китайский 2х осевой подвес за 51$

kolya27

я вот тоже со своим китайцем мучаюсь в штиль просто повисеть все в норме стоит дать на него ветряную нагрузку так его начинает колбасить. питается от своего ака 1300ма, сбалансирован, настройки пробовал разны от тех что на бангуге выложено с ним, до тех что на видео просто скопировал, результат один и тот же.
даже сам эксперементировал.
сейчас меня посещают мысли моторы разобрать,
может кто что посоветует версия платы 1, прошивка 2.2b2 вроде так.

BossTon
kolya27:

в норме стоит дать на него ветряную нагрузку так его начинает колбасить.

А что за камера?
МОжет в двигателе проблема? У меня из коробки один был полуживой,его трясло, он жужжал и дергался.Я купил тут на форуме БУ две штуки и поменял, проблема исчезла.
У меня сначала была ion air камера (циллиндрическая, около 100гр) я под нее подобрал настройки, но из-за большого момента на скорости ее сдувало ветром… и она вибрировала.
Ща поставил Xiaomy Yi (аналог ГоуПро) С ней все ок.

gosha57
kolya27:

настройки пробовал разны от тех что на бангуге выложено с ним, до тех что на видео просто скопировал, результат один и тот же. даже сам эксперементировал.

Надо настраивать , а не экспериментировать. Последовательно - членораздельно.
Когда дом строят - начинают разве с окон, как у соседа или крышки, как у соседки ? 😒 Там главное - не-торро-пить-ся.
От своего ака оно, конечно, хорошо, но … зачем (лишний вес тоскать)? Чтобы исключить просадки питания при манёврах ? А то, что сам аккум разряжается и настройки могут поплыть ? 😵

kolya27

камера GoPro 3.
вот сейчас буду ставить понижайку и пробовать настроить на меньших токах.

gosha57
kolya27:

пробовать настроить на меньших токах

Я выставил 9В (или 8В - живёт и при 7в-ми) - при более низком - поднимуться токи - будут греться движки, - выше - выйдем за уровень просадки - когда коп уже падает, зато камера снимает 😃.
Но это “сугубо индивидуально” нагрузкам - у меня “нестандартная” камера.

kolya27

поставил понижайку на 9.9в и настройки
P=15 I=0,2 D=10 PWM=130
P=9 I=0,2 D=9 PWM=70
стало чуток получше но все равно трясет, завтра буду настраивать с нуля посмотрим что из этого выйдет

gosha57
kolya27:

настраивать с нуля

  • … это когда как проп в магнитном балансире - как повернул, так и замер.
kolya27

господа я правильно понимаю что PWM это мощность мотора она указывается в конфигурации моторов?

BossTon

www.basecamelectronics.ru
помоему тут где-то инструкция была про настройку pid. там описано было что делает каждый элемент.
Ну а в общем, я брал с бангуда, там был на сайте файл с настройками под gopro. Если у Вас подвес оттуда, и Вы поьзовались данными настройками, и не помогло, то дело в железе.
А это… либо моторы. .либо гироскоп… сам мозг думаю трудно сломать.он бы вообще не работал…

kolya27

в том то и дело делаю все по инструкции а результат лучше не становится. а так в безветренную погоду все прекрасно пашет как с моими настройками так и с настройками с бангуга откуда прибыл подвес,
сейчас поковырял чуток настроек так по питчу вроде угомонилось а вот по ролу осталось ковыряю дальше. проверил моторы они нонейм не жужат
сейчас проверить не могу так как на улице дождик идет.
ради прикола поставил самолёт под подвес и как говорится дунул что есть мочи у мотора так все стоит как в копаный, ради интереса проверил балансировку пропов, все в норме.
настройка продолжается)))

18 days later
madwolf

Прошил подвес с бангуда (такой как на фотке в 54 посте) по инструкции Юлиана

теперь на подвесе горит красный светодиод он дергается и прога для настойки (которая на бангуде по ссылке) не видит плату. Как можно это все восстановить?

btframework
kolya27:

в том то и дело делаю все по инструкции а результат лучше не становится. а так в безветренную погоду все прекрасно пашет как с моими настройками так и с настройками с бангуга откуда прибыл подвес,
сейчас поковырял чуток настроек так по питчу вроде угомонилось а вот по ролу осталось ковыряю дальше. проверил моторы они нонейм не жужат
сейчас проверить не могу так как на улице дождик идет.
ради прикола поставил самолёт под подвес и как говорится дунул что есть мочи у мотора так все стоит как в копаный, ради интереса проверил балансировку пропов, все в норме.
настройка продолжается)))

Если корпус подвеса пластиковый, то он сам по себе дрожит весь. В руках не видно. Хорошо видно, если его закрепить на коптере без демпферов и толкнуть - будет дрожать аки маятник. Только усиливать конструкцию. Ну и сами демпферы подбирать, они тоже весьма паршивые.

андрей_е

А в программе мощность моторов не пытались настроить? Срыв по удержанию положения как раз указывает на слабую мощность моторов.

btframework

Он горизонт держит, с этим все ок. Дрожит сам подвес на демпферах и собственном пластике.

андрей_е
btframework:

Он горизонт держит, с этим все ок. Дрожит сам подвес на демпферах и собственном пластике.

Жёсткость демпферов можно отрегулировать пластиковыми стяжками, пластик не знаю. ну и винтики отбалансировать.
Немного видео с подвеса

www.youtube.com/watch?v=S5Su0xF5r5M&feature=youtu.…

15 days later
EvgenV

Здравствуйте, заказал себе такой (banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…) подвес. Сейчас таможится в Оренбурге. Прочитал эту ветку, и читаю ветку про подвесы на Alexmos. Правильно ли я понял, на нем не настоящий Alexmos контроллер, и его можно только настраивать программой с сайта basecam, а прошивать нельзя? Существуют ли обновления прошивки для этого типа контроллеров? Или что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?

андрей_е
EvgenV:

Здравствуйте, заказал себе такой (banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…) подвес. Сейчас таможится в Оренбурге. Прочитал эту ветку, и читаю ветку про подвесы на Alexmos. Правильно ли я понял, на нем не настоящий Alexmos контроллер, и его можно только настраивать программой с сайта basecam, а прошивать нельзя? Существуют ли обновления прошивки для этого типа контроллеров? Или что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?

Встречный вопрос - Зачем и для чего? Первый закон механики * НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ* Надо ясно себе представлять что из запорожца мерседес не сделаешь хоть ушейся.

gosha57
EvgenV:

что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?

Не исповедимы пути кЕтаепрома. У меня новая просто НЕ встала, думаю, есть “железонесовместимости”. Но мог бы быть и кирпич, а ЧЁТКО не зная методику и принципы реанимации, неХчему экСПЕРменты. Для своих денег мой ФИполне живёт работает и …
в ТАКОМ виде :

EvgenV

Зачем и почему? Предпочитаю иметь максимум информации о девайсе с которым имею дело. Вот пока он едет ко мне, я изучаю матчасть. 😃

crecker05ru

Здарова ребята,я не могу понять принцип настройки дешёвого подвеса (про PID понятно),вроде по питчу ровно встаёт после калибровки аксела и гороскопа, а по ролу крутиться ,упирается в корпус и снова врезается и так до бесконечности,если отключаю питание и вновь включаю то и питч и рол дуркуют,подвес пока не подключён к чирику но закреплён на нём,использую прорамму Simple BGC GUI 2.2b который указан в документации.
Помню Игорь видео выкладывал как соединять подвес только я не могу определить на брюхи у чирика где плюс а где сигнал,минус прозванивается.

gosha57
crecker05ru:

не могу определить на брюхи у чирика где плюс а где сигнал,минус прозванивается.

СТОП !!! Ничего на брюхе НЕ трогать !!! Ничего НЕ подключать !!! 😈
Сначала настройте подвес от ВНЕШНЕГО ака БЕЗ коптера !!!- тут всего три странички. Только потом дальше подскажу.😒