Mirage 2000

Бекар

Некоторое время назад, вдохновившись миражьей геометрией и сочинили свой ЛА, по мотивам произведений :

Сейчас созрела упрощенная версия, не лишонная своего шарма :

По поводу визуализации вихрей, могу сказать, что ничего не получится, нет требуемых скоростей. Индуктивный вихрь создаваемый срывом по всей длинне передней кромки пересиливает всё, что можно, ну и затягивает к себе “выхлоп” “генераторов” расположенных на концах крыла :

Не очень показательно получилось, но выглядит это как два больших элипсных потока по всему размаху консоли в районе задней кромки. При этом затягивание частиц красящего пигмента и иже с ним, происходит из района выхлопа, т.е. по оси навеса элевонов, до середины консоли вперёд…
Каверн и “оспин”, после этого опыта, оказалось придостаточно по всей впередилежащей площади крыла.

ДедЮз
Бекар:

сочинили свой ЛА

Фото или видео (3 шт) отсутствуют?!

Бекар
ДедЮз:

Фото или видео (3 шт) отсутствуют?!

Сейчас проверил.
Всё есть…
Может сбоило…

SEAL
Бекар:

По поводу визуализации вихрей, могу сказать, что ничего не получится, нет требуемых скоростей.

Да,Сергей… я отставил в сторону затею визуализации потока. Ну, кстати, в случае с моим МИРАЖом, оказ связан прежде всего с ощутимым весом шашек, подобных или таких же ,что на Ваших видео.

Бекар

Использывание “генераторов” без применения “напилинга”, в наших размерах совершенно беспреспективно. При испоьзывании вышеобозначенного приёма 😉, показатель масса/ время получается вполне приемлимой - 27-37 гр./ 2 минуты.
При всём этом, остаётся ещё огромное колличество других, немаловажных факторов от места подвеса, до освещённости и цветовой глубины “экрана” которые очень сильно влияют на визуализацию подобного эффекта.

1 year later