Задумал новый проэкт

Djkeee

Егор, сразу возник вопрос) у тебя ТОП крыша, динамик влазеет, а в стандарте будет ХАЙЛАЙН там разве динамик можно перевернуть? поместится???

Scania

Только что ходил и проверил - влезет!

king30rus

думаю, динамик ваще не проблема, можно всегда поменять…
вот есть две ненужные вещи, одна часы телефон видео мп3 плеер…
вторая камера видео мп3 плеер…
вот думаю часы в солон поставить, конечно раскурочив и выковырев кнопки, потому как до сенсорного экрана в кабине не дотянишся, хотя как вариант можно сделать дырочку в которую сувать стилус.
И второй вариант на заднюю стенку кабины поставить экран от камеры, а камеру в переди прикорячить, можно будет снимать покатушки, и мпек4 крутить на экране, камера с пультом, тут лехче. Или поставить айфон, как вариант купить китайский айфон с тв, можно даже айпод, ну это пойже…

king30rus

да это лехко, телек такой есть, кстате тоже супер, радио камерка стоит копейки, нечто не стоит приклееть её на серву, пульта только такого нет пока, вот пока насчитал шесть каналов, 4 машинка, 5 дым машина, 6 камера…
автобусы прикололи, интересно дрифтят…
зеркала, тема…

king30rus

Импорт18.04.2010 15:53 104003 Москва PCI-3 5.93 414014Астрахань, Астраханская обл.
Передано таможне 18.04.2010 18:10 104003 Москва PCI-3 5.93
Обработка 19.04.2010 06:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена0
Обработка 21.04.2010 414000 Астрахань Прибыло в место вручения0
Неудачная попытка вручения 21.04.2010 414000Астрахань
Адресат заберет отправление сам0

Я малость в шоке, но вроде она пришла, завтро пойду получать, малость сёдня они пролошарили, но я оплатил 13 апреля, это самая быстрая доставка за пять лет.
псы. подшибники реально отстают…

я уже начинаю любить китайцев, у меня гдето катаются 11 пакетов, из америки, аш с первого февраля, а тут
Standard Int’l Flat Rate Shipping: US $71.00
и нате берите…

через неделю…

king30rus

Ну и счевоже начать…
чтото много машинки пришло…

DmButuz

Начать лучше всего с открывания инструкции на первой странице и далее по порядку 😉😁

fantam

И не торопись, растени удовольствие:)

king30rus

вчера до двенадцати собрал ещё коробку, глазки чуть не выпали, вот они там насыпали винтиков с гаечками, пипец…

Scania

Я первый день сыдел к 4.00 утра. Растенул удовольствие!

борт2517

Радуйся что много насыпали,а то обычно как у нас наоборот не хватает и много.

king30rus

Вот коекак докрутил, уж больно погонять охото…
Поставил от мини слеша приёмник и ак, рег от большого слеша и поехали…
По линолиуму едет плохо, совсем не дрифтит, зацеп адский, смочил немного пол и пошли буксы, но подвески просто нет, нужно ставить масленные амортизаторы, у машинки мост скочит как настоящий, возможно с большим аком будет немного меньше, но колёса не идеально круглые, а ход подвески очень мал + подвеска очень жеская и поэтому всё равно на кузов будет передаваться вся вибрация, как от колёс так и от неровной дороги, пойже подумаем над этим, поменяем ресоры, на по мяхче, поставим масленные амортизаторы и конечно стабилизаторы.

Scania

Все хорошо , но только незабывайте что ето грузовой авто , прицепите прицеп , нагрузите 10-15кг и он поедет мягко и копийно.
И еще , когда собереш без блока то невздумай тонировать окна , я так сделал и испортил окна . Ждал на новые за 10 баксов.

Djkeee

попробуй, протектор скотчем закрыть 😉

king30rus
Scania:

Все хорошо , но только незабывайте что ето грузовой авто , прицепите прицеп , нагрузите 10-15кг и он поедет мягко и копийно.
И еще , когда собереш без блока то невздумай тонировать окна , я так сделал и испортил окна . Ждал на новые за 10 баксов.

Когда куплю прицеп, то конечно будет копийно, но пока немного другая задумка, да и для прицепа более красиво смортится длинный, много осный грузовик…
Собственно я уже собрал, только не поставил те детали что нужно клеить, пока не покрашу.
Я конечно не видел как выглядит блок света, но в машинке много места, куда можно запихать электронику, помимо кабины, у неё два бака пустых и под рамой места полно, заодно и развесовка изменится.

Djkeee:

попробуй, протектор скотчем закрыть 😉

На первое время конечно залеплю, пока моторчик колека но в будущем будет брушлес, а ему пофик какое покрытие, мини слеш на сток резине нормально дрифтит и на линолиуме, правдо иногда на бок падает от зацепа, просто моторы на работе остались. Дома есть только мини слеш, пойже может от него прикручу, но мотор там 380тый, попробуем…

king30rus

Вот собственно и первое дтп…
На полном ходу врезались в кресло, немного согнуло петли, железку на которой весит морда, пластик на удивление остался цел, боялся за лобовуху потому, как ударилась именно ей, углом. Не успел завернуть, вместо дрифта поехала прямо, всё портит дифиренциал, на повороте машинка заметно теряет скорость, и нет старта с места в поворот, буксует одним колесом, завтро залеплю диф пластелином. Ещё нужно доработать рулевую, есть запас в повороте у колёс, но поворотный кулак упирается в балку, чёнибуть подточим, чтоб угол поворота был побольше. Поэксперементировали с передачами, совсем ненужная вещь, на третей передаче, машинка приспокойненько едет, и еле еле и в полный газ, мотор совсем не греется как и рег, да и трогается она очень плавно. Огорчили люфты в рулевой, в задней подвеске, мост ходуном ходит из стороны в сторону, на ресорах, люфт в коробке и кардане, при резком старте и тормажении слышны сильные щелчки, будем лечить…

Scania

Лечи а я посмотю , уж очень интересно))))

СВИРЕПЫЙ

Наш коллега KrAZer изготовил самодельные рессоры,мне кажется будет самый раз.
У него в теме вроде все подробно изложено.Подшипники поставил? Я просто когда
у себя на “Скамейке” втулки заменял,одно колесо на втулке,другое на подшипнике,
крутанул колеса от руки,разница огромная…Мне так во всяком случае показалось.
Можно попробовать заблочить задний дифф,мне кажется в занос легче уходить будет.

Mantana-73

king30rus,чтобы заблокировать диф.пластилин не нужен,разбираешь диф, внутри есть 3 конусных шестерёнки,так вот,вынимаешь одну и вставляешь её между оставшимися двумя, затем всё собираешь.Диф заблокирован!!!