Ardupilot для вертолета (APM/Pixhawk)

ivanov_sergey

С новым 2021 годом!
Желаю всем здоровья, хорошей погоды и безаварийных полетов!

4 months later
ivanov_sergey

В поддержку темы выложу несколько фотографий новой модели с автопилотом Pixhawk на базе вертолета TT Raptor E550:

Верхняя часть виброплощадки дополнительно утяжелена на 80 гр. свинцовыми грузами.

EniSy

Милое дело, когда канопа налазит после внедрения модификаций😒
У меня процесс тоже возобновляется потихоньку с выходом matek765w с поддержкой вертолетной прошивки вернулся и интерес к теме

играюсь с 450кой никаких развязок не
использую верт ведет себя спокойно но умеет пока не много-просто повисеть в стабе. На данном этапе и не буду отстраивать Ап, пока захотелось сделать прямой привод мотора, (через муфту в перспективе) на основной ротор и возможно моторчик на хвост поставить. Выгоды мне видятся в тихой работе и эффективности а поскольку 3д на автопилоте не планируется то и моторчик на хвосте-не грех.

duzer

я тоже похожую схему начал отрабатывать, правда только на 250-ке и с контроллером CC3D, по крайней мере мотор на хвосте - ето вполне реализуемо, что в свою очередь сильно упрощает общую конструкцию

EniSy

Друзья, прошу подсказку-

вертик в poshold вроде держит но унитазит с нарастанием, я так понимаю компас?
еще момент- в режиме land ничего не происходит когда я ждал авто-посадку. Мотор у меня управляется напрямую с аппы, шаг с полетника. может поэтому, но как мотор отдать полетнику я никак не понял.

ivanov_sergey
EniSy:

Друзья, прошу подсказку-

вертик в poshold вроде держит но унитазит с нарастанием, я так понимаю компас?
еще момент- в режиме land ничего не происходит когда я ждал авто-посадку. Мотор у меня управляется напрямую с аппы, шаг с полетника. может поэтому, но как мотор отдать полетнику я никак не понял.

С этим вопросом Вам наверное в профильную ветку по MATEK. Унитазинг на контроллерах APM/PIXHAWK обычно связан: с вибрациями, с неправильной калибровкой компаса, намагниченности компаса, либо включенном датчике оптического потока (когда его по факту нет).

8 days later
ivanov_sergey

Друзья, сохранилась ли у кого версия прошивки pixhawk copter v3.5.5 heli ? Поделитесь ссылкой пожалуйста!

4 months later
mishaXXyears

Добрый вечер!
Собрал 500 dfc на mini-pix (arducopter 4.0.7)
Прошу помощи в настройке!!!. расскажите пожалуйста последовательность настройки (хвост затем питч, ролл и т.д.) и какие параметры крутить.

  1. Я так понимаю, что необходимо добиться сперва устойчивого висения в стабилайзе.
  2. параметры со странички (тыц) необходимо ручками забить в ардупилот. Дефолтные в контроллере не годятся?
  3. Поясните плз физический смысл параметров для хвоста:
    ATC_ACCEL_Y_MAX - ?
    ATC_ANG_YAW_P - ?
    ATC_RAT_YAW_D - ?
    ATC_RAT_YAW_FLTE - ?
    ATC_RAT_YAW_I - ?
    ATC_RAT_YAW_ILMI - ?
    ATC_RAT_YAW_IMAX - ?
    ATC_RAT_YAW_P - ?
    ATC_RAT_YAW_VFF - ?
  4. Поясните плз физический смысл параметров для ролла(питч по аналогии):
    ATC_ACCEL_R_MAX - ?
    ATC_ANG_RLL_P - ?
    ATC_RAT_RLL_D - ?
    ATC_RAT_RLL_FLTE - ?
    ATC_RAT_RLL_I - ?
    ATC_RAT_RLL_ILMI - ?
    ATC_RAT_RLL_IMAX - ?
    ATC_RAT_RLL_P - ?
    ATC_RAT_RLL_VFF - ?
    ATC_INPUT_TC - ?