Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

AMFION

Приветствую, может кто подсказать что случилось с подвесом? G-2D. Он долго стоял, потом я купил гравер и срезал верхнюю и левую стенку чтоб воткнуть туда сяоми камеру, и обнаружил что он никак не хочет вставать ровно, как оказалось если вращать квад то подвес сам вращается как то хаотично. Пробовал крутить крутилки V1 и V2 оказалось что пластик на подстроечных резисторах весь по крошился и отверткой они не крутятся. Что делать как быть?

vk.com/video?z=video4520453_456239032%2Fpl_cat_upd…

jin1000
AMFION:

Приветствую, может кто подсказать что случилось с подвесом? G-2D. Он долго стоял, потом я купил гравер и срезал верхнюю и левую стенку чтоб воткнуть туда сяоми камеру, и обнаружил что он никак не хочет вставать ровно, как оказалось если вращать квад то подвес сам вращается как то хаотично. Пробовал крутить крутилки V1 и V2 оказалось что пластик на подстроечных резисторах весь по крошился и отверткой они не крутятся. Что делать как быть?

vk.com/cheersonovaz=video4520453_456239032%2Fc8aad…

По ссылке ошибка доступа пишет:)

jin1000

Колпачок железный снят? На вертикальном моторе который

AMFION
jin1000:

Колпачок железный снят? На вертикальном моторе который

ага

AMFION

Нет не у кого вариантов что с подвесом? По какой причине он вращается в плоскости как на видео.

1 month later
Djindos

На Phantom2 стоит G-3D. Проблема такая: При сильных углах наклона дрона при полете вперед, подвес начинает самопроизвольно заворачивать камеру вверх, т.е. объектив камеры смотрит прям в пузо, назад камера при это не возвращается. При полете назад, эффект обратный, камеру заворачивает вниз, и даже проворачивает дальше, также при это не возвращается обратно. Если отключить управляющий провод, который регулирует наклон камеры вверх вниз, камера остается в том же положении, в каком была при включении, и таких проблем не возникает. Как настроить так, чтобы можно было летать с управляющим проводом? Хочется менять наклон камеры с пульта при необходимости.

torn8

Скорее всего в настройках коптера, там где настройки отвечающие за работу подвеса, нужно отключить режим FPV.

Djindos

Пробовал и включать и отключать. Теоретически включить FPV надо, чтобы с дрона команды гироскопа не подавались на подвес, так как подвес работает сам по себе, ориентируясь на свой гироскоп. По факту, что так, что по-другому.

Может я не совсем понятно объяснил ситуацию. Если лететь вперед, подвес проворачивает камеру вверх до упора. После остановки, если зависнуть, подвес так и остается завернутым, т.е. горизонт не выравнивается на место. При полетах назад - все наоборот. Если управляющий наклоном камеры провод с назы вынуть, то подвес отрабатывает идеально.

1 month later
Daden

Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?

darkcats
Daden:

Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?

шлейфом)) никто не заморачивался с ворованными подвесами)) ШУТКА!.. если нет на али, значит нет нигде… запчасти на него я там видел, про шлейф не скажу…

Daden

Ээээ, а извините при чем тут воровство. Просто совсем логики не вижу. Или вы считаете, что если у человека есть возможность скрутить подвес, он провода чтоли не скрутит? А вообще хозяин обьяснил тем, что провода случайно с коптером продал.

А вообще лучше бы помогли. Подозоеваю, что если тут пишете, то есть этот подвес… не могли бы Вы шлейф сфотографировать с обозначениями что и куда? Гребенку думаю найду в чипдипе, остальное сам припаяю… просто месяц ждать алиэкспресса это долго… я летать хочу. Еслиб знал, что он без шлейфа, не покупал бы. А так уже приехал, да и цена аховая была.

darkcats
Daden:

не могли бы Вы шлейф сфотографировать

не могу, они у меня уложены и закрыты… разбирать не буду… А вот на сайте али, и не только там, шлейф достаточно четко сфотографирован! а в инструкции к подвесу в той же сети, есть и что куда

Daden

Спасибо, нашел на али комплекты проводов, надо брать, ибо чот они там намудрили с разводкой…модуль зачем-то выносной сделали… странные они, эти китайцы…

10 days later
darkcats

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

Djindos
darkcats:

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

Мне интересно