Задумал новый проэкт

борт2517

Радуйся что много насыпали,а то обычно как у нас наоборот не хватает и много.

king30rus

Вот коекак докрутил, уж больно погонять охото…
Поставил от мини слеша приёмник и ак, рег от большого слеша и поехали…
По линолиуму едет плохо, совсем не дрифтит, зацеп адский, смочил немного пол и пошли буксы, но подвески просто нет, нужно ставить масленные амортизаторы, у машинки мост скочит как настоящий, возможно с большим аком будет немного меньше, но колёса не идеально круглые, а ход подвески очень мал + подвеска очень жеская и поэтому всё равно на кузов будет передаваться вся вибрация, как от колёс так и от неровной дороги, пойже подумаем над этим, поменяем ресоры, на по мяхче, поставим масленные амортизаторы и конечно стабилизаторы.

Scania

Все хорошо , но только незабывайте что ето грузовой авто , прицепите прицеп , нагрузите 10-15кг и он поедет мягко и копийно.
И еще , когда собереш без блока то невздумай тонировать окна , я так сделал и испортил окна . Ждал на новые за 10 баксов.

Djkeee

попробуй, протектор скотчем закрыть 😉

king30rus
Scania:

Все хорошо , но только незабывайте что ето грузовой авто , прицепите прицеп , нагрузите 10-15кг и он поедет мягко и копийно.
И еще , когда собереш без блока то невздумай тонировать окна , я так сделал и испортил окна . Ждал на новые за 10 баксов.

Когда куплю прицеп, то конечно будет копийно, но пока немного другая задумка, да и для прицепа более красиво смортится длинный, много осный грузовик…
Собственно я уже собрал, только не поставил те детали что нужно клеить, пока не покрашу.
Я конечно не видел как выглядит блок света, но в машинке много места, куда можно запихать электронику, помимо кабины, у неё два бака пустых и под рамой места полно, заодно и развесовка изменится.

Djkeee:

попробуй, протектор скотчем закрыть 😉

На первое время конечно залеплю, пока моторчик колека но в будущем будет брушлес, а ему пофик какое покрытие, мини слеш на сток резине нормально дрифтит и на линолиуме, правдо иногда на бок падает от зацепа, просто моторы на работе остались. Дома есть только мини слеш, пойже может от него прикручу, но мотор там 380тый, попробуем…

king30rus

Вот собственно и первое дтп…
На полном ходу врезались в кресло, немного согнуло петли, железку на которой весит морда, пластик на удивление остался цел, боялся за лобовуху потому, как ударилась именно ей, углом. Не успел завернуть, вместо дрифта поехала прямо, всё портит дифиренциал, на повороте машинка заметно теряет скорость, и нет старта с места в поворот, буксует одним колесом, завтро залеплю диф пластелином. Ещё нужно доработать рулевую, есть запас в повороте у колёс, но поворотный кулак упирается в балку, чёнибуть подточим, чтоб угол поворота был побольше. Поэксперементировали с передачами, совсем ненужная вещь, на третей передаче, машинка приспокойненько едет, и еле еле и в полный газ, мотор совсем не греется как и рег, да и трогается она очень плавно. Огорчили люфты в рулевой, в задней подвеске, мост ходуном ходит из стороны в сторону, на ресорах, люфт в коробке и кардане, при резком старте и тормажении слышны сильные щелчки, будем лечить…

Scania

Лечи а я посмотю , уж очень интересно))))

СВИРЕПЫЙ

Наш коллега KrAZer изготовил самодельные рессоры,мне кажется будет самый раз.
У него в теме вроде все подробно изложено.Подшипники поставил? Я просто когда
у себя на “Скамейке” втулки заменял,одно колесо на втулке,другое на подшипнике,
крутанул колеса от руки,разница огромная…Мне так во всяком случае показалось.
Можно попробовать заблочить задний дифф,мне кажется в занос легче уходить будет.

Mantana-73

king30rus,чтобы заблокировать диф.пластилин не нужен,разбираешь диф, внутри есть 3 конусных шестерёнки,так вот,вынимаешь одну и вставляешь её между оставшимися двумя, затем всё собираешь.Диф заблокирован!!!

king30rus

так нам не надо, с пласталином он будет в повароты работать как надо, даже на двух калёсах ехать сможет, вообщем будет, как настоящий самоблокирующийся диф работать…
а ваш вариант, только полуоси поломает…

a_selivankin

чтобы сломать тамиевские полуоси нагрузка должна быть неимоверной в трофи да,рвут но чаще летят карданы.

Ч_К_М

На всех тамиевских бескапотниках рулевая трапеция стоит задом наперёд,от этого углы поворота колёс не соответствуют теоретическим:т.е. внешнее колесо идёт по меньшему радиусу,а внутреннее по большому,никакой копийности и правильной езды в повороте. 😃

king30rus

Поднимается вопрос №3, такой кит мне подойдёт
cgi.ebay.com/…/380218644181?cmd=ViewItem
их бывает всего два?
MFC-01 и MFC-2
или у MFC-1 есть ещё разновидности?
уж больно динамик не нравиться, подскажите пожалуйста…
да… и скажите, посоветуйте какую апу взять, только без фанатизма…

DmButuz

У Тамии на все грузовики один блок эффектов тот что MFC-01. А тот что MFC-02 для трофийных внедорожников серии High-Lift.

king30rus
Djkeee:

imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=203 (не реклама) вот неплохая апа, буду брать себе такую же только на 6 каналов

да, кто не в теме, уточню, она должна быть шести канальная и 2.4Ghz.

DmButuz

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

king30rus
DmButuz:

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

ну поднимите глазки, тут всего две странички…

Djkeee:

извиняй =) есть такой вариант …webasyst.net/…/ff-6-t6exp-r617-24-ghz-fasst-futab… (не реклама)

мне 6 каналов нужно для самасвального прицепа (проэкт пока)😛

я конечно пока мало в них понимаю, но помойму она не подойдёт, у неё тримеры или как они называются, электронные, а нужны механические или я не прав?

king30rus

ну подскажите, у кого есть, как там звук включать и фарами моргать…