И опять с-55

Flanker_13
Podnebesny:

Рисовал Су-30 в солиде. Могу дать поверхностную модель, если нужно…

Сегодня получил модель. Уже начал эксперименты. Она очень красивая, к тому же я не умею так хорошо строить в солиде. Нравится геометрия, попробую сделать на основе Вашей модели вариант. Кстати оказалось очень поучительно.
[IMG][/IMG]

WAWAKA
Flanker_13:

Выкладываю чертежи под 90-й импеллер. Немного поправил нервюры под контур крыла, добавил два силовых элемента между 17-18 и 18-19 секциями. Они проходят через весь фюзеляж, таким образом распределяя нагрузку равномерно. Немного изменил контуры внутренней полости в носовой части. Площадь килей уменьшена, кили максимально сдвинуты назад.

А можете в PDF выложить чертежи. Никак с rar не могу открыть.

XASAN

3Д модели классно получаются, я то же рисую такой самолет.😃

Flanker_13
WAWAKA:

А можете в PDF выложить чертежи. Никак с rar не могу открыть.

Привет! Пришлите мне архив который не открывается на поту AlexFlanker777@gmail.com. Возможности перевести в PDF у меня нет.

XASAN:

3Д модели классно получаются, я то же рисую такой самолет.😃

Покажете что получается?

WAWAKA

Александр спасибо, получилось открыть на другом компе.

Flanker_13
XASAN:

У меня пока в зачатке, потом покажу. Если говорить о модели на базе проектов С-54, С-55, С-56 и С-58, мне нравиться, как это реализовано в этой модели christen.diffusion.free.fr/su54.htm

Класс! Как живой!

GermanS
виталий12:

Видео …где видео!))

Извините, камеру разбил,а некачественное (чужое) выкладывать - не очень…

10 days later
Flanker_13

Небольшое обновление. Симпатичная птица получается

Flanker_13

Начал оформлять низ. Начал с воздуховода. Как в прошлый раз не буду делать огромный ковш. Лучше сделать жалюзи спереди воздухозаборника как у Су-30.
Пока не знаю куда прятать шасси. Какие-то наплывы рисовать надо, буду думать. В смысле хотелось бы простую уборку основных стоек вперёд, без разворота, что бы люди, кто отважится строить модель, не лопали голову по поводу реализации.


Flanker_13

Ну как стал, вроде нормальный, пропорциональный. вот такой сейчас


Три дня совсем не занимался. Жена улетела и маленько времени не хватает. Поэтому воздухан немного попозже перерисую, как мы с тобой говорили.

Flanker_13

Узкий воздухозаборник, так больше нравится. А воздух будет добираться через жалюзи. Надо попробовать так сделать. Наплывы под шасси так и не делал. Позже.


smg2000

Так Вы не С-55 строите?



То что у Вас на эскизах, похоже на С-56:


С-54:

Flanker_13

Дим, да я вообще свой дизайн ваяю. Я в своё время нарисовал Су-30, народ делал, но многие писали, мол нарисуй такой же, но с одним двигателем, с двумя дорого. А я тогда нарисовал модель в компасе. Сейчас Solid осваиваю, красивее получаться начало. Виталий облетал переработанный С-55 старый без ПГО, а я с опозданием в пару лет нарисовал модель ))
Не знаю, мне нравится, вроде красиво получилось. Название можно и поменять, не принципиально, а так моделька и задумывалась похожая на Су-30. Скажи, тебе нравится? ))

Вчера дорисовал нижние кили. Позже попробую небольшую модель на 3д принтере напечатать, в руках покрутить хочется.

Wit

Саня не слушай никого, рисуй дальше!