Грузовики и Tracks 1/14

Ч_К_М

А вот эта планетарная кпп, как устроена, было обсуждение?

Чайников
Ч_К_М:

А вот эта планетарная кпп, как устроена, было обсуждение?

Ч_К_М

Вот тут видно что планетарка одна, дальше всё уходит вниз, думаю там два вала и промежуточная ось с блоком шестерён.

Ч_К_М

Какая то проблема с открытием картинки в моём браузере.

Ч_К_М

Ну вобщем разобрались, спасибо Чайникову. Там даже больше валов, промежуточных два и переключалка там внутри ведомого вала штифтик по шестерёнкам перемещает или выступом шарики выдвигает. Ну и потоки мощности нарисовал :-) 1 - красный, 2 - зелёный, 3 - синий. Не ошибся?
Изящная конструкция, нежная.

mc40in

Да ищу людей которые помогут подогнать эти модели под тамиевский масштаб. Ну и доработать их тоже совместно можно.

skg

а что мешает взять шасси тамии и сверху все это награмоздить

mc40in

Ну мешает отсутствие шасси Тамии. Моя шест 1/16 и в одном из видео я сделал под него крепление с поднимающейся кабиной. Можно конечно придумать крепление только основываясь на чертежах Тамии но могут быть ньюансы.

Gora77
mc40in:

Да ищу людей которые помогут подогнать эти модели под тамиевский масштаб. Ну и доработать их тоже совместно можно.

Максим,а как технически Вы себе это представляете? Вы кабину пошлёте владельцу шасси,что хозяин шасси её дорабатывал,а потом что?Как совместно Вы собираетесь дорабатывать? Может стоит приобрести шасси себе и,как говорится можно дорабатывать в полном объёме. И тягач можно б.у купить и из комплектующих собрать ещё лучше.Взять нормальную коробку,мотор,мосты,диски…

romariosh

Максим, или еще хуже; Вы высылаете человеку чертежи (или конечный stl файл) человек тратит уйму времени, сил, средств(как говориться нужное подчеркнуть) - печатает всё это, и затем на пальцах или фотографиях вам пытается объяснить, что именно и где надо подправить. И затем цикл повторяется?

mc40in

Возможно на просторах вашей родины реально купить бу шась, но вот у нас это сложно. И не потому что дорого, а просто потому что их нету. Я честно говоря знаю штук 5-6 всего. Один из форумчан делал напечатанного Камаза. Так вот он подсказал, на что надо обратить внимание. (Кстати я все их учел).
Есть одна группа где можно купить напечатанную модель. Да модель хороша но вот как ее закрепить на шасси без геморроя в инструкции не указано. Я просто хочу сделать проще для тех кому это интересно. Не интересно - нет проблем мне проще. Моя шась меня полностью устраивает.

SPIRITUS
mc40in:

Есть одна группа где можно купить напечатанную модель. Да модель хороша но вот как ее закрепить на шасси без геморроя в инструкции не указано. Я просто хочу сделать проще для тех кому это интересно. Не интересно - нет проблем мне проще. Моя шась меня полностью устраивает.

Все кто способен помочь вам, за вечер-два сами сделают подобную модель и точно не будут покупать.
При этом “доработать” это вряд ли возможно. Продавцы обычно не такие дураки…или там цена будет иная.

Лучше время не теряйте, сами сделайте модель которая уже содержит все нужные элементы под имеющуюся шасси, а не ту которая кому то там интересна.

ЗЫ Но если вам очень интересно)))) Пожалуйста, шлите модель, я отмасштабирую, доработаю и поставлю на шась 😉 Вам скину инструкцию как поставить, закрепить и т.п. 😈

mc40in
SPIRITUS:

…или там цена будет иная.

Лучше время не теряйте, сами сделайте модель которая уже содержит все нужные элементы под имеющуюся шасси, а не ту которая кому то там интересна.

Цена там иная. Я бесплатно отдаю модель а там хотят денег. Ну а под свое шасси я сделал крепление.
Ну нет так нет. Буду делать что то еще.

SPIRITUS
mc40in:

Я бесплатно отдаю модель

Ну дык давайте модель))) Если бесплатно, то нет проблем…все сделаем в лучшем виде…

mc40in:

а там хотят денег

Ну а “там” пусть дальше хотят 😈

mc40in

Сниму видос выложу на канале. Постараюсь в течении недели.

nev26

Я так понял она вся из пластика?

ziko13
nev26:

Я так понял она вся из пластика?

не вся
там есть много фрезерованных металических деталей
по крайней мере так утверждает производитель на этих видосах
www.youtube.com/channel/…/videos