Звучание импеллера близко к реактивному,как/какой?

fpv_mutant

Вводные:
*есть “GosHawk T45 EDF70”
*есть EDF 70 12b с движком “Turnigy XK2845-3650KV” под 3-4s.

Звук не нравится - нудящий.

Чего хочу - звучания как на этих видео:
(заранее скажу,авторы развернуто не публикуют спеки,м.б. я что то не вижу,авторам писал…)

Каким образом они добились такого звучания?
М.б. есть проверенное сочетание чего-либо или какие доработки?

Yersh

Очень хорошо звучат импеллеры Mercury с металлическим ротором.
Общее правило: чем больше лопастей, тем лучше звук. Но и больше нагрузка на мотор, т.е. при увеличении кол-ва лопастей надо использовать мотор с более низким кВ.

fpv_mutant

Нудное гудение м.б. вызвано недостаточной мощностью движка?
Могут также применять какие либо звукопоглощающие обертки для корпуса импеллера,что бы не передавать на корпус самолета гудение мотора?

Yersh

нет, это всё мертвому припарки…

Juk
Yersh:

…импеллеры Mercury…

Абсолютно согласен. после Mercury на других летать не хочется. 3 подшипника + металл + балансировка. Никакого жужжания. свист и шипение.
Использую 64 и 90 размеров на нескольких моделях.
На видео звук Вайпера с родным пластиковым 90 мм импеллером на 11 лопатках.

www.youtube.com/watch?v=0abpz6Vz3NY

После установки Mercury звук стал еще реалистичнее, но видео нет

EVIL

Хорошая балансировка - залог хорошего звука импеллера.

fpv_mutant

Мужики,а под 70й импеллер 12-14 лопостей, на 3-4s,сколько kv брать и какой минимальной мощности д.б. мотор?

fpv_mutant

Я то же так думал,взял 12 лоп. и влил ~800Вт - нудит(

EVIL

levdon Чем верно?
У меня самодельные 6-лопастные, сбалансированные с пристрастием, звучат лучше 😃

fpv_mutant:

взял 12 лоп. и влил ~800Вт - нудит

Это потому, что физический центр крыльчатки не совпадает с фактическим. В данном случае балансировка бесполезна.

12 лопат выгодно отличаются от 5-6 более точным литьем. И все. А так, любой крыльчатке нужно обеспечить вращение вокруг физической оси симметрии. Иначе, когда на больших оборотах, воздух для крыльчатки станет “жестким”, она будет пытаться вращаться вокруг своей оси симметрии, а посадка на вал будет этому мешать. В этом случае, жужжание гарантировано.

13 days later
Helimen
fpv_mutant:

Обалденная штука!

Знаю. Сам тащусь. И он так летит на древнем гиперионовском аккумуляторе, который я брал в 2013 году. Там просадки по напряжению очень грубые, так как аккум за 400 циклов, внутреннее сопротивление большое. Придут навороченные с рейтингом 100С/200С в пике - это вообще будет бомба.

FFedor
ZigZag_ZZ:

у меня их два…

Небось с работы …? 😎

ZigZag_ZZ

Таки нет, из мяча Нюрф, их там три разнотональных, этим пользуются все пендоимпелльерщики… ну и я тоже 😉
www.walmart.com/ip/…/478298139 смотрим тут, ищим ИМЕННО такой мячик, цвет может быть оранжево-синим…
Мне их даже распечатывали… НО не то…