Грузовики и Tracks 1/14

Driver
Gora77:

А диод будет работать как поворотник или как габарит? Какая мощность диода?

Диод в крыле? Он работает как поворотник. Мощность 2,5 - 3 В.

Олеко:

Вчера приезжала Scania в гости

Скания трехосная? 😃 От чего рама?

Babkin262

Сканию видимо готовят под самосвал или фургон

Боцманчик

Вот мой грузовичек, по состоянию на сегодняшний день. Дальше пока работа стала, нет музыкалки и огней, а разбирать потом все не хочется.

Mantana-73

Трех осная Скания моя.Как вы наверно заметили, ведущий только средний мост,нету проходного моста. Рама самодельная из алюм.профиля.Самосвал делать наверно не буду, что делать пока не решил,изначально хотел делать трубовоз, может будут какие предложения!

борт2517

да грузовичок с кузовом смотрелся бы отлично,но можно сдделать платформу под эвакуатор и возить 2х осные грузовики,а можно и контейнеровоз.а так классная машинка.

Gora77
Mantana-73:

Трех осная Скания моя.Как вы наверно заметили, ведущий только средний мост,нету проходного моста. Рама самодельная из алюм.профиля.Самосвал делать наверно не буду, что делать пока не решил,изначально хотел делать трубовоз, может будут какие предложения!

Классная Скания!!!А профиль какого размера,где брал? Раму по каким размерам делал? Мост наверное просто перенёс?А крайний мост от какой машинки?Что-то уже успел разобрать?А кардан из чего сделал?
Я очень рад,что тема стала оживать!!!

Babkin262

Проходные мосты есть у карсона,да и тамиевские литники можно поискать на ебее.Я там таким образом покупал поворотные кулаки на сканию.

alexkoed
Babkin262:

Проходные мосты есть у карсона,да и тамиевские литники можно поискать на ебее.

Мосты от карсона стоят почти как грузовик, а запчасти, здесь была класная ссылка на немецкий магазин.

Babkin262:

Я там таким образом покупал поворотные кулаки на сканию.

В длинну(в смысле в ширину) как укладывались (лучше фото, если можно)

Mantana-73

борт2517, тоже думаю о платформе,но пока не знаю!!!
Gora77, а теперь по порядку: профиль П-образный 20 на 10 мм.другого не нашел покупал в ОБИ(не реклама),в длинну раму делал, если честно, как получиться,ведущий мост подгонял под карданный вал а крайний мост от прицепа,первый карданный вал стандартный а после подвеснова,вал от Слеша а карданы от F-350.По поводу ,разобрал,извени не очень понял.!!!

Gora77
Mantana-73:

По поводу ,разобрал,извени не очень понял.!!!

Я имел в виду,что в комплекте конструктора Скании нет ещё одного моста и карданов тоже нет лишних,значит что-то пришлось разобрать,от какой-то машинки открутить,чтобы поставить на Сканию.Теперь всё понятно,карданы от F-350,мост от прицепа.Вот я про это и спрашивал.Благодарю за подробный ответ!!!

Gora77
Боцманчик:

Вот мой грузовичек, по состоянию на сегодняшний день. Дальше пока работа стала, нет музыкалки и огней, а разбирать потом все не хочется.

Боцманчик,а собирал на подшипниках или на втулках?

Боцманчик

Коробка и передние колеса на подшипниках, задний мост на втулках( в магазине закончились подшипники), потом переделаю.

Babkin262

В длинну(в смысле в ширину) как укладывались (лучше фото, если можно)[/QUOTE]
Я отдельно запчасти для переднего моста покупал.Т.е. литник с поворотными кулаками.

alexkoed
Babkin262:

Я отдельно запчасти для переднего моста покупал.Т.е. литник с поворотными кулаками.

Литник это корпус моста

Олеко
Driver:

Впаял диод в поворотник в крыле. Теперь хочу в прицепе по низу пустить цепочку из желтых габаритов. как будет готово - покажу 😃

Ждём фоток

Олеко
Mantana-73:

Трех осная Скания моя.Как вы наверно заметили, ведущий только средний мост,нету проходного моста. Рама самодельная из алюм.профиля.Самосвал делать наверно не буду, что делать пока не решил,изначально хотел делать трубовоз, может будут какие предложения!

Вот тут и предложения на выбор www.favoritescania.com/main.php

Gora77
Wert1983:

Непомню кто искал мигалку на крышу посмоторите этот проект: www.modelltruckforum.de/wbb2/thread.php?postid=161…
Сделано из двух зажигалок. А смотрится отлично!

Да,классно сделано,а главное без особых затрат и просто так!

Driver
Wert1983:

Непомню кто искал мигалку на крышу посмоторите этот проект. Сделано из двух зажигалок. А смотрится отлично!

Сделано действительно интересно, но как с электроникой? Есть у кого схема для спайки, чтобы диоды реалистично моргали?

Wert1983

Так они сейчас уже сами моргают. таким только питание нужное подавай.Как говорится спрашивайте в радиомагазинах

TPYBOPE3

ну чее народ кто готов встретиться и погонять на грузовиках? пора уже…