Ebar - что за зверь такой?

moonchild
gips:

Что может в поломанной серве на него так влиять?

КЗ

ZVER

Ендпойнтами надо в ебармониторе подгонять значения до 100, где то вычитал но раньше так не делал. ?

19 days later
Mik

Лишь бы в инверсию не загоняло. У меня в одном из каналов значение увеличивалось до 125, а потом выскакивало -127. Пришлось эндпойнтами подрезать, сделал все по 100, проблем нет.
Правда, при полётах “блином”, не почувствовал разницы между режимами. 😃 После флайбара даже в precise кажется слишком вертлявым.

ZVER
Mik:

После флайбара даже в precise кажется слишком вертлявым.

😃
Это как.
Флайбер на оборот обеспечивает максимально чёткий и быстрый отклик на цыклик.

Mik
ZVER:

Флайбер наоборот обеспечивает максимально чёткий и быстрый отклик на циклик.

Это в теории, а на практике у меня 450 с флайбаром рулится вполне предсказуемо, а второй 450-й с Е-Баром довольно неустойчив, постоянно его куда-то тянет, даже просто на висении.

ZVER
Mik:

а второй 450-й с Е-Баром довольно неустойчив, постоянно его куда-то тянет, даже просто на висении.

Проверяйте настройки, правильность установки тарелки в нуле, бармонитор смотрите возможно по элеронам сигнал плавает.
У меня то же пируэтить не хотел ни в какую, оказалась что стоял с перекосом на гелевой подушке, переклеил и всё залетало.

FRUKT
Mik:

второй 450-й с Е-Баром довольно неустойчив

Пирокомпенсация скорее всего неправильно отрабатывает, было тоже самое пока полностью не обнулил и с нуля не настроил заново всю систему FBL-передатчик.

Mik
FRUKT:

Пирокомпенсация скорее всего неправильно отрабатывает, было тоже самое пока полностью не обнулил и с нуля не настроил заново всю систему FBL-передатчик.

Передатчик (Futaba 7C) обнулял и саму железку обнулял, может действительно двусторонний скотч толстоват, поставил старый, добрый футабовский. 😃

Dima=
Mik:

а второй 450-й с Е-Баром довольно неустойчив, постоянно его куда-то тянет, даже просто на висении.

У меня постоянно тянуло вправо. Вылечил тем, что примотал E-Bar к раме стяжкой (не убирая двустороннего скотча). Похоже, родная подкладка-скотч слишком толстая.

MazzaFackka

Парни, может кто сталкивался:
при выборе некоторых пунктов в бумбоксе (бар монитор, серво, контрол) бумбокс перезагружается. И так постоянно, но раньше такого не было…
Видос прикладываю.

И еще вопрос:
на экране передатчика канал руддера в 0,
в сабтрим в 0,
в мониторе каналов смещен влево (3 щелчка триммера)
В мониторе бумбокса по руддеру -02
Это что, глюк аппы?

Mik
Dima=:

У меня постоянно тянуло вправо. Вылечил тем, что примотал E-Bar к раме стяжкой (не убирая двустороннего скотча). Похоже, родная подкладка-скотч слишком толстая.

Получилось! Притянул Ебар стяжкой, и всё встало на свои места. Как видно, излишняя мягкость и толщина скотча Ебар’у только мешает (ставил толстый www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXEJ8&P…). А родной скотч довольно тонкий.

ЗЫ: И в тот-же день приехала Naza-H, посему Ебар скоро будет искать нового хозяина 😃.

14 days later
max2006_79

Всем привет! подключил к Ебару на А.П. вот такие сервы : Hitec HS-65MG (аналоговые) они задрожали нагрелись и (пока я понял что что то не так) две ушли в минус… Вот перечитал ветку за два дня:(

gips

Так, вроде ,в инструкции, если не путаю, есть пункт, что нельзя использовать аналоговые.

max2006_79

Я по буржуйский не понимаю, пользовался описанием от Александра, там сервы А.П. не были упомянуты.

gips

* Внимание! ЕБАР рассчитан на работу только с цифровой хвостовой сервой! Не пытайтесь использовать аналоговые сервы. (это из руководства, несмотря на то, что в принципе режим 1520 50Гц имеет место быть) Если вы используете серву с шириной импульса не 1520 мс, а к примеру 760 мс, не подсоединяйте 4-й канал ЕБАРа, до того, как запрограммируете его на ширину 760 в шестом пункте меню.

Странно пользовались:( Цитата из описания…

KycokOl
gips:

Странно пользовались:( Цитата из описания…

И где тут про перекос?

gips
KycokOl:

И где тут про перекос?

значит, неправильно понял.

max2006_79
gips:

* Внимание! ЕБАР рассчитан на работу только с цифровой хвостовой сервой! Не пытайтесь использовать аналоговые сервы. (это из руководства, несмотря на то, что в принципе режим 1520 50Гц имеет место быть) Если вы используете серву с шириной импульса не 1520 мс, а к примеру 760 мс, не подсоединяйте 4-й канал ЕБАРа, до того, как запрограммируете его на ширину 760 в шестом пункте меню. Странно пользовались Цитата из описания…

Да, Я подумал что это про хвостовую серву…

gips

В оригинальной инструкции это звучит так:

Note: KDS-EBAR only supports Digital Servo (примеры серв), please don’t use the analog servo, or else your servo will be damaged.

Не однозначно звучит, что только про хвост имеется в виду.

16 days later