SU-47 berkut 70mm

bob31

Сделал предварительный тест тяги. Импеллер freewing 70mm 12 blad 6s 3048 2300kv, регуль predator ОТ FMS на 100А, аккумулятор Gens Ace 5300 75c 6s. Максимум удалось снять 2.2кг с импа-неплохо!

Сергей_Швецов:

Не опасаешься что будут греться без обдува?

Сергей привет. Есть опасения. Я брал регули с запасом на 100А. При тесте регуль был едва тёплым.

Сергей_Швецов

Здравствуй Володя , просто у самого была потеря модели из за перегрева , пусть будут мои грабли не повторяйте!

bob31

В общем все собрал и провел испытания. Вес модели со всем апгрейдом получился 2.68кг.Тяга в статическом положении 2.8кг. Сглаживание выпускного канала не очень помогло и потери в тяге все те же 33-35%. Получается тяговооруженности чуть более 1!!! Теперь вот думаю, убирать мои залипухи, чтобы сделать доступ обдува к регулям??? Что скажете?

[IMG][/IMG]

bob31

Всем доброго времени. Поздравляю всех с праздником 23 февраля.! Урааааа

7 days later
bob31

Всем доброго времени. Вот и состоялся облет моей птицы с новой установкой и акком. Погода была, если честно, - не летная. На улице - 7С, дует ветерок и через каждые пол часа, час валит снег. При этом видимость чуть более 1-2км. Но отпуск подходит к концу и кто его знает что там будет с погодой и временем. Приехал на место, достал модель, все подключил. Начал проходить стандартную проверку отклонения всех рулей и работы стабилизации. Все нормально, но вот заметил что все сервы сильно подтормаживают-видимо подмерзли. Оставляю модель и иду на залив осмотреться и подумать-а стоит ли? В это время стихает снегопад и ветер стих. Проверяю ещё раз работу серв-вроде адаптировались. Решено взлетать.

Результатом проделанной работы я доволен. Самолёт сам вырывался из рук и очень быстро набирал скорость. Управлять этой птицей для меня - удовольствие. Надо будет подумать над обдувом регулей. Ну и если все будет в порядке к концу этого лета планирую поставить модель на шасси. Тяги ему хватает и места для разгона нужно не много. Да забыл, при взлёте стик газа был на максимуме и через 15-20сек.аппа заорала что на банке 3,7в. Дааа энергии эти моторы я скажу вам жрут… Остальное время полёта было на 50% газа и модель резво летела. В общем на 4,5 минуты этого акка хватает.

2 months later
bob31

Всем доброго времени. Решил я не дожидаться осени и установить ретракты какие были. А были стоковый (пластик) аж два комплекта. На забугорных форумах этот пластик выбрасывают и меняют на металл. Но металл нынче больно дорогой. Вот и пришлось колхозить из того что было. С переди установил колеса на 55мм,с зади-80.мм. Садил самолёт с убраными шасси. Посадка получилась жёсткой, но вроде все цело. Для разгона было чуть более 40м.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

meteor

Скажите пожалуйста, вот почему фото сделано в удобной для восприятия картинки ориентации (горизонтально), а видео нет - есть полосы слева-справа, потому как телефон держите вертикально?
Вам самому комфортно смотреть такое видео?

bob31

Фото делал я. А вот видео снимал ребёнок. Извините за качество. В другой раз постараемся исправить. А чем лучше снимать качественное видео.?