Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

Дима=
vadson:

Как вы думаете наза будет на бензиныче работать?

я ранее отписывался, что ставил назу на бензин, все работало.

Как вибро развязку делали - стандартно??

vadson
Дима=:

Как вибро развязку делали - стандартно??

да

РОМАН_1984

вопрос у меня наза на квадрике мв2.на верт можно замутить???а то стоит бедолага уже 2 года сколько не тренировался в симе не могу одни краши.а заявленая наза н стоит не дай божи)))

vadson

Сегодня вспомнил и специально отключал аппу, вертолет просто зависает, не какого авто возврата.

DemidSPb
РОМАН_1984:

вопрос у меня наза на квадрике мв2.на верт можно замутить???а то стоит бедолага уже 2 года сколько не тренировался в симе не могу одни краши.а заявленая наза н стоит не дай божи)))

А что нам инструкция говорит? Я вообще тащусь на форум.
90% вопросов бы отпали, если бы люди сначала полностью прочли мануал.

Дима=

Не все умеют читать на нерусском языке.

РОМАН_1984
DemidSPb:

90% вопросов бы отпали, если бы люди сначала полностью прочли мануал.

они отпали если бы инструкция была.это первое.второе я в деревне один и до Краснодара 100км.и третье если читать все подобные темы то мне надо уволится с работы. а для остальных вечер добрый вот нашел что то подобное не наза конечно но разница в цене ощутимая.может кто пробывал??что к чему hobbyking.com/…/__10092__Flymentor_3D_helicopter_s…

btr1209
РОМАН_1984:

они отпали если бы инструкция была.это первое.второе я в деревне один и до Краснодара 100км.и третье если читать все подобные темы то мне надо уволится с работы. а для остальных вечер добрый вот нашел что то подобное не наза конечно но разница в цене ощутимая.может кто пробывал??что к чему hobbyking.com/…/__10092__Flymentor_3D_helicopter_s…

в общем об этом читаем здесь rcopen.com/forum/f107/topic156049

12 days later
Grishik

Товарищи,подскажите как увеличить скорость снижения в режимах ATI и ATI-GPS, получается полностью опускаешь стик шага а верт снижается очень медленно-как то не комфортно.Какой параметр покрутить - вертикальный контроль скорости в расширенных настройках ?

18 days later
btr1209

Здравствуйте все кто следит за данной веткой.
У меня вопросики появились
Может кто ни будь внятно рассказать как настроить Fail-safe без привязки к аппаратуре , или может быть правильней спросить сама наза запоминает этот режим или ее нужно тупо ткнуть носом с приемника мол подруга мыто уже в Fail-safe

Дима=

Насколько мне известно везде файл сейф настраивается у приемника который дает команду системе будь то наза или апс или еще какето. Другими словами наза поймет что файл сейф если приемник даст ей эту команду.
Поправьте если неправ.

11 days later
yasin

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Жена подарила T-rex 600e с назой. прочитал всю эту ветку и ветку по регулям castle.
вопрос , в той ветке пишут что надо сначала регуль откалибровать по газу с помощью тримеров. тогда получается что при калибровке стиков на назе будет газ уже не ±100.
или я что то не так понял?
до этого летал на самолетах и гексе(naza m)

pilot000779

Да всё у Вас будет нормально, просто у регуля и аппы разные конечные точки. Вот для этого и нужна калибровка, что бы регуль и аппа поняли друг друга. Если будет не понятно пишите в личку, настроем.

yasin

сегодня подключил gps от naza lite к своей naza H, (она мне досталась без gps и бека)
и чудо, все работает!!!
так что получается что они взаимозаменяемые! только зачем платить больше.
мне модуль достался за 50$ б/у

14 days later
vik500

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собрал свой T-REX450 c Naza-h несколько раз взлетал В режиме Manual все нормально, в Atti GPS - висит но сильно раскачивается по крену и тангажу.

Grishik

На предыдущей странице описывалось решение подобной проблемы.

vik500

Проблема похожа но не то. Я читал с 1 по 25 страницу и настраивал так как описано но все не то. Сейчас откалибровал но еще не пробовал.

btr1209
vik500:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собрал свой T-REX450 c Naza-h несколько раз взлетал В режиме Manual все нормально, в Atti GPS - висит но сильно раскачивается по крену и тангажу.

уменьшите чуйку для автопилота в программе параметр Gain для нужной оси

vik500

Уменьшал чувствительность в автопилоте по 10% и довел до 40% но нечего не изменилось, в субботу 100 км. наездил от поля до компьютера.

vik500

Пробовал изменений нет. Сделал калибровку но погода не позволяет летать, через неделю обещают тепло буду пробовать.

11 days later
vik500

Настроить свой T-Rex 450 без флайбара с назой я так и не смог, сменил голову на НК-450 с серво осью. Раскачка прекратилась в GPS весит как прибитый, в чём была проблема так и не понял.

15 days later
blrcombat

Вопрос–коробочки одинаковые ,железо то же. ну надписи разные да и хрен с ним…никто не пробовал Хелипрошивку залить в Мку??

vik500

Хочу купить себе Align T-Rex 600. Продаются киты AlignT-Rex 600EFL PRO и Align T-REX 600E PRO DFC кто скажет в чем отличие?