Задумал новый проэкт

Mantana-73

king30rus,чтобы заблокировать диф.пластилин не нужен,разбираешь диф, внутри есть 3 конусных шестерёнки,так вот,вынимаешь одну и вставляешь её между оставшимися двумя, затем всё собираешь.Диф заблокирован!!!

king30rus

так нам не надо, с пласталином он будет в повароты работать как надо, даже на двух калёсах ехать сможет, вообщем будет, как настоящий самоблокирующийся диф работать…
а ваш вариант, только полуоси поломает…

a_selivankin

чтобы сломать тамиевские полуоси нагрузка должна быть неимоверной в трофи да,рвут но чаще летят карданы.

Ч_К_М

На всех тамиевских бескапотниках рулевая трапеция стоит задом наперёд,от этого углы поворота колёс не соответствуют теоретическим:т.е. внешнее колесо идёт по меньшему радиусу,а внутреннее по большому,никакой копийности и правильной езды в повороте. 😃

king30rus

Поднимается вопрос №3, такой кит мне подойдёт
cgi.ebay.com/…/380218644181?cmd=ViewItem
их бывает всего два?
MFC-01 и MFC-2
или у MFC-1 есть ещё разновидности?
уж больно динамик не нравиться, подскажите пожалуйста…
да… и скажите, посоветуйте какую апу взять, только без фанатизма…

DmButuz

У Тамии на все грузовики один блок эффектов тот что MFC-01. А тот что MFC-02 для трофийных внедорожников серии High-Lift.

king30rus
Djkeee:

imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=203 (не реклама) вот неплохая апа, буду брать себе такую же только на 6 каналов

да, кто не в теме, уточню, она должна быть шести канальная и 2.4Ghz.

DmButuz

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

king30rus
DmButuz:

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

ну поднимите глазки, тут всего две странички…

Djkeee:

извиняй =) есть такой вариант …webasyst.net/…/ff-6-t6exp-r617-24-ghz-fasst-futab… (не реклама)

мне 6 каналов нужно для самасвального прицепа (проэкт пока)😛

я конечно пока мало в них понимаю, но помойму она не подойдёт, у неё тримеры или как они называются, электронные, а нужны механические или я не прав?

king30rus

ну подскажите, у кого есть, как там звук включать и фарами моргать…

alexkoed
king30rus:

… и фарами моргать…

А вот здесь облом, не принято видимо у япошек фарами моргать, так что такой функции нет.

Scania
alexkoed:

А вот здесь облом, не принято видимо у япошек фарами моргать, так что такой функции нет.

Несдают они ментов как мы)))))))))) тримеры любые и аппа любая , только немение четырех каналов.😉

king30rus

лампочки купил у того же китайца, посмотрим придёт также быстро от него или прошлый раз с машинкой просто повезло cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=35034…
блин фары дороже машинки…
а вот с пультом пока непонятненько, ну посоветуйте, кто с каким гоняет…

DmButuz

У меня вот такой www.microrc.ru/tovar_1104.html он вроде как шести канальный, но я реально так и не понял где шестой канал 😉 (пятый на одном из выключателей) хотя и не заморачивался особо на эту тему.
P.S. Поскольку пульт под самолетывертолеты, чтобы комфортно катать грузовик пришлось еще поколдовать над механической частью.

king30rus
DmButuz:

У меня вот такой www.microrc.ru/tovar_1104.html он вроде как шести канальный, но я реально так и не понял где шестой канал 😉 (пятый на одном из выключателей) хотя и не заморачивался особо на эту тему.
P.S. Поскольку пульт под самолетывертолеты, чтобы комфортно катать грузовик пришлось еще поколдовать над механической частью.

звук, всё работает, я вот в инструкции от машинки увидел что японцы не рекомендуют пульт с электронными тримирами, что должен быть ползунок вместо кнопочки, а как на самом деле…

king30rus

rcopen.com/files/000000000000000000000000
взял у товарища эту апу, будем тренироваться…
вчера попробовал дороботать рулевое управление, беглый осмотор показал что повороту колёс на больший угол мешает крепление амортизаторов, после их удаления колёса стали поварачиваться почти в плотную к ресорам, что было и нужно, пока масленных амортизаторов нет, сток смысла ставить не имеет, потом будем думать как переделать, скорее всего просто зажму под струбцины, заодно наклонив переднюю балку, изменив кастор, чтоб колёса при повароте заваливались как на БМВ…

23 days later
king30rus

у меня новый вопрос, у всех вот так рулёвку колбасит…

rutube.ru/tracks/3269304.html?v=96dab3c83e883de5bb…

быду переделывать на вот так,
rcopen.com/forum/f108/topic134368/469
чё сразу японцы не сделали, понаделали ерунды какойто, чтоб всё люфтило и это на новой машине, а что потом будет…
псы. вчера наконецто пришли подшибники купленные вместе с машинкой, немного отстали от неё, про звук пока, не слуху не духу…

king30rus

разобрал мост, чтоб поставить подшибники, а там стружка от шестерёнок, кто тут говорил про неубиваемый мост тамии, видимо тотже миф что и с качественной рулёвкой, коробку пока не трогал, лень…
псы. поставил ерзун 6000, пока катал на 7,2 1200 от мини слеша, всего два ака изкатал и мост уже начал стружку выдовать, что будет на трёх липах…