Хочу построить Трактор К-701

Niko1

класный кировец получается!
я тоже кировец построил я на каждое колесо поставил елктромоторчик 148:1 а колесо размером 136мм.

Wert1983

Я в восторге!!! Отличная модель! Напишите о характеристиках)

Niko1

я открою тему и там всё опишу

Niko1

Я бы посоветовал мосты без дференциалов потому что в грязи с деференциалом не проедешь:(

Wert1983

Дифференциалы я слегкостью если понадобится заблокирую. Это не сложно) вот вставить дифференциалы там где их нет - это сложно. Николай выложите в своей теме еще видео… Прикольно за вашим пока понаблюдать))) Так же думаю предложить администратору создать раздел: Грузовики, Трактора и спецтехника)

Niko1

Вот смотри видео, это машина самоделка 1:12 он в грязи деференциал выключает

myvideo.de/…/83_Dorffest_Lindach_Hardt_Teil_4

Wert1983:

Дифференциалы я слегкостью если понадобится заблокирую. Это не сложно) вот вставить дифференциалы там где их нет - это сложно. Николай выложите в своей теме еще видео… Прикольно за вашим пока понаблюдать))) Так же думаю предложить администратору создать раздел: Грузовики, Трактора и спецтехника)

Я свою тему открыл а фотки вставить не могу?

rcopen.com/forum/f108/topic136406

Вот ещё 84 видео (это не мои) я их сам смотрю

www.myvideo.de/news.php?rubrik=gorjp&searchMember=…

Niko1

Я читал в теме про ваши разногласия с рессорами на кировце и решил спросить у папы:)
Мой Папа работал трактористом и он ответил на мой вопрос так :
Рессоры ставили только на первых моделях у которых были узкие и твёрдые колёса,
но когда модель кировец немножко улучшили то рессоры убрали и поставили колёса шире и мягче. Эти колёса такие мягкие что когда едеш по дороге с большим плугом
кировец так раскачивает что приходится почти остановиться чтобы качять перестало

вот например бездорожник с колёсами низкого давления

vezdehody.ru/mam/

Niko1

Хорошо получается !!! стабильно, а это от чего деференциалы?

Wert1983
Niko1:

а это от чего деференциалы?

Вот от этой багги восьмого масштаба:

Wert1983

Сборная солянка! Но мне нравится😁

realsystem

акб ведь перевешивать будет, может его по центру поставить внутрь кабины? Или во вторую часть рамы перенести?

Viktor_62

Судя по всему пока ничего не перевернулось, но всетаки я согласен с тем, что акб надо в базе расположить.

Ч_К_М

Как же в базе его располагать?Там же сочленение и трансмиссия,да и у 1:1 трактора в этом свесе самый тяжёлый агрегат - двигатель.Тут другое надо обдумать,выдаст ли нужный ток для мотора такой аккумулятор?