Ebar - что за зверь такой?

L-i-s

Не В-бар не Скокум я ещё неготов брать, тем более на верт клон 450-го.
Думаю мне для начала ебаря вполне хватит.
Александр спасибо за пояснения!

arsi
Александр_1-й:

Сегодня облетал ЕБАРа в составе более сложного комплекса БНФ 450про хай-вольт. Про весь вертолет тут: rcopen.com/blogs/58996/12590 , а конкретно про ощущения от первого полетного дня с ЕБАРом.

Александр, а этот BNF-комплект можно забиндить с Turnigy 9X? У вас вроде есть такая аппа…

И еще вопрос по сервам - 3DPRO S410MG приличные сервы или гуано (идут в комплекте)?

Александр_1-й
  1. Нет, забиндить “в лоб” конечно нельзя. Однако! Как пишут на рц711 - ** if you want to use other receiver models: Futaba, JR, HiTec, Spektrum, WFLY, etc. please feel free contact us at cs@rc711.com. т.е. вы можете просто НАПИСАТЬ им, “у мну аппа Турниджи 9х” - они вам посчитают, сколько будет стоить БНФ под вашу аппаратуру. Полагаю, даже дешевле, чем базовая цена, поскольку 6-ти канальный приемник Турниджи В2, стоит куда дешевле, чем Спектрум ДХ6100е
  2. А фиг его знает. Пока работают. Ровно и без “ступенек”. СКОЛЬКО проработают - будем посмотреть.
Demon1981

А можно данный вертолет рассматривать в качестве первого. Я так понял управляться с ним проще. Ну и опять же реди то флай и краш киты готовые на сайте, вот думаю заказать чтобы не заморачиватся комплектацией и прочим на Хобикинге.

И еще, данную систему ФБЛ можно потмо переставить на вертолеты другого класса 500-600-700?

Александр_1-й
  1. Да. Единственная проблема в том, что взлетать на нем надо достаточно резко. Что может привести новичка в тупик.
  2. Да можно, выше видео как она летает на 600-ках и 700-ках Иннова.
ILYA-SPb

Одна только голова из этого набора 50$ стоит , а значит ВБЛ система обходится за 30$ .

arsi
ILYA-SPb:

Одна только голова из этого набора 50$ стоит , а значит ВБЛ система обходится за 30$ .

Нее, голова стоит 20, а сама 3G система - 60. Там она и отдельно от головы продается.

11 days later
bort662

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, монтирую KDS EBAR на 450PRO и возник вопрос в СН1-какую серву, в СН2-какую серву, СН3-? никак не могу с ориентироватьсяс типом тарелки (Н-3-?) и с её ориентацией по рисунку (потому и спрашиваю)

NARAJANA

В разъем CH1 подключается задняя серва(элеватор).
В разъем CH2 левая серва.
В разъем CH3 правая серва.
Хвостовой сервопривод подключается к разъему CH4.
Тип тарелки НR-3 (CCPM 120, серва элеватора сзади).

arsi
NARAJANA:

В разъем CH1 подключается задняя серва(элеватор). В разъем CH2 левая серва. В разъем CH3 правая серва.

Владислав, вы уже успели облетать EBAR? Поделитесь впечатлениями, плиз.

bort662
NARAJANA:

В разъем CH1 подключается задняя серва(элеватор). В разъем CH2 левая серва. В разъем CH3 правая серва. Хвостовой сервопривод подключается к разъему CH4. Тип тарелки НR-3 (CCPM 120, серва элеватора сзади).

Спасибо!

Вот эти сервоприводы жужжат и не выставляют “0” 😦 хотя в комплектации 3DPRO стоят аналогичные. Подкидывал Иннолабы 202МЖ - не жужжат, но хотел-бы оставить МЖ900

Val-ksd

Посмотрите выставляется ли тип серв, такое ощущение что стоит режим цифровых серв, а эти как я понял аналог.

bort662
Val-ksd:

Посмотрите выставляется ли тип серв, такое ощущение что стоит режим цифровых серв, а эти как я понял аналог.

Смотрел, но так ни чего и не нашёл по сервам перекоса - только включение реверса, есть настройки хвостовой сервы и в инструкции описаны предъявленные к ней требования. МЖ900-аналоговая, но и S410MG-аналоговая.
Это первая моя ФБЛ система, оттого и столько вопросов.

NARAJANA
bort662:

Спасибо!

Вот эти сервоприводы жужжат и не выставляют “0” 😦 хотя в комплектации 3DPRO стоят аналогичные.

MG900 от ALZRC- это Corona CS929MG. У них люфт на качалке больше миллиметра, на ФБЛ вряд ли они пойдут.
3DPRO S410MG совсем друга серва. Посмотрите внимательно на фото.


KycokOl

Имелось ввиду, что и те, и те аналоговые.

NARAJANA
arsi:

Владислав, вы уже успели облетать EBAR? Поделитесь впечатлениями, плиз.

У меня нет EBAR. Есть Helicox TG-1 и TAROT ZYX 3AXIS GYRO.
Пока только готовлю фотографии потрохов и краткий отчёт по настройке.
А облёт по погоде, да и лётчик- испытатель из меня плохой.😉

bort662

Порылся на форуме по настройке ФБЛ, ничего конкретного не нашёл. Так какие шаги необходимо выполнить с “0”.

Andy08

Сдается мне, что вам прямиком к Александру 1. Он это дело счупал, даже отчетик писал.

bort662
Andy08:

Он это дело счупал, даже отчетик писал.

Отчитика по настройке с пошаговым руководством на руссиш практишь гут нет, на данный момент нет:(, хотя (личное мнение) сейчас активно тащут и устанавливают флайблесс, учитывая доступность по цене:), в отличии от топовых систем😵. Во вторник мне могут помочь с настройкой (обещали), но хочется самому понять и сделать.
Тезка делал обзор 3DPRO с KDS EBAR:)