Ebar - что за зверь такой?

STZ
Olegator1979:

Захожу в Controls, изменяю значение Coll Pitch на 100, сохраняюсь, выключаю коробочку. Снова вхожу в настройки с помощью коробочки, загружаю сохраненные настройки, захожу в Controls, Coll Pitch, а там 60. Опытным путем выяснил, что виной тому реверсы каналов в аппе.

Может просто Save надо нажимать после настройки углов? Не? 😉

moonchild:

НУ хоть у кого-то не полетел!!!

+1! А то у всех летает как надо! Скучно же! 😃

Если серьезно, то я с ДВС-ками не сталкивался, может там вибрации адские и EBAR этого не оценил? Может опыты с разными липучками это лечат? С другой стороны другие системы BeastX, VBar, SK - они же, вроде, еще более придирчивы к вибрациям…

ZVER

Сейчас начал разбирать “дрова” заметил что ебар на чипучьке приклеен с небольшим наклоном влево 1.5 градуса где то, кривая липучка, могло это дать такой эффект? Хотя тарот у меня то же не особо ровно стоит но летает…

Olegator1979
STZ:

Может просто Save надо нажимать после настройки углов? Не?

-) я не настолько глуп, что бы этого не понимать. В том то и прикол, что угол на вертолете соответствует значению 100, а показания коробочки 60.

ZVER

Вот фото видно что под углом стал, может это быть причиной краша…

KycokOl

Заваливаться при висении, из-за этого, уж точно не должно.

ZVER

Замерил сейчас цифровым угломером, так и есть 1.5 градуса…

KycokOl:

Заваливаться при висении, из-за этого, уж точно не должно.

Ну тогда я не знаю куда копать…

Он не завалился, он со взлета сразу поехал с небольшим креном влево, я его компенсировал стиком начал сажать стик держу в право а он се равно опять поехал влево…

Все перерыл, весь верт перетряхнул, на столе все ОК!
Единственный вариант переставлю сегодня на 500ку завтра утром попробую…

moonchild

А кто подсказал провода стяжкой притянуть???

ZVER
moonchild:

А кто подсказал провода стяжкой притянуть???

Сам догадался
На самом деле они возле ебара свободно болтаются это на фото так получилось…

ram9
ZVER:

В общем в топку ебар,

Возьму за так! 😉

moonchild
ZVER:

Сам догадался

Лучше б не догадывался. Отстригни.

Александр_1-й
ZVER:

НЕ ДАЙ БОГ КОМУ КУПИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ! Взлетаю, резкий увод в лево, парирую стиком в право до упора, вроде повис ровно, потом сам резко начинает опять крениться влево

Игорь, дальше можно не читать. Так будет себя вести ЛЮБОЙ приличный ФБЛ. Резкий увод влево у ЕБАРа - это очень сильные вибрации, эт мы все давно прошли. Дальше думай откуда они взялись.
Коптер Х себя так не ведет в силу своей значительно большей дубовости.

ram9
ZVER:

Вот фото видно что под углом стал,

Да и двухсторонний скотч слишком толстый. Уже проверено, не толще 1 мм он должен быть.

ZVER
Александр_1-й:

Резкий увод влево у ЕБАРа - это очень сильные вибрации, эт мы все давно прошли. Дальше думай откуда они взялись.

как откуда, двс, и правда снял ебар на нем отметены его в раме бултыхало не кисло, лепил на стоковую липучку, значит надо лепить на что то другое, или ебар вообще на двс нельзя ставит…

ram9:

Да и двухсторонний скотч слишком толстый.

он был такой в комплекте

Александр_1-й
ZVER:

как откуда, двс, и правда снял ебар на нем отметены его в раме бултыхало не кисло, лепил на стоковую липучку, значит надо лепить на что то другое, или ебар вообще на двс нельзя ставит…

Наверное надо как скокума - толстая липучка - металлическая пластина - тонкая липучка.

ZVER
Александр_1-й:

это очень сильные вибрации,

А снижение чутья поможет?

Александр_1-й:

Резкий увод влево у ЕБАРа - это очень сильные вибрации

Такое у кого нибудь уже повторялось?
Или я первый

Хотя странно если сильная вибрация от ДВС ему сразу не понравилась то он должен был начать головой еще на подрыве трясти, он не её не тряс, а он раз и сразу на лево, а почему к стате влево, это фича такая?

Александр_1-й
ZVER:

Такое у кого нибудь уже повторялось?

У меня было, и причем было видно, как оно уплывает влево.

  1. Переклеил ФБЛ.
  2. Перенастроил сначала ПРИ ЭТОМ!!! очень тщательно смотря в “Монитор”, чтобы были нули по элеватору и элерону (добиваешься сабтриммерами передатчика).
    Проверь пункт 2, это может и не вибрации вовсе.
ZVER
Александр_1-й:

уплывает влево

Уплывает, а не бодренько так летит причом со взлета сразу поехал с креном влево, я его компенсировал стиком, начал сажать стик держу в право а он се равно опять поехал влево…

Александр_1-й

Точно та же хрень была. Проверь как пункт 2 (т.е. что у тебя с передатчика прет)

Alex71
ZVER:

значит надо лепить на что то другое,

Лепи на самый тонкий скотч, у меня знакомый летает на ДВС с Микробом приклеен на скотч 1 мм. Провода ослабь, не натягивай…
Я клею свои ФЕС-ы на силиконовый скотч для крепежа сервомашинок - забыл что такое вибрация, спокойно прилетал с почти оторванной хв лопастью.

ZVER
Alex71:

силиконовый скотч для крепежа сервомашинок

это что за скотч?

Александр_1-й:

т.е. что у тебя с передатчика прет

уже разобрал все, вчера проверял по моему в мониторе нули были…