Грузовики и Tracks 1/14

СВИРЕПЫЙ

Спаял “кенгурин” из латунных профилей,хочу отдать на гальванирование.
По ходу “строительства” возникли вопросы:
-латунь (в местах нагрева) почернела, нужно ли и до какой степени обработать
наж.бумагой?(какой?)
Места спайки (ПОС+кислота) не будут выделятся после хромирования?
Всем заранее спасибо:)

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Спаял “кенгурин” из латунных профилей,хочу отдать на гальванирование.
По ходу “строительства” возникли вопросы:
-латунь (в местах нагрева) почернела, нужно ли и до какой степени обработать
наж.бумагой?(какой?)
Места спайки (ПОС+кислота) не будут выделятся после хромирования?
Всем заранее спасибо:)

Вот по пайке латуни: www.desti.ru/forum/lofiversion/…/t23941.html ,а по поводу ошкуривания надо у этих гальванистов спрашивать,которые будут “кенгурин” хромировать.Потому что они знают,как правильно подготовить деталь к процессу.Мне кажется должно быть всё гладенько,как перед покраской,потому что после хромирования всё риски и косяки всякие вылезут…Мнен кажется это фигня,то что латунь почернела,после того ,как сверху будет слой хрома никто не увидет разницы в цветепаяных и не паяных частей “кенгурина”.Серёга,пока ничего не шкурь,лучше сходи на завод к гальванистам,чтобы они сказали,надо чего-нибудь делать с твоим “кенгурином” или нет,чтобы вещь не испортить.

colinn

Они могут просто в пескоструйку засунуть, а потом обезжирить. И всего делов. А у меня знакомый пару месяцев уволился с гольваники.

СВИРЕПЫЙ

Был сегодня в цехе гальваники, мастер покрутил-покрутил мою детальку,и говорит
что места спайки латуни будут видны и шкурить нужно до состояния блеска первичных половых признаков одомашненных тигров:). Так что “сколхозить” в дом.
условиях у меня не получилось,покрашу в люминь.

СВИРЕПЫЙ

“Freightliner” . Могу ошибаться;) ,а марки “Knight Hauler”- нет,скорее собирательный образ.

Remington12
Lev_S:

кто сможет определить модель?

А есть причины не доверять подписи к клипу “Freightliner” ? Или нужна конкретная модель?

Lev_S

вы действительно думаете, что я не заметил надпись над решеткой радиатора 😉. интересно узнать конкретную модель.

sAshk

Вот что увидел на витрине в магазине(Мюнхен, Германия)




Сильно не пинайте за качество тк снимал черезз стекло…

Remington12
sAshk:

Вот что увидел на витрине в магазине(Мюнхен, Германия)

Отличная однако реклама магазину:)

СВИРЕПЫЙ

Всем привет. Парни, никто не помнит как называлась передача по ящику
по типу “Тачку на прокачку”,только посвящалась она грузовикам?

Remington12

купил тут сыну игрушку. Качество приятно удивило:)

Ширина машинки — чуть меньше 18 см, по зеркалам — 20 см.

Обошлось эта радость вместе с трейлером в 800 рэ. Кому интересен производитель — велкам в личку.

Gora77

Небольшой подарочек всем RC-Дальнобойщикам и сочувствующим к НГ: www.hankstruckpictures.com/trucks.htm -ооочень много фотографий грузовиков разных марок и моделей… А также хочу поздравить всех водителей rc-грузовиков, трактористов, машинистов спецтехники,автослесарей, автоэлектриков, автомаляров, конструкторов и всех,кто помогает сделать нашу сказку былью, С Наступающим Новым Годом!!! Желаю Вам,господа,в Новом Году:здоровья, благополучия, исполнения желаний, счастья, добра, много новых моделей грузовиков и спецтехники и идей для их постройки, а главное,чтобы на эти модели хватало денежков,времени и сил!!!😁

Gora77

Господа,поддержите это предложение,зайдите сюда:Жизнь на RC DESIGN -Вопросы и предложения - “Нужен модератор в раздел “Грузовики,спецтехника””.

Gora77

Признаю свою ошибку в сообщении №352,ссылку на фотографии повесил не в ту тему,это во-первых,а во-вторых она уже есть.Надо чаще форум читать.
P.S. Тема “Нужен модератор в раздел “Грузовики,спецтехника”” перенесена в раздел “Пыльный чулан”.

Scania

Вчера пробовал красить кабину и засада… фарба поразному ложытся на никель , чэрный цвет , и пластик , и всьо ето сочетание цветов на моэй кабине. нужно грунтовать…

Scania

скажыте , как вы относитесь к вибромоторчику , кто снимал и непожалел об етом ?