Flybarless наступают

ILYA-SPb

Надо дождаться отзывов. Китайцы быстро учатся и , в итоге , могут делать хорошие вещи . А Turnigy так и вовсе не производитель а торговая марка. К примеру , безколлекторные сервы MKS , под лейблом Turnigy , очень хорошие и соответственно недешёвые www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…_
Ну так и эта система тоже не 3 копейки стоит.
На мой взгляд трёхосевой гироскоп не должен стоить как средненавороченный ноутбук и цена ему не больше 100$ . И видимо в будущем так оно и будет.

incomer

Глубокое заблуждение- посмотрите сколько стоит один правильный датчик, умножте на три - и все поймете.

ILYA-SPb

Думаю , что копеечные пьезо-гиродатчики когда то столько же стоили , но конкуренция их задушила.
Вот за это я уважаю и ценю китайский вклад в развитие цивилизации - они передовым производителям всё время в спину дышат и не дают им расслаблятся. И не только в моделизме , а везде.

thesash
Oleg_fly:

Однозначно - дружное НЕТ!
Это девайс - разве что для копиистов… типа шоб сделать вертолет без флайбара и шоб летало блинчиком

Но ведь Вы не владелец. Откуда Вы знаете как оно летает (кстати есть видео, и отнюдь не блинчиком)???
Если это SJGD, то устройство неплохое (у меня есть в пользовании их гира (а FS-600 - на той-же базе) ). Не будь у меня другого ФБЛ устройства, я бы за эти деньги взял. Но не сейчас… надо подождать, посмотреть, вдруг на ХС быстро кончатся и с концом.
Если так, то вполнее возможно это именно старая прошивка, которую сливают.
Если нет, и они будут оставаться в продаже - то это замечательно - появятся отзывы, и тогда уже можно делать “однозначные” выводы и заявления.

2 months later
hzch

helidirect.com/align-trex-700e-combo-servos-motor-…

С флайбарлессом, гирой, сервами, мотором… добавь приемник, батарею и регуль с hobbycity, на ебэе видел этот же кит за 1000 баков ровно… Это уже божеские ценники… 1,5-1,6 метра размах, ОМГ, газонокосилка 😮