Грузовики и Tracks 1/14

GTDragon

Стекло и пластик имеют совершенно разную устойчивость к царапинам пластик к сожалению поцарапается довольно быстро, и не важно есть заусенцы на материале или нет, пыль никто не отменял тут варианта к сожалению всего два либо нет контакта с дворниками либо защитная пленка на пластиковое стекло но как выход из положения можно использовать полиэтиленовую пленку для “резинки дворников” тем более черного цвета найти не проблема, полиэтилен довольно мягкий но вот клеить его не возможно, только припаивать

Бортмех

Спасибо всем за советы. Буду экспериментировать.

ivanov_vasyok:

Меня больше интересует, где взять такие дворники)))?

Дворники самодельные: поводки - оттоженный металл реальной щетки дворника, практически стандартная кинематическая схема, привод - серва.

SUPER_mONSTER
Бортмех:

Коллеги, доброго времени суток. Возможно кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой: имеются действующие дворники на модели. Какой материал можно использовать на их трущейся о стекло части, чтобы избежать царапин? Стекло - прозрачный пластик от рамки для картин. Спасибо.

Помнится мне был в ветке триал/трофи проект с уазиком, где я подглядел как автор изготавливал уплотнители для стекол из силиконового герметика. Попробуйте выдавить герметик в заранее изготовленную форму, например треугольник с проточкой, что бы надеть и зафиксировать клеем резинку на дворнике. Термоусадки и оплетки проводов ИМХО поцарапают пластик, разве что силиконовая оплетка. Но она хрупкая и легко рвется.

Gremych
Бортмех:

Коллеги, доброго времени суток. Возможно кто нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой: имеются действующие дворники на модели. Какой материал можно использовать на их трущейся о стекло части, чтобы избежать царапин? Стекло - прозрачный пластик от рамки для картин. Спасибо.
Миниатюры

Если поводок от реального поводка, то почему бы не взять и резинку от реальной резинки. Специально пощупал на своей машине 😃, очень даже можно аккуратно отрезать и форма будет настоящая. Можно даже взять дворник прямо от Камаза, чтобы совсем все по-взрослому 😃.

П.С. Что-то все о дворниках, а подробности о самом Камазе? Или я где-то пропустил?

18 days later
Ч_К_М

У гонконгской стеллы прикупил пневмоподвеску, лесувских штучек там много… Подвеска пока только примеряна на шасси, посмотреть, когда займусь не знаю. Конечно это имитация и немного странная, внутри подушек пружинки расчитанные наверно на минизетку, если ставить более могучие нужно как то фиксировать от смещения. Да, машина эта наверное знакома кому то… 😉

ivanov_vasyok

Попался мнетут на глаза “Самый большой тягач в мире”.
Может кому интересно будет)

Ч_К_М

А вот эта планетарная кпп, как устроена, было обсуждение?

Чайников
Ч_К_М:

А вот эта планетарная кпп, как устроена, было обсуждение?

Ч_К_М

Вот тут видно что планетарка одна, дальше всё уходит вниз, думаю там два вала и промежуточная ось с блоком шестерён.

Ч_К_М

Какая то проблема с открытием картинки в моём браузере.

Ч_К_М

Ну вобщем разобрались, спасибо Чайникову. Там даже больше валов, промежуточных два и переключалка там внутри ведомого вала штифтик по шестерёнкам перемещает или выступом шарики выдвигает. Ну и потоки мощности нарисовал :-) 1 - красный, 2 - зелёный, 3 - синий. Не ошибся?
Изящная конструкция, нежная.

mc40in

Да ищу людей которые помогут подогнать эти модели под тамиевский масштаб. Ну и доработать их тоже совместно можно.

skg

а что мешает взять шасси тамии и сверху все это награмоздить

mc40in

Ну мешает отсутствие шасси Тамии. Моя шест 1/16 и в одном из видео я сделал под него крепление с поднимающейся кабиной. Можно конечно придумать крепление только основываясь на чертежах Тамии но могут быть ньюансы.

Gora77
mc40in:

Да ищу людей которые помогут подогнать эти модели под тамиевский масштаб. Ну и доработать их тоже совместно можно.

Максим,а как технически Вы себе это представляете? Вы кабину пошлёте владельцу шасси,что хозяин шасси её дорабатывал,а потом что?Как совместно Вы собираетесь дорабатывать? Может стоит приобрести шасси себе и,как говорится можно дорабатывать в полном объёме. И тягач можно б.у купить и из комплектующих собрать ещё лучше.Взять нормальную коробку,мотор,мосты,диски…

romariosh

Максим, или еще хуже; Вы высылаете человеку чертежи (или конечный stl файл) человек тратит уйму времени, сил, средств(как говориться нужное подчеркнуть) - печатает всё это, и затем на пальцах или фотографиях вам пытается объяснить, что именно и где надо подправить. И затем цикл повторяется?