Грузовики и Tracks 1/14

alexkoed
Огурцов:

В журнале “Популярная Механика” №1’2010 опубликован материал о тамиевских грузовиках 1/14.

Самое интересное на второй стонице фотографии шасси и подвески не Тамии а Ведико.

DmButuz

Мда - забавная статья ! Сплошная лирика, но как реклама направления RC грузовиков в целом и Тамиевских в частности покатит 😛.
Единственно что я не понял из всего вышенаписаного, так это почему на этом форуме / в этой ветке я до сих пор ничего не слышал про: цитата "транспортник со стажем, специалист по безопасности движения Московского метрополитена и счастливый обладатель целого парка радиоуправляемых моделей грузовиков - Андрей Ковыров " ? 😉 😁

P.S. И кстати про грузовик с холодильником и пивом в нем меня тоже ни кто не предупредил ! 😁

Driver
DmButuz:

почему на этом форуме / в этой ветке я до сих пор ничего не слышал про: цитата "транспортник со стажем, специалист по безопасности движения Московского метрополитена и счастливый обладатель целого парка радиоуправляемых моделей грузовиков - Андрей Ковыров " ?

Он активно посещал форум на ТамияРус, пока данный форум не прикрыли…

СВИРЕПЫЙ

Человек этот (Андрей Ковыров) с форума Тамиярус. Там была небольшая ветка посвященная грузовикам. Я там зарегился,но через некоторое время форум прикрыли…Странно что он не с нами…

alexkoed
СВИРЕПЫЙ:

Там была небольшая ветка посвященная грузовикам. Я там зарегился,но через некоторое время форум прикрыли…Странно что он не с нами…

Ну везде поспеть недьзя, но и статья после небольшого размышления наталкивает на мысль, а не реклама ли это, в статье не приводится больше ни одного примера “грузового” моделизма.
Ну да, сейчас посыпятся высказывания что кроме Тамии в России больше ничего и нет, но это не значит что других производителей нет.

Driver

Вопрос коллегам:
У моего Хаулера имеется привод к “седлу”, не могу разобраться, как на аппе прицеплять/отцеплять прицеп от седла? Грузовик Knight Hauler с блоком MFC-01, аппа… блин, забыл, что за аппа 😦 Вроде рекомендованная по инструкции Futaba

fantam

Статья в жунале это,конечно, лучше чем ничего, но зачем вводить людей в заблуждения? “Для каждого тягача свой модуль с разным звучанием двигателя” , деза №1 , модуль один, звук один(у Тамии). В базовом наборе сервоприводы, №2, их там нету. Какой ,нафиг, Петербильт Кнайт Хаулер, наверно Кинг Хаулер, но и он не совсем Петербильт, это №3. Модуль дороже тягача, тоже неправда, он дешевле любого трехосного , и Скании, это №4. Наверняка есть еще ляпы, но второй раз перечитывать лень. Но как “приманка” для начинающих статья должна сработать, соглашусь , Тамия проплатила.

DmButuz
Driver:

Вопрос коллегам:
У моего Хаулера имеется привод к “седлу”, не могу разобраться, как на аппе прицеплять/отцеплять прицеп от седла? Грузовик Knight Hauler с блоком MFC-01, аппа… блин, забыл, что за аппа 😦 Вроде рекомендованная по инструкции Futaba

А в чем собственно сложность ? У MFU блока там затыка может быть в только в том что на аппе на одной и той же оси(правая вертикальная) висит гудок,аварийка,свет/управление седлом. Так вот функции переключаются таким образом: левый стик вправо и отпустить -> поворотники мигнули один раз значит функция правой вертикальной оси переключилась.

Gora77

См. сначала сообщение №382! Господа,статья написана для 12-15 летних пацанов,чтобы они не слонялись по улицам от безделья,а начинали “болеть” автомоделизмом!
Может написано про этот модуль: www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40681
Как показывает опыт,статьи в журналах пишут люди конкретно не разбирающиеся о чём пишут,потому что статей много надо написать,а времени нет,поэтому всякие ляпы типа Петербилт Кнайт Хаулер и т.п.Тем более надо написать красиво,чтобы слюньки потекли…
Модуль MFC-01 может быть дороже тягача,если это только не трёхосная Скания за 19000 руб.,продающаяся в т.ц. Москва у дилера(когда-то она там была),а сам блок стоит 15000 рублей там же.Не реклама! В гонгконговских магазинах блок стоит 250-260$ без доставки,а с доставкой в Москву - около 300$,а Скания трёхосная стоит около 300$ без доставки,а с доставкой около 400$! Наша задача, разъяснить начинающим моделистам,что,где почём, как это всё приобрести и сделать! Странно,что в статье нет ссылки на форум RC Design и данный раздел,вот ещё один ляп! Но правду-то я всё равно напишу,чтобы все знали,что и почём и где это можно достать!!!Кому очень интересно - милости прошу в личку! А прочитав статью,хочется поскорее устроится в московский метрополитен😁,чтобы тоже можно было себе сделать коллекцию грузовиков.

Driver
DmButuz:

левый стик вправо и отпустить -> поворотники мигнули один раз значит функция правой вертикальной оси переключилась.

Спасибо, буду пробовать.

Gora77

Наш брат из Сыктывкара нашёл такую интересную ссылку: www.crocus-expo.ru/find/byid/?id=917 .Выставка будет проходить с 11-13 марта. Квадратный метр стоит 7,5 тысяч рублей. Можно взять минимум 2 метра. Кто заинтересовался,мне в личку.Особо не затягивайте с размышлениями,потому что мне надо заявку заполнять на количество метров и выбрать место в павильоне! Пора заявить о себе на международном уровне! И о нас будут в газетах и журналах писать…

DmButuz

Насколько я понимаю весь смысл выставок, на выставке должен о себе заявлять производитель - это в его интересах повысить продажи. В таком контексте логичнее было бы если б площадь на этой выставке сняла например Тамия в лице ТамияРус, а мы бы к примеру были наполнением их павильона. А так не очень понятно кто такие МЫ и что мы будем заявлять ? 😃 Вот к примеру у танкистов в Москве есть танковый клуб “Москва”, а МЫ это какбэ куча физ. лиц без названия 😉

P.S. Как продолжение идеи с наполнением нами чужого стенда это вместо ТамииРус например стенд любого магазина торгующего грузовиками.

Gora77

См.сначала сообщение №387.Тамиярус я не нашёл в списке участников это во-первых.Во-вторых,люди 3 месяца везут грузовик непонятно через какие границы,когда посылка из гонгконга идёт 3 недели от магазина до квартиры,а уж о заказе запчастей для грузовиков вообще дело не стоит!Какую площадь нам снимут? Второй магазин,который продаёт грузовики с “размахом” это “Пилотаж”.И то уже год продаёт три модели.Я думаю,что за 2 месяца можно оформить клуб.Мне лично не хочется наполнять чей-то стенд.Я никого силком не тяну.И что-то я не вижу заинтересованности у вышеназванных магазинов с предложениями в наш раздел об участии нас в выставке.Я думаю,что форум все читают…И продавцы и хозяева магазинов,а не только кучка энтузиастов,вбухивающих бабки в какие-то грузовики …Я предложил,кто хочет быть в доле пожалуйста в личку,нет,ради Бога.А пессимистические настроения не надо распространять!😁

DmButuz

Это не пессимистические настроения это таксказать взгляд на ситуацию с моей стороны ну и мысли вслух если угодно. 😉

Gora77

Мой взгляд изложен выше.И это из реальной жизни! “Наполнению” павильона надо что-то платить и не 100 рублей.Здесь не школьники,а взрослые люди со своими проблемами и просто так “кататься” для какого-то там магазина никто не поедет.Приглашать надо не одного человека,а человек 5 минимум…А когда сами себе хозяева,то не надо ни под кого подстраиваться.Просто стоит один вопрос:жалко денег или нет,вот и всё? Моя поездка на “Model Hobby Shpiel 2009” в Лейпциг обошлась мне около 30000 рублей за 4 дня и я не преследовал цели на этом нажиться,а наоборот поехал посмотреть,как это у немцев организовано и здесь всем показать видео и фото с выставки,чтобы здесь сделать похожее,а может даже и лучше.
P.S.А танковому клубу “Москва”,судя по их сайту уже 10 лет.А нашему разделу даже ещё не сайту,а только разделу ещё и года нет!А если “садиться” или “ложиться” под имена разных магазинов,то своего “дома” не будет очень долго!!!
Уважаю всех участников форума:новичков и бывалых и ни на кого не сержусь!!!😁

Remington12
Gora77:

Во-вторых,люди 3 месяца везут грузовик непонятно через какие границы,когда посылка из гонгконга идёт 3 недели от магазина до квартиры

Компании чаще всего везут грузы морем в контейнерах:) то есть например от гонконга до владика — морем, дальше — ж/д.
А когда вы заказываете сами — как минимум половину пути посылка летит на самолете.

KENZO

В сем здрасти ! у меня вот такой вопрос , а у Хаулера привод на задние все колеса, или только на 1 мост 2 колеса ??

Gora77
KENZO:

В сем здрасти ! у меня вот такой вопрос , а у Хаулера привод на задние все колеса, или только на 1 мост 2 колеса ??

У Хаулера и у всех “американцев” привод на все задние колёса.Первый мост -проходной и соединяется со вторым карданом.

Scania

ребята , а почему никто не устанавливает дополнительный свет на грузовичок, смотрел видео ваших покатушек , очень красиво …😉

Олеко
Scania:

ребята , а почему никто не устанавливает дополнительный свет на грузовичок, смотрел видео ваших покатушек , очень красиво …😉

Все еще впереди 😉

7 days later
KENZO

Интересно!? а такого фредлайнера кто нить выпускает RC?

У меня возле работы постоянно ночуют и ждут загрузки разные грузовики , раньше я на них не обращал внимания ,а вот сейчас !!😁 хожу на обед и постоянно их все рассматриваю )))
очень понравился ФРЕДЛАЙНЕР как на фото ,только он был полностью черный ( просто красавец )

7 days later
Олеко

Подождем официального релиза с ценами 😉

DmButuz

Если это действительно новая Тамия, то это радует - почаще бы такие новинки. 😃