Хочу построить Трактор К-701

Tangens

Однако хороший вариант ,расчёт по картинке .А я что то не догадался .
На выходные начну планировать ,благодарю за помощь !

Wert1983

Не по картинке, а по чертежу. Картинки(Фотографии) дают большое искажение

Денис_XXX
Tangens:

Рама у меня 180 мм шириной

а какая длина трактора получается? Я не могу определиться с масштабом,если 1:9 то он слишком большой получается…

Tangens

При расчёте 1:9 длина трактора получается 822мм ,да не маленький .

Вот накинул облицовку с картона ,получается такая картина 😃

Денис_XXX

У меня вопрос, какие движки и от чего поставил?И где их можно достать? Колеса я вроде нашел 178/89 размер девятого масштаба. Хотелось бы конечно примерно 11-12 масштаба но не могу найти таких колес а из за бугра дороговато…

Tangens

Товарищи продолжение постройки моего трактора наблюдайте в новой теме (Не стандартный Трактор К-701 )😒

21 days later
Wert1983

Продал колеса от трактора, в ожидании доставки колес от МТА, выложу вам еще одно мое летнее видео. 2 cервы MG 995 которые я так долго ждал оказались с брачком. Визжат(такое ощущение что смазка в редукторе там с переизбытком), и работают с перебоями… Все таки придется делать самодельную рулевую машинку…

video.mail.ru/mail/sereginivan83/4/6.html

Tangens

На этот раз грязи не нашёл ,потихоньку через джунгли !😁
Что теперь думаешь с рулевой делать ?

Wert1983

Хочу поделится радостной новостью!!! Я поменял колеса
Теперь у меня колеса от МТА-4 S28
Правда токарю надо заказывать новые хексы. Пока колеса просто приставлены
Смотрится обалденно)

Tangens

Да смотрится классно,куда по круче чем было !

борт2517

ну вот пора и за краску браться.а что с сервушками,смог их исправить?

20 days later
борт2517

так это то что NIKO собрал или копия.вот бы сесть за руль и ощуть всю мощь этого кировца.

Niko1
борт2517:

так это то что NIKO собрал или копия.вот бы сесть за руль и ощуть всю мощь этого кировца.

😃

12 days later
Gora77

Гениально,классно он попой крутит!

2 months later
Wert1983

Насмотревшись в соседней Ветке как люди режут резину. Решил по эксперементировать над будущим проектом… Беларусь или подобное…
Клей Cosmofen CA 12. Резал канцелярским ножом(ножницами плохо - получаются задиры и лишние резы). Пластичность после склейки такая же как и не резаной резины. Потом изнутри проклею тонкой резиной (велосипедной камерой), а снаружи промажу мелкие щелки жидкой резиной.
П.Ы.С.Ы.: Резать резину и проводить такие эксперименты нужно в целях крайней необходимости. У меня к трактору было шесть колес!!! Поэтому испортить одно, два было не жалко.
Всем удачных экспериментов!!! 😉

29 days later