmitryu

Пожалста:

ПДД РФ: Раздел 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения…

ПДД РФ: Раздел 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

Маэстро

а 039 мр 97 rus BMW 7 series Советник президента Российской Федерации, руководитель службы протокола президентов Горбачева и Ельцина Владимир Шевченко

dmitryu:

Пожалста:

Это мы знаем.😁 Вопрос: 1. Какое неотложное СЛУЖЕБНОЕ задание?(разбираться не нам). 2. Какие меры были приняты для обеспечения безопасности движения? А насчет встречки, что-то, вообще нигде нет.

dmitryu
Маэстро:

Это мы знаем.

А я и не Вам про ПДД писал, а другому товарищу, к-й ПДД, видимо, не учил, раз такую глупость запостил:

faa-air:

Есть красивый способ борьбы с этим злом.
В принципе любая машина даже ДПС если едет с мигалкой по встречке то она грубо нарушает ПДД.
Значит добросовестный гражданин вправе заявить о таком нарушении, позвонив с мобильника по телефону 112(звонок абсолютно бесплатный).

dmitryu

Кстати, удовольствие - недорогое 😇:

КОАП

  1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

А вот за тоже, но с машиной в спецокраске (скорая, пожарка, милиция) - до трёх месяцев лишения.

smalltim

Однажды мне в такси попался водила, который в рабочее время кого-то из мэрии возит. Это просто пиzdец как они ездят, я увидел это изнутри. Он едет как ему удобно. Всё. Никого другого на дороге для него нет.
Попросил его ехать по правилам и осмотрительнее, так он даже не понял в чем он не прав…
Ссуки.

Маэстро
dmitryu:

Кстати, удовольствие - недорогое 😇:

Хорошо, тогда представим ситуацию, когда на встречке СТАЛКИВАЮТСЯ две машины. Одна из них (по встречке) - с мигалкой. Кто виноват? Тот, кто не пропустил чиновника, или, чиновник, не убедившийся в безопасности маневра? Кстати, включение сирены - обязательно, а этого не было.
P.S. Забавная ситуация будет, если на разделительной или встречке столкнутся два “мигалочника”.😁

rippers

тот кто не пропустил чиновника, на самом деле при разборе такого случая все зависит от ментов в группе разбора, обычно все не виноваты и расходятся с миром.
доказать работу сирены при аварии не возможно.

так были такие случаи, в первом мент пристрелил второго шофера капитана из налоговой. во втором случае прав был тот у кого на погонах звезды больше

dmitryu
Маэстро:

Кто виноват?

Непропуск - 300р макс.
Выезд на встречку с нарушением ПДД (не убедился в безопасности) - лишение на 6 мес макс.
Исходя из этого и должна считаться степень вины каждого (если докажут, что имел возможность, но специально не остановился).

Маэстро
dmitryu:

Непропуск - 300р макс.

А что значит “непропуск”? В нашем случае, человек остановился, и, даже, как пишут, включил аварийку. Ему что, надо было подпрыгнуть?
Судя по Вашей логите, ту женщину, что сидела за рулем Ситроена, надо было еще и оштрафовать за непропуск?

dmitryu
Маэстро:

А что значит “непропуск”?

Ну, например, завидев едущую по встречке мигалку - перестроиться в крайний левый ряд и встать там.
И не надо приписывать мне ничего лишнего 😈

Маэстро
dmitryu:

Ну, например, завидев едущую по встречке мигалку - перестроиться в крайний левый ряд и встать там.

Нет, уважаемый, это - не “непропуск”, а сознательное создание аварийной ситуации. А непропуск будет только тогда, когда мне необходимо уйти со СВОЕЙ полосы по которой я спокойно ехал, для обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта, а я этого не сделал. Кстати, пропустить, я должен лишь в том случае, если убедился, что правый ряд - свободен, и я не создам там помех. В противном случае, меня за это тоже могут поиметь.😉

dmitryu
Маэстро:

Нет, уважаемый, это - не “непропуск”, а сознательное создание аварийной ситуации.

Нет такой статьи.
Непропуск - есть. Создание аварийной ситуации - нет.

Маэстро
dmitryu:

Нет такой статьи.

Как это нет? п. 11.1 ПДД.
“полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам”;