Грузовики и Tracks 1/14

gribanovdv

Мы обсуждаем видео и масштаб 1/14. Все остальное не берусь судить.

fantam

Да, не будем от нашей темы уходить. Конкретно по грузовикам, Тамия была первой, и ничего ни у кого не заимствовала. Здесь по соотношению цена-качество равных ей нет. Один минус, не хватает копийности по части ходовой и обвеса. К кабинам претензий нет, все на высшем уровне, тут даже пресловутый СкалеАрт отдыхает, их железные кабины очень грубо отлиты и покрашены хреново. Почему и понравился вот этот Актрос, потому что уделили внимание обвесу, и уже совсем вид другой. Жаль только рулевую серву оставили там же, а показалось, что перенесли:

Dreik

Тема закрыта)
Вот мне стало интересно кто нибудь обращает внимание на дефекты тамиевских кузовов или просто красите?
Я лично на кузов глоба 2 тюбика шпакли положил)

fantam

В комплекте так же идут четыре алюминиевые панели(травление), которые крепятся на раму, три за кабиной(их хорошо видно на последнем фото) и одна под рычажок замка седла. До этого был не по масштабу толстый пластик. В общем, еще один приятный момент этого кита.

Gora77
nev26:

Это конечно всё круто,но при нынешнем курсе эта кабина,как банка с чёрной икрой.Там по сайту много чего есть хорошего,но не по 80 рублей за евро. На эти деньги уж лучше мерин этот трёхосный тамиевский купить с обвесом.

nev26
Gora77:

Это конечно всё круто,но при нынешнем курсе эта кабина,как банка с чёрной икрой.Там по сайту много чего есть хорошего,но не по 80 рублей за евро. На эти деньги уж лучше мерин этот трёхосный тамиевский купить с обвесом.

Что то мне кажется ,что они lesu перепродают.
А с курсом, это точно.

1 month later
fantam

Трехосный Мерс релизнулся:www.tamiya.com/japan/products/56347/index.htm Пока полный комплект, с аппой, МФЦ-03, серво, аккумом и зарядкой. Скоро должен и просто кит самого тягача появится. У этого Мерса еще одна особенность, передние покрышки идут евро стандарта(как у китов рефа и контейнера), шире и выше чем обычные, 30х85мм против 22х82мм.

fantam

Георгий, я в курсе)). Видел еще неделю назад. Но на сайте Тамии этого кита пока нет. Да и от обладателей никакой инфы, что странно.

Gora77
fantam:

Но на сайте Тамии этого кита пока нет

А зачем нам сайт Тамии? Там продают всё в куче:грузовик-пульт ущербный и мфц.Берёшь 300 бачей+доставка и всё.Какая ещё инфа нужна,отзывы?Да и так понятно,что в коробке.

fantam

Понятно, что те же яйца. Не в этом дело, если уже пару недель в продаже, почему нет обзоров, просто интересно. А полный набор хорош для начинающих, да и по цене выгодней выходит, чем в разнобой покупать.

Чайников
Lexei2007:

Парни, что за пульт?

в названии ролика же написано Commander SA-5000

fantam

3000€ всё удовольствие))scaleart-shop.de/…/Remote-Control-Commander-SA-500…. ИМХО для тягача это не нужно, даже не в цене дело, вот для гидравлического экскаватора, или погрузчика уже смысл есть, но имеются альтернативы подешевле.

Николай_Алексеевич

Всех приветствую! Кто знает где инструкцию по сборке достать на scania фирмы wedico? А то мне тут достался один не дособранный а инструкции нет… С ведико ответа нет 😦

9 days later
Vvsduck

Приветствую! Присоединяюсь к вашему сообществу потихоньку. Жду доставку Tamiya King Hauler. К нему заказал звук ESS One Pro (MFC золотой выходит). Подскажите размер подшипников вместо втулок, плз. Желательно всех что под замену.