Звучание импеллера близко к реактивному,как/какой?

13 days later
Helimen
fpv_mutant:

Обалденная штука!

Знаю. Сам тащусь. И он так летит на древнем гиперионовском аккумуляторе, который я брал в 2013 году. Там просадки по напряжению очень грубые, так как аккум за 400 циклов, внутреннее сопротивление большое. Придут навороченные с рейтингом 100С/200С в пике - это вообще будет бомба.

FFedor
ZigZag_ZZ:

у меня их два…

Небось с работы …? 😎

ZigZag_ZZ

Таки нет, из мяча Нюрф, их там три разнотональных, этим пользуются все пендоимпелльерщики… ну и я тоже 😉
www.walmart.com/ip/…/478298139 смотрим тут, ищим ИМЕННО такой мячик, цвет может быть оранжево-синим…
Мне их даже распечатывали… НО не то…

ZigZag_ZZ

Тоесть, я не писал,как?

ZigZag_ZZ:

В попе выходного канала стоит свисток,

fpv_mutant

Ничего себе,не догадался бы,а где его купить?

ZigZag_ZZ

Заказать в тырнете, как и я,картинку с названием дал- дерзайте!

Helimen
fpv_mutant:

А как его применить?

Ни в этом направлении вам нужно тратить энергию. А научиться качественно балансировать, тогда и свистки ни какие не понадобятся. Баланс должен быть таким, в любом спектре оборотов, на протяжении всего диапазона, по тактильным ощущениям которого как будто нет вращения, то есть отсутствие гармоник каких либо.

Brecket
ZigZag_ZZ:

В попе выходного канала стоит свисток, у меня их два…
Кино камно, но звук есть…

А-10 Twin 80 мм

Абалденный звук!

ZigZag_ZZ

В живую-ещё круче…
У мну ВСЕ аэропланы освистованы…

meteor

Никаких свитков не пользую и думаю моему самолету они не нужны, потому как и так звук какой надо!

Это полет с камерой, том же можно найти полет без камеры и оценить звук со стороны так сказать. Импеллер Mercury 90 EDF 12 лопастей

8 months later
8 days later
fpv_mutant

Шикарный звук! Прям хоть на доработку отдавай…

7 days later
dron=
EVIL:

У меня самодельные 6-лопастные, сбалансированные с пристрастием, звучат лучше

А как балансируете изделия?
Почему-то фраза “с пристрастием” вызывает образ стенда для балансировки турбин, которыми движки раздувают 😃

Airliner-rc
Yersh:

Общее правило: чем больше лопастей, тем лучше звук.

я бы все же не согласился.
В самом начале видео звук 2х 128мм импелеров (12 лопастей насколько я помню) с хорошей балансировкой. Что то есть, но все равно не то - со свистками ИМХО более похоже получается.