Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

paker1984

Кто подскажет что делает эта функция?

Кстати у кого какая скорость записи на диск(флешку) скокума?
Сегодня попробовал записать файл 140Mb,файл пишется скорость 22КБ/сек.
В 3.15 прошивке хвост как у кого?
Мне очень не нравится,трясет сильно. Правда я с записью лога полета летал,сегодня попробую отключить запись и полетать.

Racer_X
paker1984:

Кто подскажет что делает эта функция?

Задает ноль акселерометрам. Без необходимости трогать не надо. Используется к примеру в тех случаях, когда нет возможности установить sk-720 перпендикулярно оси ротора.

paker1984:

Кстати у кого какая скорость записи на диск(флешку) скокума?
Сегодня попробовал записать файл 140Mb,файл пишется скорость 22КБ/сек.

Это нормально.

paker1984:

Мне очень не нравится,трясет сильно. Правда я с записью лога полета летал,сегодня попробую отключить запись и полетать.

Ну сколько раз уже писали - отключить лог. Будет все нормально. Я вообще не понимаю как так летать можно.
В следующей прошивке должны поправить.

paker1984
Racer_X:

Задает ноль акселерометрам. Без необходимости трогать не надо. Используется к примеру в тех случаях, когда нет возможности установить sk-720 перпендикулярно оси ротора

Короче калибровка скокума по его фактическому месту установки.
Интересно поможет избавиться от дрейфа(крена) в левую сторону при вкл. стабилизации?

Racer_X:

Это нормально

Вы же меняли флешку на скокуме,сколько сейчас у вас скорость записи?

Racer_X:

Ну сколько раз уже писали - отключить лог. Будет все нормально. Я вообще не понимаю как так летать можно. В следующей прошивке должны поправить

А зачем он тогда вобще нужен,не в руках же проверять,а летать. 😃
В 3.12 все было хорошо с хвостом хоть при вкл.,хоть выкл. логе! Он не дрейфовал(рыбий хвост) и не трёсся как угорелый.
Сегодня отключу лог и попробую полетать,врятли это из-за него так,хотя…вечером напишу как оно!

robis
paker1984:

В 3.15 прошивке хвост как у кого?
Мне очень не нравится,трясет сильно. Правда я с записью лога полета летал,сегодня попробую отключить запись и полетать

3.15: яркий пример, когда новое - не самое лучшее.
Пока летаю на 3.11. Ничего не трясет и лог включен постоянно. Флешка стоковая.

Racer_X
paker1984:

Вы же меняли флешку на скокуме,сколько сейчас у вас скорость записи?

Не измерял, но тоже не быстро.

1 month later
VictorG

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Skookum 720. У меня маленький вопрос, не подскажете: Как заказать корпус от Скакума (бокс в котором он хранится), поскольку родной хрупкий и весь полопался. Спасибо.

Led
paker1984:

Интересно поможет избавиться от дрейфа(крена) в левую сторону при вкл. стабилизации?

Да, у меня получилось. Только надо калибровать под таким углом, под которым верт висит.

Александр_1-й
VictorG:

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Skookum 720. У меня маленький вопрос, не подскажете: Как заказать корпус от Скакума (бокс в котором он хранится), поскольку родной хрупкий и весь полопался. Спасибо.

Написать письмо на Скокум, пожаловаться на жизнь, приложить фотографии трещин. Корпуса треснутые они меняют (раньше во всяком случае меняли) бесплатно.

Racer_X
paker1984:

Интересно поможет избавиться от дрейфа(крена) в левую сторону при вкл. стабилизации?

Для этого сперва очень важно выполнить пункт 4 расширенной настройки. Калибровку трогать в самую последнюю очередь.
www.skookumrobotics.com/wiki/index.php?title=Tunin…

VictorG
Александр_1-й:

Написать письмо на Скокум, пожаловаться на жизнь, приложить фотографии трещин. Корпуса треснутые они меняют (раньше во всяком случае меняли) бесплатно.

БОльшое спасибо, побробуемс

volond69

А кто нибудь пробовал sk720 на квдрокоптере ?

Racer_X
volond69:

А кто нибудь пробовал sk720 на квдрокоптере ?

Лично я не видел в живую. На видюшках у буржуев летают во всю.

robis
volond69:

А кто нибудь пробовал sk720 на квдрокоптере ?

На мой взгляд, особого смысла в этом нет. Для коптеров существует великое множество своих специализированных контролеров с большими возможностями и многократно облетанных именно на коптерах.
Например, Naza - уже имеет GPS и баро, отзывы очень положительные, а цена в два раза ниже в сравнении с SK720.

rattis
robis:

Например, Naza - уже имеет GPS и баро, отзывы очень положительные, а цена в два раза ниже в сравнении с SK720.

А что у нас Скакуна наценили до $900 ??? 😃
Комбо Наза+ГПС стоит $450.
Летает просто замечательно.

volond69
robis:

На мой взгляд, особого смысла в этом нет. Для коптеров существует великое множество своих специализированных контролеров с большими возможностями и многократно облетанных именно на коптерах.
Например, Naza - уже имеет GPS и баро, отзывы очень положительные, а цена в два раза ниже в сравнении с SK720.

У меня один скокум лежит без дела, вот я и спросил.Хочу попробовать себя в коптерстве, а чтоб не выкладывать сразу $ за назы, шмазы, попробовать на скокуме.Ну а если пойдет, то конечно прикуплю “специализированный” контроллер, датчики и всякий “обвес”.

Racer_X

Вот, если кто не видел, свежее видео от Skookum полетов квадрика с SK-540. Уверен что 720й летает как минимум не хуже. 😃

volond69

Резвая птичка!А еще, говорят, что на квадриках очень скучно летать.

Racer_X

Там очень хороший пилот, и, вероятнее всего, по основному профилю вертолетчик. А вообще квадрики в основном тихонько блинчиком летают. Такое как на видео почти никогда не увидишь.

robis
rattis:

А что у нас Скакуна наценили до $900 ???
Комбо Наза+ГПС стоит $450.

Нет, скокум $400, а наза $200 (примерно) 😃

Racer_X
robis:

скокум $400

Старый был. Сколько будет новый - пока не известно. Есть подозрение что может стоить дороже. Уж больно дорогие датчики они туда поставили.

rattis
robis:

Нет, скокум $400, а наза $200 (примерно)

Зачем спорить-то? Я покупал здесь. Наза (примерно) $200 [а точнее 260] это контроллер с БЕКом без GPS.