Грузовики и Tracks 1/14

Gora77

Вот ещё ссылочка в помощь моделистам,много фотографий настоящих грузовиков,прицепов и строительной техники,а также статей и информации на “грузовую” тему:www.gruzovik.ru

bad_man

я новичок и хотел бы знать вы эти грузовики сами делаете или они из каких наборов

Gora77
bad_man:

я новичок и хотел бы знать вы эти грузовики сами делаете или они из каких наборов

Эти грузовики производит компания Тамия:tamiya.com Вот представительство компании и основной магазин в России:tamiyarus.ru Компания Тамия на сегодняшний день является лучшей по соотношению цена\качество.Грузовики продаются в виде конструктора.Всё собирается на винтиках,кабина красится в нужный Вам цвет,краска продаётся отдельно. Также к грузовику можно докупить разные опции:подшипники,спойлер,“кенгурятник” ,масляные амортизаторы,свето-звуковой блок MFC-01…Естественно к грузовику можно и нужно приобрести полуприцеп,а также нуже четырёхканальный пульт,чтобы управлять трёхступенчатой коробкой передач и свотозвуковым блоком.Ну,а про аккумуляторы и зарядное устройство я умолчу,так как это само собой разумеещееся.

9 days later
Gora77

Уважаемые господа,любители и поклонники rc-грузовиков и спецтехники!Я вчера открыл для себя,а теперь открывают и для Вас,что иностранные форумы по моделизму можно читать и на русском языке!Вот пример:пишем в гугле название сайта или форума:www.google.com/search?q=modelltruck.net&rls=com.mi… В настройках выбираем немецкий язык,чтобы перевод был 90% и более и нажимаем:перевести страницу!Всё! Гугл переводчик переводит для Вас весь форум на русский язык: translate.google.com/translate?hl=ru&sl=de&u=http:… !И перед нами открывается бездонный мир грузовиков и спецтехники в масштабе от 1:1 до 1:87,а также море другой полезной информации на русском языке.Гугл-переводчик переводит конечно не 100%,но всё можно разобрать и смысл понятен.
P.S.translate.google.com/translate?hl=ru&sl=de&u=http:… нажимаем:Стандарт: Modelltruck.net --Форум

Олеко
Gora77:

Уважаемые господа,любители и поклонники rc-грузовиков и спецтехники!Я вчера открыл для себя,а теперь открывают и для Вас,что иностранные форумы по моделизму можно читать и на русском языке!Вот пример:пишем в гугле название сайта или форума:www.google.com/search?q=modelltruck.net&rls=com.mi… В настройках выбираем немецкий язык,чтобы перевод был 90% и более и нажимаем:перевести страницу!Всё! Гугл переводчик переводит для Вас весь форум на русский язык: translate.google.com/translate?hl=ru&sl=de&u=http:… !И перед нами открывается бездонный мир грузовиков и спецтехники в масштабе от 1:1 до 1:87,а также море другой полезной информации на русском языке.Гугл-переводчик переводит конечно не 100%,но всё можно разобрать и смысл понятен.
P.S.translate.google.com/translate?hl=ru&sl=de&u=http:… нажимаем:Стандарт: Modelltruck.net --Форум

Ну очень приятно читать “буржуйский форум” на родном языке

Lev_S

везде искал, не смог найти. все модели имеют свои прямые прототипы (мерин, вольво и т.д.).

а кто является прототипом для king hauler и knight hauler? с какого реального грузовика его копировали. ни один не второй ни на кого не похож (точнее похож, но различия слишком существенные)

Олеко
Lev_S:

везде искал, не смог найти. все модели имеют свои прямые прототипы (мерин, вольво и т.д.).

а кто является прототипом для king hauler и knight hauler? с какого реального грузовика его копировали. ни один не второй ни на кого не похож (точнее похож, но различия слишком существенные)

Посмотри в поисковиках “MACK” 😉 ( mack.by.ru/trucks/a_trucks.html) НЕ РЕКЛАМА

colinn

Кинг это вроде питербилд,могу ошибаться.

Lev_S

похожь. по крайней мере king, но knight не на кого не похож. никто не знает реальную модель с кого лепили?

alexkoed
Lev_S:

похожь. по крайней мере king, но knight не на кого не похож. никто не знает реальную модель с кого лепили?

Они оба могут быть как и Peterbilt так и International и Kenworth и Western Star у каждой фирмы грузовики одной и тойже модели бывает различаются внешне очень сильно, все зависит от фантазии владельца заказывающего данную модель.

Gora77
Lev_S:

везде искал, не смог найти. все модели имеют свои прямые прототипы (мерин, вольво и т.д.).

а кто является прототипом для king hauler и knight hauler? с какого реального грузовика его копировали. ни один не второй ни на кого не похож (точнее похож, но различия слишком существенные)

King Hauler и Knight Hauler,я так думаю,являются собирательными образами американских грузовиков.Компаний,которые собирают(не производят) грузовики много,а фирм,которые производят комплектующие меньше,поэтому значок на капоте ещё не означает,что в этой конторе все детали имеют такой же фирменный знак.Полный цикл от винтика до грузовика могут позволить себе только гиганты автопрома,типа Мерседеса,а большинство покупает комплектующие у специализированных компаний.Поэтому возвращаясь к нашим моделям,скажу,что Тамия взяла образ “классического” американского грузовика и сделала Кинг Хаулер,а потом прогресс в автомобилестроении двинулся вперёд и появился Кнайт Хаулер,а не конкретный Петербилт или Вестстар ,ну а Форд Аэромакс это уже полноценная копия,он поэтому и называется Форд,а не какой-нибудь Хаулер.Поэтому и немудренно,что тяжело и практически невозможно найти старшего брата-близнеца для этих хаулеров. Европа не Америка и там найти обезличенный образ европейского грузовика сложнее(только если в этот образ внести кабину над двигателем),куда ни посмотришь,либо Скания,либо Вольво,либо Мерседес или Ман и у каждого свои особенности.Тамия, я думаю, могла бы сделать так называемый “классический” европейский грузовик и назвать его что-то типа EuroTruck,но это была бы уже игрушка,а не модель-копия и стоила бы она соответственно…А с “американцами” это прошло.Ещё хочу сказать,что для того чтобы сделать модель,надо производителю заплатить деньги за использование товарного знака,поэтому Кинг Хаулер и Кнайт Хаулер выпускать проще,они не привязаны ни к какой конкретной модели.

Komar777

Кнайт хаулером может быть Navistar Eagle.I.M.H.O

Gora77
Komar777:

Кнайт хаулером может быть Navistar Eagle.I.M.H.O

Ссылку для сравнения дайте пожалуйста! Чтобы они были похожи друг на друга на 100%.Чтобы все увидели сходство во всём,а не в отдельных частях кабины!

Komar777

www.orencar.ru/…/st_avto_imp_navistar_int.html -навистар 9200
www.new.auto.ru/artic/used/sale/217719.html -интернешнл навистар 9000
www.new.auto.ru/artic/used/sale/125938.html -9200и
Трубы сбоку на кнайт хаулере-манер тюнинга американских дальнобойщиков(тоже касается и кенгурятников и т.д)Изначально машина идет с завода,как на 2 и 3 фото

Gora77

Уважаемый,Алексей,благодарю Вас за ссылки! Но на предоставленных Вами фото нет стопроцентного сходства с Кнайт Хаулером,а речь шла о ссылках,на которых мы бы все увидели 100% сходство модели и настоящего грузовика, поэтому я не буду с Вами вдаваться в долгий спор и останусь при своём мнении,которое я написал выше. Мы не можем знать в каком обличие автомобиль выходит с завода,так как существует несколько десятков комплектаций и на том же заводе могут поставить и трубы и “кенгурятник” и салон кожаный сделать,лишь бы купили грузовик.

Gora77

Посмотрите господа,какая козявка в масштабе 1/87,а на радиоуправлении по клавиатуре ноутбука ездит: