Грузовики и Tracks 1/14

Remington12

купил тут сыну игрушку. Качество приятно удивило:)

Ширина машинки — чуть меньше 18 см, по зеркалам — 20 см.

Обошлось эта радость вместе с трейлером в 800 рэ. Кому интересен производитель — велкам в личку.

Gora77

Небольшой подарочек всем RC-Дальнобойщикам и сочувствующим к НГ: www.hankstruckpictures.com/trucks.htm -ооочень много фотографий грузовиков разных марок и моделей… А также хочу поздравить всех водителей rc-грузовиков, трактористов, машинистов спецтехники,автослесарей, автоэлектриков, автомаляров, конструкторов и всех,кто помогает сделать нашу сказку былью, С Наступающим Новым Годом!!! Желаю Вам,господа,в Новом Году:здоровья, благополучия, исполнения желаний, счастья, добра, много новых моделей грузовиков и спецтехники и идей для их постройки, а главное,чтобы на эти модели хватало денежков,времени и сил!!!😁

Gora77

Господа,поддержите это предложение,зайдите сюда:Жизнь на RC DESIGN -Вопросы и предложения - “Нужен модератор в раздел “Грузовики,спецтехника””.

Gora77

Признаю свою ошибку в сообщении №352,ссылку на фотографии повесил не в ту тему,это во-первых,а во-вторых она уже есть.Надо чаще форум читать.
P.S. Тема “Нужен модератор в раздел “Грузовики,спецтехника”” перенесена в раздел “Пыльный чулан”.

Scania

Вчера пробовал красить кабину и засада… фарба поразному ложытся на никель , чэрный цвет , и пластик , и всьо ето сочетание цветов на моэй кабине. нужно грунтовать…

Scania

скажыте , как вы относитесь к вибромоторчику , кто снимал и непожалел об етом ?

Gora77
Scania:

скажыте , как вы относитесь к вибромоторчику , кто снимал и непожалел об етом ?

Если имеется в виду иммитация вибрации двигателя от блока MFC-01,то я лично разочаровался в этом устройстве.Моторчик слишком быстро крутится,а так как кабина пластиковая и лёгкая,то теряется весь смысл в иммтации вибрации двигателя.Короче грузовик дрожит,как ненормальный,смотрится не копийно.Копийно только,когда он работает на холостых оборотах,а когда даёшь газу,то сплошное разочарование наступает.Я думал подключить моторчик через сопротивление,чтобы снизить обороты.У кого какие мысли на этот счёт.Вообщем я его отключил и не пожалел.

Scania

у меня мисль сделать из него обдув для двигателя . место я уже подготовил осталось лиш поменять железку на вентелятор и снять защиту. ещо одна мисль: поставить вентелятор а в защите сделать отверстие и вывести как вихлопную трубу чтобы дула . но моторчик имеет слабые обороти и нет желаемого результата но всеже попробуйте…

fantam
Gora77:

Если имеется в виду иммитация вибрации двигателя от блока MFC-01,то я лично разочаровался в этом устройстве.Моторчик слишком быстро крутится,а так как кабина пластиковая и лёгкая,то теряется весь смысл в иммтации вибрации двигателя.Короче грузовик дрожит,как ненормальный,смотрится не копийно.Копийно только,когда он работает на холостых оборотах,а когда даёшь газу,то сплошное разочарование наступает.Я думал подключить моторчик через сопротивление,чтобы снизить обороты.У кого какие мысли на этот счёт.Вообщем я его отключил и не пожалел.

Обороты этого моторчика регулируются на самом блоке. Можно настроить так ,что на холостых оборотах чуть газуя (на месте) будет очень копийно “трестись”. Посмотрите рекламный ролик с Кнайт Хаулером(на рустамия, например), и сами убедитесь, главное правильно настроить. А на ходу вирбрации не заметно, т.к. обороты резко возрастают.

Scania

крутил я на блоке но оно не слишком помогает…

DmButuz

Как я уже писал в какой то ветке - на холостых потряхивает не совсем копийно, но терпимо, а вот при движении тряска становится мало заметна, но нервирует дребезжание пластковых деталей кабины и всего другого плохо закрепленного хозяйства. Честно говоря руки чешутся отключить эту вибру, но как вариант есть идея сделать другой эксцентрик поменьше/полегче/покруглее - по идее дрожь должна стать потише.

Scania

я продумавал все возможные варианты но так как у меня скания и я решил сделать салончег с седухами то вибру я выброшу. один плюс что аккум дольше жить будет. я пробовал делать другой эксцентрик и двигатель вибры просто ыстрее крутится и получается ешо хуже.

TPYBOPE3

надо попробывать более слабый двигатель поставить…

от сильной вибрации отлетает обвес на Скании и Вольво

Огурцов

Коллеги, извините, что вопрос не совсем в тему, но…
Может, кто-нибудь подскажет, есть ли где-нибудь в Москве в продаже тамиевский Mercedes-Benz 1850L?

Gora77
Огурцов:

Коллеги, извините, что вопрос не совсем в тему, но…
Может, кто-нибудь подскажет, есть ли где-нибудь в Москве в продаже тамиевский Mercedes-Benz 1850L?

Для начала можно было бы и поиском воспользоваться.В Тамиии в Люблино нет и ещё не скоро будут.

AlexVodila:

Вот тут есть www.avtohobby-rc.ru/katalog/products/…/modeli правда уже собран

Это не 1850L,а 1838.Только что-то цена странная 8000 рублей.Оказывается это распродажа некомплектных и некондиционных товаров,вот и цена такая…
Теперь если только у китайцев брать,две-три недели и он в Москве!

Огурцов
Gora77:

Для начала можно было бы и поиском воспользоваться.В Тамиии в Люблино нет и ещё не скоро будут.

Непонятно, причём здесь поиск. Поверьте, пользоваться им я приучен, и не посмел бы тревожить форумчан, если бы поиск принёс результаты .
А употребляя слово “Москва”, я подразумевал город, а не одноимённый торговый центр. В Люблино звонил сегодня, сказали что будет к лету, не раньше.
Суть вопроса не в том, где вообще можно купить эту, безусловно привлекательную модель, а есть она в продаже в наличии в городе Москва.
У китайцев - так у китайцев (уже лежит в корзине на rc-mushroom), ждать только не хотелось 😃
Спасибо!

Gora77

😁

Огурцов:

Непонятно, причём здесь поиск. Поверьте, пользоваться им я приучен, и не посмел бы тревожить форумчан, если бы поиск принёс результаты .
А употребляя слово “Москва”, я подразумевал город, а не одноимённый торговый центр. В Люблино звонил сегодня, сказали что будет к лету, не раньше.
Суть вопроса не в том, где вообще можно купить эту, безусловно привлекательную модель, а есть она в продаже в наличии в городе Москва.
У китайцев - так у китайцев (уже лежит в корзине на rc-mushroom), ждать только не хотелось 😃
Спасибо!

Я тоже,отвечая на вопрос,подразумевал город Москва,а не рынок.Вот магазин: www.radio-control.ru/joomla/index.php?page=shop.pr…
,но я туда не звонил,уж извольте сами номерок наберите,товарищ Огурцов.Мушрум рулит!!!Я думаю,что 2-3 недели это не срок…
P.S.Дело в том,что помочь с поиском не жалко,просто некоторым в яндексе или гугле набрать лень три слова.Константин,а Вы если уж спрашивайте,то хотя бы написали бы,в какие магазины звонили и где уже искали,чтобы люди,которые хотят Вам помочь,не делали двойную работу,потому что я,прочтя Ваше сообщение,тоже звонил в Тамию-Люблино и мне сказали тоже самое…Здесь,в отличие от раздела “Триал и трофи”,при всём моём уважении к этим людям,не помидорят первого встречного за глупые вопросы,а наоборот помогают…
И вообще у нас в разделе модератора нет,пиши чего хочешь😁.

Огурцов

Спасибо ещё раз!
Буду заказывать на машруме и никуда не торопиться 😃

Кстати, ещё вопрос возник попутно. Попадались фотки, на которых этот мерседес изображен с прицепом. Так вот, интересно, этот прицеп можно приобрести, или он изготавливается исключительно своими руками?

Gora77
Огурцов:

Кстати, ещё вопрос возник попутно. Попадались фотки, на которых этот мерседес изображен с прицепом. Так вот, интересно, этот прицеп можно приобрести, или он изготавливается исключительно своими руками?

Ручками,ручками…😁Тамия,только полуприцепы делает,к сожалению…А прицеп к мерину,наверное немчики сделали,они мастера в этом деле,как и во многих делах…

Alexandr83

Ну если есть внушительный бюджет то и можно купить прицеп))) www.wedico.de/eng/fahrgestelle_anhaenger.asp(не реклама)

Стоимость тележек без кузова

371 Standard-FG, 2-Achs Anhänger Standard chassis, 2-axle trailer 133,50 €
372 Standard-FG, 3-Achs Anhänger Standard chassis, 3-axle trailer 154,00 €