Самосвальный полуприцеп

5 months later
Djkeee

Ждём подъёмный механизм и видео) 😃

Gora77
Djkeee:

Ждём подъёмный механизм и видео) 😃

Но только не к Новому Году,а пораньше.

Scania

Механизм должен быть до 15 , так мне обещают)

11 days later
Scania

gribanovdv Извините но я переехал в другой дом а прицеп и машинка остались и я немогу ответить с фотографией пока что, скажу одно , купите шесть сальников клапанов от мотора МТЗ 80 ( они недороги) и немношко помощи токаря и все получится.

alexkoed
Scania:

купите шесть сальников клапанов от мотора МТЗ 80 ( они недороги) и немношко помощи токаря и все получится.

А поточнее можно, а то по спецификации никаких сальников нет.
Вот рисунок, скажете номер детали, пожалуйста.

P.S. Тут на покатушках смотрел Карсоновскую подвеску, это которая с имитацией пневмобаллонов, так там печальное зрелище, жесткость очень большая, хода моста на подвеске вообще нет, т.е. даже при движении по относительно ровному асфальту оси переодически вывешиваются, я даже в немцах разочаровался.

Scania

Что то я сам невижу того что надо)) , я на етой неделе постараюсь сделать детальные фото подвески.

Scania

Внутрь вставляэм пружынку , предатвращаем свешывания оси ,в моем случаэ ,около сантиметра. Пружынку подбираем по упругости и длинне.

Gora77
Scania:

купите шесть сальников клапанов от мотора МТЗ 80

Так это маслосъёмные колпачки по-русски,а я сначала не понял,что за сальники клапанов.Да,классно придумано!
А как реализован механизм “чтобы поршень не выскакивал из пневмоподушки”? Это и есть:

Scania:

предатвращаем свешывания оси ,в моем случаэ ,около сантиметра.

Я так понимаю,что надо какой-то ограничитель делать?
Ладно,это всё хорошо,а как происходит сжимание “пневмоподушек”,когда ковш наполняется грузом? Игорь,ты пробовал нагружать оси,чтобы увидеть,как работают “пневмоподушки”. Когда нагрузишь прицеп,фото сделай пожалуйста! И сколько килограмм они выдерживают?

Scania:

Пружынку подбираем по упругости и длинне.

А ты от чего пружинку взял? Чтобы нам легче подбирать было.

Scania

На большых прицепах ограничитель ето амортизатор , а еще есть с тросом который держыт ось. Я наверное сделаю на цепях , так проще. В принцыпе подушки практически ненесут нагрузки , нагрузка на пружынку которая внутри подушки , пружынки подходят от китайских игрушек на р/у с амортизаторов.

впринцыпе когда вес сжымает пружынку полностю тогда амортизирует конус пневмоподушки , но ето 2 мм небольше.

1 month later
papirus

Приветствую !!! Можно подробнее про размер кардана и цену . И где заказывал , если не секрет ?

Scania

Размеры: длина 40мм. внутренний диаметр 8мм. внешний диаметр 16мм. изготовитель написан на кардане www.maedler Покупался в Немцах за 50 евро.

26 days later
Scania

Во время испытания подемного механизма заклинило и оборвало:( винтовую передачу . Редуктор 1:50 , вольтаж 18 вольт , нагрузка на кузове 11 килограм , ось нагрелась и заклинила, смазка присутсвовала но выгорела ( видно на фото) Вопрос : почему такие последствия ? может увеличить диаметр винта з 5 мм. до 8-10мм ? Как подсщитать давление непосредственно на сам винт?

BigBlock

Scania, судя по фото у тебя обычная метрическая резьба с треугольным профилем зуба. Предлагаю резьбу с прямоугольным профилем зуба.
На фото пример.

Scania

Думаю карсон в своих прицепах тоже использует треугольную , незнаю где роздобыть такую какк вы предлагаете(((

BigBlock
Scania:

…незнаю где роздобыть такую какк вы предлагаете…

Либо приобрести через инет, либо искать токаря, который возьмется за изготовление такой резьбы. Там проблема в изготовлении гайки…

Scania:

Думаю карсон в своих прицепах тоже использует треугольную…

Если хочеш оставить с треугольной резьбой, тогда сделай гайку из другого материала, например латунь, бронза.
В моей практике была такая история, что заказали на инструментальном заводе плунжеры и буксы для насоса. Те сделали из хорошего металла. Короче насос проработал не долго, заклинил. Позже оказалось, если простыми словами, надо было сделать плунжер из металла “покрепче”, а буксу из металла “помягче”.

Scania

Советовался с токарем , говорит что сделает диаметр 8мм, закалит винт , и гайка будет с бронзы. )))

8 days later
Scania

Материал : каленная сталь , латунь. Подскажыте какую смазку набить внутрь , подойдет ли простой салидол?